Просим вас поделиться самыми удачными идеями завтрака для школьников.

Екатеринбург

Приветствуем родителей школьников! Мы собрали полезную информацию в спецпроекте к 1 сентября И хотим ещё подготовить материал - идеи для завтрака школьнику. Помогайте :) Что вы готовите, что ребёнок и ест с удовольствием, и энергии хватает ему до обеда, и времени не очень много занимает? Желательно описать не только, что готовите, но и кратенько рецепт.
Давайте вместе выберем оптимальные варианты :)

Зойка-пересмешница

Домашний йогурт+ фрукты и ягоды

Екатеринбург

Наши идеи - творожная запеканка порционная, в формах силиконовых. Овсяноблин :) Макароны из твердых сортов с тертым сыром. Молочная каша.
Понятно, что один ребенок ест одно, другой - другое. Поэтому и хотим услышать много вариантов.

Екатеринбург

Железный Феликс: Домашний йогурт

А можно подробнее, как готовите йогурт домашний?

мама
Сочи

Каша+бутик с мясом+чай с печеньем и прочей выпечкой. Иногда яичница вместо каши.
Стараюсь плотно покормить, тк в школе не едят

Зойка-пересмешница

Администрация ,
кипячу банки , заливаю туда молоко + одна ложка йогурта "активиа" без добавок , банки ставлю в горячую воду и держу часов 12.

мама
Екатеринбург

Жареный адыгейский сыр, сырники ( творожники), что-то типа смузи: творог+сливки+банан в блендер, смешать до однородной массы. Идет на " ура"

Екатеринбург

Ullla,
советский такой, традиционный завтрак))
Железный Феликс,
так просто))

Oga-Oga: что-то типа смузи

точно! смузи)

мама
Екатеринбург

Пицца на сковороде.
Покупаем тортильи.
На сковороду выливаю 2 взбитых яйца (с солью, перцем, любыми сухими приправами) , чуть схватились яйца, выкладываю на них лепешку-тортилью, через неск. секунд переворачиваю и складываю вторую лепешку. Огонь убавляю на минимум. Смазываю майонезом, кетчупом. Сверху нарезанную колбасу, помидорки кружочками и все посыпаем тёртым сыром. Закрываем сковородку крышкой, сыр чуть растаял-все готово!

мама
Сочи

Администрация: советский такой, традиционный завтрак))

Ага))
Ну, у меня один не ест молочку вообще, так что всякие йогурты-сырники не пройдут(

Екатеринбург

FлёркА*,
пицца с утра - улетает на ура))

мама
Екатеринбург

Почти всегда каша. Мне утром некогда возиться с завтраком. С вечера мультиварку загружаю, утром каша готова.
Бывает для разнообразия омлет или запеканка, но готовлю ее с вечера.
Ещё реже простокваша без вкусовых добавок, из магазина.
Плюс всегда чай, иногда с выпечкой.

Екатеринбург

Железный Феликс,
Ложка активии на сколько молока?

мама
Екатеринбург

Творожный блин с сыром, лаваш на сковороде с яйцом, сыром и зеленью, каши, творог с солёным огурчиком и зеленью.

мама
Екатеринбург

Я вообще терпеть не могу делать завтраки. И некогда. И спать хочу.
Поэтому все очень быстрое: каша в мульте, омлет в кружке в микре (вкусно, кстати, моя любит), горячие бутеры в мультипекаре, шаурма домашняя, когда в лаваш все накидал быстро и на сковороду или в тот же мультипекарь. Облегченный вариант - конвертики из лаваша с сыром. Овсяноблин редко очень.
Отлично идет творог с йогуртом вместо сметаны. Или просто творог мягкий из баночки. К молочке выдаю банан, как источник углей.

Екатеринбург

vitali: Творожный блин с сыром

Casual: омлет в кружке в микре

девочки, давайте рецепт) мы же должны понимать, как это работает)

Екатеринбург

Гренки. Яйцо взбить с молоком. Если сладкие - сахар добавить, если под сыр - травки и соль. Батон в смесь - на сковородку. На все 5-10 минут.
Омлет. Взбить яйца и в мультиварку. Пока умываются - готово. Я делаю 4-5 яиц на стакан молока. Можно ложку кукурузной каши (хлопья, конечно) добавить, будет сытно.
Бутерброд с маслом и сыром + яйцо вареное. Йогурт или творог со сметаной. Это из готового.

