Питание после началки

Аноним 588

Аноним 402: Какие то были у вас проблемы?
Сколько вообще стоит питание это, и чем кормят!?

К директору на беседу вызывали, но я до неё так и не дошла, я в её рабочее время тоже работаю, а отпрашиваться за ради этого - увольте.
По цене не сориентирую, это к вопрос к тем, кто обедает)))

Заречный

У нас в школе все просто, сама классный руководитель предложила родителям тех детей, кто не хочет ходить в столовую и там есть - снять их с питания и расторгнуть договор. У меня старшая совсем не ела в школе, ей не нравится там еда, поэтому я отказалась от питания. Утром завтракают всегда,дома обедает после школы часа в 14-14-30. В школе питание примерно 1000 в месяц.
Причем иногда мне кажется, что дочки мои учась в одной школе питались в разных столовых - старшая каждый день говорила, что не вкусно я и а младшая говорила, что кормят вкусно)) В новом учебном году младшая будет в столовую ходить, а старшая - нет(

Аноним 931

Такая же история была - всю началку ребенок ничего в столовой не ела, еду приходилось каждый день давать с собой.
Платить за то, что ребенок не ест желания никакого не было, поэтому просто не заключали договор и все.
В первый год (в 5 классе) попросили прийти и написать отказ - написали. Больше нам вопросов не задавали, хотя еще пару лет договор на питание в начале учебного года ребенок приносила - игнорили и не подписывали. С 8 класса и договор предлагать перестали.
Так всю школу перекус с собой и носила. За все время бодаться как-то ни с кем не пришлось.

Аноним 4

Умка ,
У вас может, у нас для учителей и на продажу другие блюда и учителя питаются дороже. И мой сегодня хочет суп, а завтра только второе, а коллективное питание выбор не дает платишь за все, нафига мне платить за блюдо которое он выбросит? С собой берет йогурт, орехи, потом в столовой ест и больше половины класса так.

Аноним 619

Аноним 402: Ну там же типо дольше 4 часов в школе без горячего питания нельзя находиться

Вот вы сами в санпин залезте и найдите этот текст. Нет там такого! Там написано, что "школа обязана предоставлять горячее питание не реже чем раз в 4 часа" . Там не сказано, что ребёнок это обязан есть иначе будет отправлен домой.
Прям скопировала:

"6.8. Для обучающихся образовательных учреждений необходимо организовать двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Для детей посещающих группу продленного дня, должен быть организован дополнительно полдник.

При круглосуточном пребывании должен быть предусмотрен не менее чем пятикратный прием пищи. За 1 час перед сном в качестве второго ужина детям дают стакан кисломолочного продукта (кефир, ряженка, йогурт и др.).

Интервалы между приемами пищи не должны превышать 3,5 - 4-х часов."

Школы трактуют этот пункт в свою выгоду - навязывая всем своё питание по завышенным ценам. Выбора у детей нет. Если обычная столовка будет плохо и дорого кормить - народ проголосует ногами. А наши дети бесправны.
Мой вот то же всю началку ни чего не ел. Что ж они его домой то не отправляли?

Аноним 514

Аноним 4: И мой сегодня хочет суп, а завтра только второе, а коллективное питание выбор не дает

ну так школа и не ресторан.
я до своих детей донесла, что они едят, чтобы получать энергию. в школе бывает часов 8 находятся.
йогурт не едят на голодный желудок. он идет как перекус между основными приемами пищи.
они и дома не выбирают хочу-не хочу. что на стол поставлено, то и едят. в школе второе-салат-выпечка, дома после школы суп, вечером второе. перекус фрукты.

Екатеринбург

Ну вы заплатите 1 раз, а потом просто счет не пополняйте, покормят в долг и сами с питания снимут и все на этом. У нас классная сама сына с питания сняла, позвонила мне и сказала, т.к не ест ничего. Я платила, думала, что хоть что-то съест. Ходит в буфете булки берет, утром завтракает, в школе перекус и обед дома

самомама
Екатеринбург

У нас в школе просто так от питания не отказаться(( заявление на отказ не принимают, если есть задолжность то конечно ставят в стоп-лист но душу при этом вынут. И классного руководителя затюкают и родителям названивать будут чуть не каждый день...

Аноним 4

Умка ,
Ну у вас едят у других нет, моего как пару раз в столовке вырвало, больше не заставляю. Не нравится если зачем пихать. Сама помню столовскую еду и на булках не померла. Дома нормально ела. Мои и в гостях не все едят, говорят дома покушают. В классе есть чайник покупают чай, печенье приносят на перекус ходят в класс свой.

