Помогаете ли вы с домашними заданиями

Аноним 557
автор

Дочка идёт в 5 класс. Закончила на 4 и 5. Домашнее задание в начальной школе помогала бабушка, что-то сама. Сейчас бабушка живёт отдельно, помогать не сможет. Сейчас с дочкой заполняем читательский дневник. Конспектировать не получается. Пишет не связанными предложениями, с ошибками. Но дело в том, что сама я не сильна в русском, в школе было 3. Поэтому я не смогу её проверить. У некоторых есть врождённое чувство грамотности. Я же в школе не понимала как запомнить эти тысячи правил до автоматизма. Домашними заданиями со мной ни кто не занимался, что-то сама делала, подруги помогали, пользовалась готовыми решениями по домашним заданиям. Алгебру и геометрию с класса 9 за меня решала подруга, помогала с домашкой. Химию и физику тоже помогала. По остальным предметам главное заучить. С ужасом жду её школы, так как понимаю, что не смогу ей помочь. Что делать?

мама
Екатеринбург
Аноним 557
, Репетитор?
будущая мама
Екатеринбург
Аноним 557:
Помогаете ли вы с домашними заданиями
Нет и не планирую Но у меня маленькая совсем. Возможно, понадобится, но я надеюсь на её интеллект и самостоятельность :eerm:
мама
Екатеринбург

бывает сама туплю, смотрю ГДЗ и подсказываю.

Аноним 78

Не давать готового решения. А то не будет думать вообще. Пытаться разбираться вместе

Аноним 557
автор
budlya
, К сожалению финансово нет возможности репетитора
мама
Екатеринбург
Аноним 557:
Что дела

Еще вариант: освоить наконец школьную программу самой. Как вам?

Аноним 327
Аноним 557:
Сейчас с дочкой заполняем читательский дневник. Конспектировать не получается. Пишет не связанными предложениями, с ошибками
Помогаю Но при заполнении дневника сын не умел изложить кратко. Нужно было им в нескольких предложениях написать суть произведения, а он мог пуститься в пересказ. Поэтому просила устно мне сказать, что собирается написать. И просила то же самое, но не на 2 листа, а в 3 предложениях :crazy: сложно шло. Наводящие вопросы бесконечные с моей стороны. С написанием слов тоже проблемы у него. Но тут то увижу ошибки. Математика с 7 класса репетитор. Остальное надо учить. Некий контроль был. Просто открыть параграф и спросить про пару выделенных терминов, дат и проч. И упс, ничего не запомнил. Ну читай-учи, еще проверю.
Аноним 557
автор

Подруга предложила у нее дочь отличница, тоже в 5 класс пойдёт, делать им домашнее задание вместе. Та запоминает все правила с первого раза и считает русский с математикой самыми лёгкими предметами в школе.

