Собираемся в школу!

Питание после началки

Аноним 402 автор темы
Екатеринбург
Моя дочь всю начлку ничего не ела в столовой школьной. Всегда с собой деньги и екарта(на ней тоже деньги).
Хочу услышать опыт тех родителей, кто через это прошёл. Платить деньги, а ребёнок мимо столовой будет ходить, я не хочу. Какие у меня пути!? Просто не подписывать договор?
Аноним 33
Екатеринбург
Мы тоже не планируем есть, думаю не платить.
Аноним 402 автор темы
Екатеринбург
Аноним 33,
Ну там же типо дольше 4 часов в школе без горячего питания нельзя находиться :omg:
бяка -бяка
Екатеринбург
Тоже послушаю, вообще не ест,просто оплачивать не хотелось бы
Аноним 33
Екатеринбург
Аноним 402
,
Ну если он не ест, какие у них варианты в него горячее питание запихать? Он всем отвечает, сейчас домой приду и поем, утром перед школой тоже ест, а в школе ни в какую. Надеюсь, что ситуация изменится, но он пока категоричен в этом вопросе.
Клюква_в_сахаре
Екатеринбург
А какие сложности, не подписывайте договор на питание и всё.
Сын в 9-ый идет, всегда носил с собой термос с чаем и булку/хот-дог/гамбургер, иногда пюрешки фрутоняня в мягких упаковках, яблоки, бананы.
Утром на завтрак всегда каша, обед около 3-ех почти всегда дома, в школе перекус.
Аноним 4
Екатеринбург
Аноним 402
,
Я отказ писала и все. Сам покупает только вот после 12 дома завтракал плотно
Аноним 402 автор темы
Екатеринбург
Клюква_в_сахаре,
Какие то были у вас проблемы?
Сколько вообще стоит питание это, и чем кормят!?
Умка
Екатеринбург
господи, опять 25
Аноним 402:
Всегда с собой деньги и екарта(на ней тоже деньги)
Аноним 4:
Сам покупает только вот после 12
ЧТО они у вас там покупают??? у нас буфет работает после 13 и продается тоже самое, что и на столах у учеников.
учителя и другие посетители едят ту же самую детскую пищу. обычную детскую пищу.
Клюква_в_сахаре:
с собой термос с чаем и булку/хот-дог/гамбургер
Аноним 185:
просто ходил в столовую 2 раза в неделю ( в эти дни давали пюре,или макароны с сосиской
ну так этим все и сказано о культуре питания в ваших семьях
оба ребенка ели и сейчас младший ест в школе. старший год отучился в горном. вспоминает как хорошо было в школе - пришел, все накрыто, всегда сытый, никуда не надо бежать и искать, что поесть.
и у всех моих подружек и знакомых едят дети в школе.
Аноним 402 автор темы
Екатеринбург
Умка,
О боже, я вас не звала в эту тему
Аноним 402:
Хочу услышать опыт тех родителей, кто через это прошёл.

А Ваши нравоучения неинтересны мне
Аноним 402 автор темы
Екатеринбург
Аноним 185,
У нас тоже дома вкусная и разнообразнаая еда. Но у нас и с приёмом пищи беда, не заставишь, не поест...
Аноним 771
Серов
Аноним 402
,
Ребенок должен поесть за 4 часа, но ребенок не обязан есть горячее, он может сам себе что-нибудь купить.
Горячее обязана предоставить школа, но никто не обязан это есть.
Если не хотите заморачиваться и деньги лишние - можете платить и не есть.
В другом случае деньги на карту ребенку и не подписывать договор (быть в минусе если авансовая система). Возможно придется побадаться с директором за зону ответственности и обязанностей. В разных школах по разному.
Аноним 402 автор темы
Екатеринбург
Аноним 771,
Видимо придётся, в нашей 35-ой никак иначе :gy:
Аноним 771
Серов
Аноним 185
,
Или никто не бодался с директором, или из дома носят. Вот такой вот в России дурдом, даже просто поесть детям оказывается непросто , редко адекватные директора попадаются.
Аноним 402 автор темы
Екатеринбург
Аноним 771,
Да уж, печальбеда....
Chайkа
Тюмень
мама
Так не пополняйте счёт ребенку, кто его будет бесплатно кормить-то?
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
svetlonec
Екатеринбург
мама
ну я просто не доплатила рублей 100 за сентябрь и ребенка поставили в стоп лист :gy: И сами перестали кормить. А потом в конце учебного года заплатила эти сто рублей и все. Выноса мозга нет, со своим гадким питанием никто не привязывается
Аноним 402 автор темы
Екатеринбург
Chайkа,
т.е. заключаю договор, и просто не плачУ?
svetlonec,
Попробовать так же, что ли :gy:
аноним123
Екатеринбург
Я рада, что мы многодетные и избавлены от оплаты школьной еды :dance1:
Аноним 402 автор темы
Екатеринбург
аноним123,
:smile: повезло
Клюква_в_сахаре
Екатеринбург
Умка:
ну так этим все и сказано о культуре питания в ваших семьях
Угу, конечно. То-то ребёнку 15-ти годов от роду до сих пор всё готовится отдельно без жареного, острого и копченого :crazy:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).