Собираемся в школу!

Ордотонт на Бардина назначил брекеты в 11 лет.

Аноним 736 автор темы
Екатеринбург
Наблюдаемся у Клевакина АЮ, под вопросов хватит ли места для клыка, молочного которого не было. 2 месяца назад сказал что наблюдаем и возможно будет что-то мягкое типа пластины, а сегодня сказал что нужны брекеты. Зуб вылез наполовину, я вот думаю что вроде как рано для брекетов. Ведь Зубы ещё не все вылезли. Как думаете? Цена вопроса 180 тысяч за 2 года. Я думаю ещё может у хорошего ортодонта прокунсультироваться. Посоветуйте хорошего. Хотя Клевакину вроде доверяю
LudMil@
Екатеринбург
мама
Хороший специалист он.
Ну и если молочных зубов уже нет, фиксируют брекеты, иногда сначала частично.
Йеннифер
Екатеринбург
мама
Аноним 736
,
у нашей дочери с 9 лет постепенно решают все проблемы, связанные с зубами, с помощью брекетов.
Мы у А.С. Шишмаревой там же, на Бардина, сейчас она в декрете, временно у другого ортодонта, Головлевой.
Да, зубы не обязательно должны уже все вырасти, чтобы ставить брекет-систему, у нашей места зубам не хватало, расширяли промежутки, ждали, когда вырастут.
Аноним 736 автор темы
Екатеринбург
Йеннифер
,
Вот нам тоже надо расширить место, чтобы зуб встал. Остальные все нормальные
бабушка
Клевакин прекрасный специалист....моему младшему сыну он ставил брекеты еще 20 лет назад...тогда молоденький совсем был :gy:
Myrza
Екатеринбург
мама
Клевакина не знаю, но ИМХО лучше место для зуба заранее подготовить, чем потом все зубы двигать.
Аноним 858
Екатеринбург
Нам сказали только после смены зубов, но если нет зуба, то нужно фиксировать, тк челюсть поедет
ДамскоеСчастье
Екатеринбург
мама
Аноним 736:
Ордотонт

:gy:
sunshine2235
Екатеринбург
мама
Ходим к Клевакину каждые полгода на консультацию, дочери 10 лет. Доверяю только ему. Моя красивая улыбка из того ужаса что у меня было, результат его работы - 13 лет уже как я улыбаюсь. Не сомневайтесь в его решении.
мама
Аноним 736
,
Мы тоже ждём 11, ждём 4-ки чтобы брекеты закрепить. Носили 2 г пластинки, все исправилось, как только сняли, все опять поехало....
Вольха
Екатеринбург
мама
Аноним 858:
Нам сказали только после смены зубов

Каждый случай индивидуальный. Нам, наоборот, поставили брекеты до того, как выпали молочные, чтобы постоянные сразу вставали правильно.
Анонимно
Екатеринбург
Йеннифер,
LudMil@,
сориентируйте по ценам, пожалуйста, это правда все под сотку вылазит?
Сыну тоже бы надо, но такие суммы я не осилю(
Аноним 994
Екатеринбург
sunshine2235:
результат его работы - 13 лет уже как я улыбаюсь
Я тоже уже лет 15 без стеснения улыбаюсь благодаря ему)))
Автор, он самый классный специалист. Думаю, что не стоит время-деньги тратить на доп консультации у других.
Аноним 994
Екатеринбург
Но цены, конечно, сейчас(((( Тогда это все подъемнее было... Наверно, еще от сложности зависит.
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
Аноним 736:
Цена вопроса 180 тысяч за 2 года
чего то дорого вам насчитали.
Брат ходил с брекетами - но уже взрослый - меньше точно было.
Дочери к новому году будем ставить. если клыки поменяются. вроде в районе 25 на каждую челюсть.
Аноним 70
Екатеринбург
Цели то разные могут быть у брекетов- выравнивать постоянные зубы- одно, а готовить место для постоянных - другое. Тут важен момент, а не возраст и наличие постоянных.
Сын года два с брекет системой, сложный случай, мы вытягивали из десны коренной этой системой. То есть лет с 8-9 он с этими брекетами, вытягивали, место освобождали, зуб выравнивали...
кукушка
Екатеринбург
Анонимно
,
Недавно была на консультации. Самая дешёвая система 15000 на одну челюсть. Обслуживание (подтяжка) около 5000 р каждый месяц. Дополнительно чистки. Т.е. 2 года около 150 000р . А цены все время растут. По любому потом ещё что нибудь понадобится в течении 2 лет. Так что надо рассчитывать на 200 000 р
Точеска
Екатеринбург
мама
Я очень благодарна Алексею Юрьевичу. Сама относила брекеты почти три года
Сначала пыталась лечить без удаления, из-за того, что не было 5-ки сверху слева. Не получилось
Убрала справа пятерку верхнюю, и ура. Все пошло быстрее. Перетащили зубы на место дырки
Сняли брекеты, поставили ретейнеры. Очень довольна.
На все про все ушло 70 тр за три года, 2012-2014 г это было. Правда, мне еще резинки за 900 рублей меняли.
Потом это стало 3 тр
Сейчас дочь вожу, к А.Ю. не попасть, запись на два месяца вперед, ходим к его ученице Шишмаревой А.С., она правда в декрете сейчас, потом через год подойдем снова к ней. У нас как раз прием в следующем году намечен
Поставим брекеты
У нас основная проблема у ребенка, это плохая гигиена, только с напоминаниями, а с брекетами так нельзя.
Жду когда мозг созреет. Оснований недоверять врачам нет.
И вперед.
А почему пластинкой не расширить?
Нам, правда 9 лет, все зубы новые лезут друг на друга, т.к. места нет.
Пластинкой расширяем, прекрасно, за 2 месяца уже эффект виден, зубы встают на место.
Возможно, потом потребуется брэкеты, если зубной ряд будет некрасивый, но чтобы расширить место пластинки достаточно.
Йеннифер
Екатеринбург
мама
Анонимно:
сориентируйте по ценам, пожалуйста, это правда все под сотку вылазит?
Сыну тоже бы надо, но такие суммы я не осилю(
это индивидуально всё, у кого-то меньше, у кого-то больше.
Мы выбирали системы за 25 тыс. на каждую челюсть, но ставили не сразу: сначала на верхнюю, на нижнюю через несколько месяцев.
Ежемесячный уход - замена резиночек и всё прочее - сейчас стоит 1750 на каждую челюсть, т.е. у нас сначала по одной было, сейчас 3500 за прием. Если требуется подключение новых зубов в систему, или замена дуг - то дороже. Вот у нас 12-го надо будет 5250.
Helen:)
Екатеринбург
мама
Очень рекомендую Болотову из Приор-М на Жукова. Старшая у неё лечилась. И младшему в 9 лет ставили брекеты на 4 месяца. Очень довольны врачом.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).