Ранец для дюймовочки

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста ранец для девочки рост около 116 будет в след году Много в инете смотрела, практически все для рослых детей. Рассматриваю хама, дардидас, херлиц, Эрик краузе. Чтобы легкий был. В идеале хотелось бы примерить изначально. Но не все марки представлены оффлайн Над выбором уже сейчас задумалась , хочу половить варианты на распродажах осенью

мама
Екатеринбург

У гриззли есть маленькие и лёгкие ранцы

автор
мама
Екатеринбург

Tekila_Lady , Спасибо , гляну их

Екатеринбург

Тайгер фэмили, те, которые маленькие. Они на узкую и довольно короткую спину.

мама
Екатеринбург

erich krause generic, очень легкий 680 гр и небольшой, но вместительный. Сын тоже мелкий, вот к третьему классу до 128 дорос)), ранец жив с первого класса опять с ним будет в этом году.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки спасибо, беру варианты на заметку

мама
Екатеринбург

Посмотрите еще Бекманн, есть разного объема, но вместительные

Екатеринбург

bekmann рекомендую. Дочка ростом 117-118 в школу пошла. Легкий, вместительный. Один минус - его не поставить на пол, а только повесить, или прислонить к парте можно. Ой, два минуса - вторая это для меня он дороговат. За два года как новый. Стирается, дождевик, отражайки, спереди застегивается.

автор
мама
Екатеринбург

Znayka , Муравушка , Глянула их, по весу не маленькие конечно, а где покупали, хочется посмотреть в живую Дочь сейчас около 16 кг, к первому классу дай бог 16.5 будет. Хочется по легче

мама
Екатеринбург

kotikc: erich krause generic, очень легкий 680 гр

У нас такой был, каркасный

Но у них еще есть мягкие рюкзаки с весом 450-550. Такой тоже есть у нас. Вот модель, как на картинке. Но мягкий у нас, как второй на картинке по модели. В чем то удобнее: не одно, а 2 больших отделения +кармашки, во втором сменку носит или физру (иногда в школу тоже с рим ходила, с мягким) Его на допы покупала, но он даже более вместителен, чем 1 и наверное пошире, побольше. В поездки еще берет.

Екатеринбург

rfnz_24: а где покупали

в закупках

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: гриззли есть маленькие и лёгкие ранцы

Да, и у них совсем небольшие. Наоборот, хотели сейчас побольше купить на 3 класс, выбрали картинку, а они совсем компактные показались, нам чуточку больше надо уже. Но сейчас уже мягкие смотрим. Вам наерное ранец надо?

Екатеринбург

Ребенок сам будет ходить в школу или с кем-то? ИМХО, сейчас я бы проехала по всем школьным базарам и посмотрела в живую, большинство моделей точно можно найти. За год дочка может рвануть в росте и весе, поэтому не факт, что такой миниатюрной останется.

автор
мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА , Водить-возить будем , мы за городом живем, но внутри школы самой придется носить рюкзак. В росте не рванет, максимально вытягивалась на 5 см, и вес не растет по многу , малоежка, подвижная, да и не в кого))) субтильная барышня

Екатеринбург

rfnz_24, Моя тоже медленно росла, ела правда нормально, но "не в коня корм" :gy: В итоге 8 см за год рванула в первом классе. Внутри школы ребенку придется нести рюкзак 2 раза - один раз до класса, второй раз из него. Вся началка обычно, за редким исключением, сидят в одном классе все время. Моя сама себе рюкзак выбрала, я хотела ей поменьше взять, но она в свой вцепилась, всю началку с одним рюкзаком, маленький гномик был ) Но ее провожали-встречали, поэтому вес был не критичен, а вот вместимость это да. У нее все в один ранец помещалось, включая форму на физру и для рисования все. А многие, кто ходят с дополнительными сумками-папками теряют часто их, но это конечно от ребенка зависит.

автор
мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА , Нам возможно придется когда сильные пробки, кидать машину и передвигаться на метро. Таскать не буду ее ранец, пусть привыкает.)))) Вот и хочу проехаться где то примерить, но не могу сообразить где в одном месте разных производителей охватить можно

мама
Екатеринбург

В Дирижабле посмотрите. Там школьный базар. Разных производителей ранцы.

мама
Екатеринбург

vissaria: В Дирижабле посмотрите. Там школьный базар.

а центр , уралмаш, где можно посмотреть?(( не знаю куда податься ...

мама
Екатеринбург

rfnz_24 , У дочери Erich Krause, небольшой и вместительный. Сыну в этом году тоже его взяла. Могу фото в личку отправить

автор
мама
Екатеринбург

vissaria , Спасибо, это конечно далековато , но как вариант, если дорога будет Мне ближе центр и орджо

автор
мама
Екатеринбург

Дитё , Скиньте, если можно Спасибо

мама
Екатеринбург

rfnz_24 , Мы в том году брали в галактике или планета типоикитайского мгазина за 700р очень легкий и удобный, на год хватило. Сейчас мы 114см купили ставия ремешки и сверху и с низу регулируются.

автор
мама
Екатеринбург

oksu , Спасибо Рассматриваю, чтоб на подольше, готова и подороже в пределах 10000 Главное чтоб ортопедическая спинка, качество ткани

мама
Екатеринбург

rfnz_24 , У нас за 700р только резинка на ручке сломалась и в школе задние клепки вырвали, такие клепки заметила и на дорогих моделях сейчас делают. Взяли без них. Спинка тоже и у дешевых есть хорошая. Мы 5 штук померили разной ценовой категории и вот на одном остановились, сказала удобней этот.

автор
мама
Екатеринбург

oksu , Поедем и видимо будем все мерить, что подойдет

мама
Екатеринбург

Не покупайте каркасные, они неудобны ребенку, перевешивают его, толщину же не изменить, как у мягких

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";