мама
Екатеринбург
Аноним 557:
С ужасом жду её школы, так как понимаю, что не смогу ей помочь. Что делать?
Читательский дневник это такое г. Ненавижу его. Тоже сидим заполняем вместе. Смотрите по ходу дела как будет учится, может остальное у нее нормально будет. Ну а вообще вместе разбираться и делать, интернет конечно в помощь. Если увидите, что не справляетесь, тогда репетитор. Но главное посмотрите...может все нормально пойдет! Летом неохота ведь заниматься. Моя лучше в путешествие на велике далеко укатит, чем этот дневник заполнять. Задачки кстати хорошо решает, прописи тоже относительно ничего. Но дневник ужас какой то, и грязь и ошибки. Ааа ведь читать то читает, уже больше школьной программы прочитала и все хочет заполнить в него. Я уже выдохлась...
Аноним 557
автор
Потолковый Лампонюх
, У нас из друзей ни кто не помогает домашнее задание делать. Бабушка настаивает, что надо помогать. Сама она не справится, и желания нет.
будущая мама
Екатеринбург
Аноним 557:
Бабушка настаивает, что надо помогат
Бабушку слать лесом
мама
Екатеринбург
Аноним 557:
Подруга предложила у нее дочь отличница, тоже в 5 класс пойдёт, делать им домашнее задание вместе.
Кстати, тоже вариант. Девочкам не скучно будет делать уроки, а потом и поиграть можно!
будущая мама
Екатеринбург
~ПуШок~:
Читательский дневник это такое г. Ненавижу его. Тоже сидим заполняем вместе
Зачем?
мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх
, Велели заполнить. Задание на лето. Сама она кратко не может, ей все хочется написать. Предложения строить тоже не выходит. И рисовать она не умеет, ищу готовые рисунки, сидит срисовывает. Первый класс. Может к концу началки как то по другому будет?
будущая мама
Екатеринбург
~ПуШок~:
Велели заполнить. Задание на лето.
Нам тоже Пусть учится самостоятельно выражать мысли кратко. Рисунки из головы. Что не так и почему с этим надо помогать?
мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Нам тоже Пусть учится самостоятельно выражать мысли кратко. Рисунки из головы. Что не так и почему с этим надо помогать?
Учится, я тоже учусь излагать коротко. Обсуждаем. Но без меня дело не идёт. Сижу рядом, излагает и пишет на черновик. Ушла - сидит, ножкой болтает, мечтает о чем то. У нас так все уроки в течение года((( Рисунки из головы совсем позорные. А тут хоть рисовать учится, так сказать попутно. Но за нее ничего не делаю. Кроме как окружающего мира. Ей не найти информацию и не приготовить доклад.
Аноним 303
budlya:
освоить наконец школьную программу самой. Как вам?

+++ я это и делаю. В школе училась на отвяжись. Когда хорошисткой была, когда троечницей. Сейчас вот есть интерес учиться, учусь вместе с сыном. :smile:

Красноярск
Аноним 557:
Подруга предложила
Не стоит. В итоге будет как с вами, дочь подруги будет ей подсказывать или решать за нее. Нужно именно разбираться и учиться, а не списывать, иначе дальше только хуже будет. Программа усложняется, с каждым классом добавляются новые предметы. Подумайте. Лучше вам самой взять себя в руки и вникать вместе, тогда польза будет.
Аноним 744

Восьмой класс у меня молодой человек закончил на отлично.

Помогаю, но с какими-то бесполезными заданиями, которые только время отнимают, по типу реферат написать, рисунок нарисовать или по музыке что-то, для него есть вещи более полезные.

мама
Екатеринбург

Клюква_в_сахаре, Так же, всякие доклады по 'музыке' делаю за 5 мин на рабочем компе, основное сама делает

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина, Согласна! Вникнуть самой и объяснить! Это реальная помощь, а писать вместо это вредительство

Екатеринбург
Клюква_в_сахаре:
Помогаю, но с какими-то бесполезными заданиями,
могу карту раскрасить)))
Кракозябра

Проверяю наличие уроков, и правильность русского. Могу проверить те ли задания сделал. А то часто было что замечания по домашке, что сделал но не те задания :crazy: Но сын с первого класса так учится, что уроки это его дела и я не обязана с ним делать. Если надо помочь, конечно помогаю, когда самому сложно.

Аноним 697

Ничего не помогаю - именно чтобы не получилось "папа решает, а Вася сдает", а чтобы был стимул самому разбираться. Мне самой тоже родители не помогали - училась сама, в крайнем случае одноклассников могла просить объяснить (но не списать готовое).

мама
Екатеринбург

Получается, что помогаю. Сочинения проверяю, чуть правлю стиль. Иногда запятые помогаю расставить, потому что знаки препинание в сложных предложениях ещё не изучали. Ошибок практически не бывает, так что их исправлять не приходится. С математикой - школьные задания решала сама, задания с доп. Курсов иногда разбирали вместе, но там сложные задания были. Тоже 4 класс закончил ребёнок. Средней помогаю больше, но ей нужна помощь в том, чтобы она села делать домашние задания и нужно проконтролировать, всё ли сделала. По ходу решения помощи обычно не требуется. Страдает организация процесса. Средняя 1 класс закончила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";