Аноним 473

vitali: лаваш на сковороде с яйцом, сыром

На ура идет и не только у детей )) можно еще мяска туду/ветчину/колбасу, кто что любит. Я сама такое обожаю.
А так завтрак он и есть завтра, особого выдумать там нечего. Со всей темы блюд 10, может, наберется, стандартно чаще всего всё)
Моя вот бутеры только ест. Блины фаршированные тоже с удовольствием, но это с вечера, конечно. Оладьи со сметаной. Каши не идут, йогурты тоже никак (да и на час этого хватит, имхо)
Омлет с сыром еще. макароны с сыром, но выше уже написали про это

Аноним 473

vitali: Творожный блин с сыром

можно поподробней? что за блин такой? тесто, как на блины+ творог? т.е. жиденько должно быть? у меня мама так делает, только по размеру с оладушку) вкусно)

мама
Екатеринбург

Омлет примитивно готовится
В кружку (можно контейнер, что там годится для микроволновки) два яйца, 100 мл молока, соль по вкусу. Хорошо перемешать, но не взбивать. Кружку предварительно слегка смазать каким-нибудь маслом.
В микру на 3 минуты.
Яиц можно больше или меньше, соблюдая пропорцию 50 мл молока на одно яйцо.
Если микра не мила, можно, в принципе, и в духовке, и в мульте готовить.

Аноним 473

НЕШОКОЛАДКА: Гренки. Яйцо взбить с молоком. Если сладкие - сахар добавить, если под сыр - травки и соль. Батон в смесь - на сковородку. На все 5-10 минут.

О, кстати да!
Но я без молока делаю всегда Просто в яйце и на сковородку. В конце сыр тертый, обязательное условие ребенка! :)
А если омлет, то тоже с сыром и непременно квадратиком, как в садике
Недавно еще распробовала яичницу с помидоркой и сыром.

Аноним 473

АА, их лаваша еще оч вкусно: квадрат (прямоугольник небольшой) лаваша берем, мажем плавленным сыром (можно творожным) и посыпаем тертым вареным яйцом, это так вкуснооо!)) ну и сворачиваем кк угодно, хот трубочкой, хоть конвертом, хоть пополам.
Можно не яйцо, а ветчину, допустим

мама
Екатеринбург

У меня утром готовить времени нет.
Потому стряпаю большое количество вафель на кефире с разными наполнителями и замораживаю.
Блинчики, также стряпаю много и замораживаю.
Утром в основном выпечка, так как в 10 утра едят в школе-каша, омлет,бутерброд

Аноним 40

Oga-Oga: Жареный адыгейский сыр

FлёркА*: Пицца на сковороде

очень для ребенка полезный завтрак
и мне интересно все вышеперечисленное школьники, особенно началка, утром съедают??? в 7-7,30 утра???
это как у ребенка должен быть растянут желудок, чтобы такое впихнуть рано утром в не проснувшийся организм. не каждый взрослый такое утром съест даже в 8-9 утра
сейчас летом у меня дети такое могут на завтрак часов в 11 поесть. а перед школой даже не притронуться, чаще ужин такой.

мама
Екатеринбург

Умка ,
Чем плох жареный Адыгейский сыр? Тот же омлет по сути

Аноним 473

Умка: очень для ребенка полезный завтрак

Что в пицце, описанной выше, плохого? лепешки эти, яйцо там, сыр, колбаса, помидор. То же самое если в лаваше сделать и поджарить чуток, чтоб схватилось, тоже вредно?
Моя вот не ест молочку ну никак, приходится придумывать. так бы кашу дал, как многие и красота! сытно и полезно.

Умка: утром съедают??? в 7-7,30 утра???

Моя пока в школу не ходит, первый класс нынче, но перед садиком иногда едим дома, это как раз часов 7-7:30. ест с удовольствием.
Кому-то и стакан воды в это время не полезет
Но моя максимум бутик, иногда два.

Умка: чтобы такое впихнуть

такое это какое? тарелку каши? омлет? йогурт с ягодами? что там такого? не ведро же каши.

Умка: чаще ужин такой.

какой? пицца из лаваша? блины?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";