Для чего нужна справка врача перед 1 классом (и только лишь перед ним)?

Черри Пашка
автор
kapачка:
всегда в последние дни августа медосмотр проводит мед работни
Экую утопию вы нарисовали ))) одно из двух: либо у вас дети не ходят в школу, либо ходят в какую-то уникальную школу.
мама
Санкт-Петербург
Черри Пашка
, Да нет каждый год медосмотр, родители в форуме уже все замучали вопросами когда и во сколько наш класс пойдёт на осмотр. И да в Питере ужасная катострофичная ситуация с педикулезом.
просто посетитель
Екатеринбург
Черри Пашка
, Написала как вариант. Мы на 1 сен никогда справок не носили и после каникул тоже. Обычно после карантина в классе или в школе и после болезни. Но последнее больше для освобождения от физры
Екатеринбург
kapачка:
каждый год медосмотр
нет и не было в наших школах такого. Вошек смотрят, да, специально из поликлиники приходят, бывает. Но не к 1 сентября.
Черри Пашка
автор
kapачка
, Простите, я только сейчас увидела, что вы не из Екб ))) а насчёт вшей - в этом вы не одиноки, к сожалению. С той лишь разницей, что у нас в школе вообще никого это не интересовало, даже когда полкласса завшивело. "Дело рук самих утопающих"
Екатеринбург

У нас просили именно перед 1 классом. Там должна быть проставлена группа здоровья ребёнка, для физ-ры нужно. Мы приносили и там было написано что-то вроде «здоров, группа здоровья А». Не помню точно, давно было, но смысл помню для чего.

Екатеринбург
Матильда_жутко_деловая:
должна быть проставлена группа здоровья ребёнка, для физ-ры

Так это все в мед.карте есть как раз, справка для этого не нужна. Мед.осмотр перед школой для этого и проходят, чтобы группу здоровья определить.

Екатеринбург

новопузик, Это у школьников осмотр есть. А перед первым классом все несёшь туда и Справку от терапевта и паспорт с прививками и они тогда оформляют свою медкарту и заносят туда все сведения.

мама
Екатеринбург
Черри Пашка
, А ещё анализы на яйцеглист и соскоб нужно сдать и справку предоставить, это всю началку нужно делать. На собрании ничего не сказали, а потом через 2 недели после начала учёбы было велено срочно принести справки, прям завтра. Вот обогатился тогда ближайший ситилаб, народ косяком шёл, своей лаборатории в районе нет, педиатр направления не выдаёт.
Екатеринбург
Матильда_жутко_деловая:
Это у школьников осмотр есть. А перед первым классом все несёшь туда и Справку от терапевта и паспорт с прививками и они тогда оформляют свою медкарту и заносят туда все сведения.

Перед 1 классом у детсадовцев есть мед.осмотр, они еще не школьники ))) Нам сказано принести только мед.карту из садика с результатами мед.осмотра. Может быть потом еще что-то понадобится, так скажут.

Екатеринбург

новопузик, Возможно и так. У нас пол класса в садик не ходили, так что правила были такие и их озвучили всем . И да, как сказала Olla, В первые две недели учебы сдавали на микробы.

мама
Екатеринбург
Черри Пашка
, Впервые слышу об обязательной справке от педиатра перед первым классом. Справку такую могут попросить только в случае отсутствия медкарты. Без информации о здоровье ребёнка не могут определить группу для занятий физкультурой.
Olla
, Впервые слышу об анализах в началке. Сын четвёртый класс закончил, дочь - первый. Причём учатся они сейчас в разных школах, а первый класс сын учился в школе другого района. Медосмотр за 4 года у сына был один раз - в конце третьего класса. Анализы на паразитов и тогда не сдавали. У Вас в школе случайно нет бассейна?
Черри Пашка
автор
Olla
, Нет, у нас ничего подобного никогда не было. Никаких соскобов и анализа на я/г. Ни в годы моей учебы, ни когда младшая сестра училась, ни сейчас, когда учится старшая дочь.
Черри Пашка
автор
Olla
, Все, видимо, как барашки пошли сдавать, не задавая вопросов и не пытаясь осмыслить правомерность таких срочных требований ))
мама
Екатеринбург
Astrum*:
У Вас в школе случайно нет бассейна?
нет
Черри Пашка:
Все, видимо, как барашки пошли сдавать, не задавая вопросов и не пытаясь осмыслить правомерность таких срочных требований ))
что-то было, не помню. Даже тут народ перетирал, все возмущались.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";