Для чего нужна справка врача перед 1 классом (и только лишь перед ним)?

мама
Екатеринбург

Черри Пашка: Но тогда почему такую справку не требуют после каждых каникул?

у сына в школе справка об эпидблагополучии обязательна после каникул, отпуска, болезни и любого отсутствия более 5ти дней.

Екатеринбург

maltseva: у сына в школе справка об эпидблагополучии обязательна после каникул, отпуска, болезни и любого отсутствия более 5ти дней.

ничего себе правила! Ни разу не носили... А у автора даже не эпидка нужна, которая за 30 секунд получается, а некая полноценная справка от доктора.
Автор, я бы в школе спросила. Возможно, они таким вот образом пытаются обойти необязательность представления медкарты. Но при этом хоть как-то представлять, с какими проблемами у них первоклашки пришли.

Черри Пашка
автор

Татьяна Вакалюк ,
Татьяна, я именно вас ждала в этой теме ))) спасибо за ответ. У нас медкарта есть, так что, видимо, ничего лишнего я делать не стану. Да и спросить то в школе некого, директора уволили, до сих пор неизвестно, кто будет директором и учителем... Так что отвечать на вопрос о справке мне вряд ли станут, до того ли им сейчас...

мама
Екатеринбург

Сын после лета ни разу в школу справки не носил. Может их интересует справка об эпидблагополучии? У нас собрания ещё не было, так что не знаю что скажут. Но представляю ажиотаж, пол ка в каком режиме будет работать. И меня интересует другой вопрос: у меня нет возможности по врачам просто бегать, рабочий режим не позволяет, поэтому для галочки нет времени бегать

Екатеринбург

Со старшей никогда не носили 1 сентября справки. Сейчас тоже в 1 класс, на собрании не говорили, что надо. Никаких списков документов нет, был только для зачисления. Это представляете сколько народу к врачам будет за справками стоять Автор, ваша школа что-то мутит...

мама
Екатеринбург

Черри Пашка: В садике, к примеру, если я забрала ребенка на лето или хотя бы на две недели, справка нужна была

справка нужна, если вы сами забрали, а если садик всех детей по каким-то причинам не принимал и вы были в последний день в садике, то в день начала приема справка не нужна

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ничего себе правила

у него школа-интернат, отсюда требования другие. и медик не номинальный, как в муниципальных садах и школах, а полноценный врач и медсестра. и кстати, дети меньше болеют, когда есть реальный медконтроль поступающих. я как вспомню садик, так вздрогну: вечный рассадник заразы, бомжи вокальные чище

мама
Екатеринбург

новопузик: Это представляете сколько народу к врачам будет за справками стоять

Да, я вот это в первую очередь представила
У нас поликлиника на Ботанике.
Только на Ботанике 5 школ. Если по 5 классов первоклашек по 30 чел - уже 150, на 5 школ - более 700 чел.
И мы у автовокзала относимся к той же поликлинике. 2 школы по 8 классов и еще одна недалеко - 4 может класса.
Еще человек 600. И всем "нам только справочку бы"
Причем бесполезно, так как со 2 класа и далее не несут у автора. А если всех заставить, то еще проще посчтатать. Возьмем примерно 1000 чел на школу, помножим ну даже всего на 5 школ ( их больше) - уже более 5000 на одну поликлинику.
Регистратора осиливает человек 40 в час с ее дурацкой эл.очередью по талонам.

Екатеринбург

Черри Пашка: Да и спросить то в школе некого, директора уволили, до сих пор неизвестно, кто будет директором и учителем...

бурная жизнь... ну, бывает. Имхо,если медкарту Вы отдали, не должны к Вам особо цепляться. Но сами понимаете - по закону медкарта не обязательна. А школа о здоровье ребенка не знает ровным счетом ничего. Она, может, ребенка и родителя-то ни разу не видела.

maltseva: у него школа-интернат, отсюда требования другие

наверняка может быть.

maltseva: медик не номинальный, как в муниципальных садах и школах

ой, это как повезет. Ну как встретить того динозавра - 50 на 50. У нас в садике чудесная совершено медсестра, скажем :) и ответственная очень.

мама
Екатеринбург

Ivolga_: Серьёзно, да? Ни разу не носили после отпусков в школу, если отпрашивваемся на отдых в середине учебного года

У нас есть требование школы, после длительного отсутствия, и болезни. После каникул не просили.

Черри Пашка
автор

Ибис , так Пушок уже ответила, что к 1 сентября они не носили, а носили после болезни. Но это совсем другая история, а в теме речь не о болезнях.

мама
Екатеринбург

Черри Пашка,
ага, я уже прочитала и поправила свое сообщение

анониМ

1-й раз слышу про справку. Нужна, точно?
Записываться к врачу?

Черри Пашка
автор

анониМ ,
Да ни фига не нужна. Я приказ Минобра ещё вчера нашла, нет там никакой справки. И Регламент зачисления нашего УО ещё откопала. Не записывайтесь. Я точно не стану, пусть сначала они "обоснуют" )))
Не, если бы у меня это было по пути и без очереди, то есть вопрос пятиминутной прогулки - тогда принесла бы эту справку.

мама
Екатеринбург

fruktis,
А кто узнает, где был ребёнок? Ну и у моих не просили

мама
Екатеринбург

Ибис: но 1 сентября вся школа

Перед первым классом честно, не помню уже. Перед вторым не просили, и никто из знакомых не носил никогда.

просто посетитель
Екатеринбург

Черри Пашка: почему только перед 1 классом, а после любых каникул справка не нужна?

Потому что по сан пину 5 раб дней можно без справки, а каникулы не превышают эти 5 раб дней. Ну и всегда требуют справку при длительном отсутствии и после карантинов

мама
Екатеринбург

Черри Пашка,
Мед карта есть, директора нет, точно бы не пошла за справкой

Аноним 789

у нас не требовали справки перед 1 классом. Только медкарта ,которую отдали заранее.

Клава Монитор

тоже аноним: Но ни разу перед 1 сентября ничего не просили.

У нас тоже не надо.
Только медкарту обязательно,предупредили на собрании в мае.Чтобы к 1 сентября у всех была готовая медкарта,строго!
Иначе... ,ну типа не допустят ребенка до занятий.

мама
Санкт-Петербург

По моему в школах всегда в последние дни августа медосмотр проводит мед работник. Всех осматривают, проверяют на вши, взвешивают, меряют рост. Справку не просят. Всех детей каждый август с 1 по 11 класс с проверяют. Может в вашем медкабинете нет врача а только медсестра? Тогда она одна не может провести медосмотр вот и просят справку

просто посетитель
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Я не задавалась таким вопросом - нужна, значит несём и точка. К чему вопросы то?

между прочим, это очень полезное качество - понимать, что и зачем ты делаешь.
я тоже логики не вижу. у нас не просили.

Черри Пашка
автор

ломовая ,

  1. В школьном Санпине нет такого положения.
  2. То, что вы написали, в любом случае не объясняет требования справки для 1 класса. Уж первоклашки-то точно никакие 5 рабочих дней ещё не успели пропустить ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";