мама
Екатеринбург

Аноним 771: В разных школах по разному.

от администрации школы много зависит, есть где просто давят морально на детей и классных учителей и вынуждают родителей платить. Сейчас у меня сын в обычной школе, администрация не заставляет. После началки, в пятом классе, на конец сентября питалось 2 или 3 ребёнка, можете представить питание в школе. К концу года, может человек 5 из класса. Я своему предлагала попробовать, но он категорически отказался. Утром хорошо завтракает, берет с собой перекус (фрукт или бутерброд и воду). Я договор не заключала.
Про питание: не выносит запеканок (кроме творожной и мясной), каши уже не ест и рыбу на запах не переваривает и всё, что рыбное. Холодные тушеные овощи и недоваренную крупу тоже не ест. Что после этого в школе есть? Булку и так можно купить. Стоимость около 2500-2700 была (это завтрак и обед), можно выбрать что-то одно и оплата будет меньше.

Аноним 771

Умка: ну так школа и не ресторан

и не тюрьма, выбрал другое и купил, или принес с собой, и директор должна обеспечить такую возможность

Аноним 402
автор

Клюква_в_сахаре,
Спасибо
Аноним 931,
Понятно)))
Аноним 619,
Надо все запомнить!
math,
Хорошо))
Hamingjusamura,
Ну это бред такой, пусть позвонят мне, потом желание пропадёт
veronika74,
Питание конечно отвратительное....
Аноним 771,
Согласна.

мама
Екатеринбург

Булочку и сок в столовке покупала

мама
Екатеринбург

Подскажите, а 4-й класс ещё бесплатно кормят как началку или уже родители оплачивают питание?

просто посетитель
Екатеринбург

Я написала объяснительную на имя директора почему мой не ест в столовой вот уже 4 года, и его оставили в покое. Мой плотно ест утром, с собой берет перекус, приходит из школы и полноценно обедает.

Аноним 619

Hamingjusamura,
Hamingjusamura,

Hamingjusamura: У нас в школе просто так от питания не отказаться(( заявление на отказ не принимают, если есть задолжность то конечно ставят в стоп-лист но душу при этом вынут. И классного руководителя затюкают и родителям названивать будут чуть не каждый день...

100 лицей вроде у вас?
И мой в 100. В 5 классе писала отказ по среди года. Взяли. Ни кто не звонил, ни кто не тюкал. В 6 просто договор подписывать не стала. В этом году посмотрим. Если есть будет - буду платить.

самомама
Екатеринбург

Аноним 619: 100 лицей вроде у вас?

Да, у меня не взяли..вернее передала через учителя, оно якобы потерялось, второе через ребенка..не приняли..
Мой не ест в школе потому что у них обед после второго урока..он утром завтракает кашей и через полтора часа холодные макароны естественно есть не хочется..
И да в лицее не продают детям в буфете ничего.. ибо нефиг рассиживать в столовке с одним стаканом Ая на толпу

Аноним 619

Hamingjusamura: Да, у меня не взяли..вернее передала через учителя,

а я лично пришла и написала диспетчеру по питанию.
Все остальное как у вас.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Умка: ну так этим все и сказано о культуре питания в ваших семьях

Ой насмешили ! Культура питания в заляпанных стаканах , которые в руки брать противно , а не то , что пить ? В холодной каше ? В несоленой лапше ? вы че ?

Аноним 402
автор

Moretti,
Правильно!
Я вот ещё понять не могу, при чем тут учитель??? Почему администрация школы давит на учителя, или это такая тактика?

мама
Екатеринбург

Аноним 402: Я вот ещё понять не могу, при чем тут учитель

Многим жалко учителей, кто-то не хочет негатива к своему ребенку от учителя (учителя тоже люди со всеми вытекающими)

Аноним 402
автор

Estisis,
Абалдеть, чего жалеть то???

Бредятина....

просто посетитель
Екатеринбург

Умка: ЧТО они у вас там покупают???

Булки они там покупают пиццу. Это ж куда полезней риса с котлетой

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 402: Абалдеть, чего жалеть то???

Бредятина....

В чем бредятина? Человечней надо быть. У учителей итак полно забот, еще это питание разгребать. Вы знаете работу учителя изнутри? Видимо нет. Поэтому свои закатывающиеся глазки поберегите и тон смените

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";