А что так можно? Набила тату 15 летняя дочь

Аноним 298
автор

Дочери 15 лет,пошла набила себе тату,я думала разрешение родителей нужно,а оказывается нет,деньги сама заработала,никого не спросила.

папа
Хабаровск

Аноним 298: А что так можно?

в моей семье нельзя...

Аноним 298
автор

jersan ,
И я была того мнения

Аноним 32

Ну и что будете делать, если тату уже вырезана? Надеюсь, не будете навечно травмировать отношения? Еще долгая жизнь впереди.

Аноним 298
автор

Ничего не буду делать,пусть ходит если хочет,просто даже и мысли не было что сделают ей ,вот и удивляюсь.

Аноним 787

Если у вас дочь выглядит как совершеннолетняя, то можно. Там же паспорт не спрашивают. Откуда им знать, что ей 15. Это уже вопрос к вам и вашей дочери.

Аноним 298
автор

Аноним 787: Откуда им знать, что ей 15. Это

Откуда?ну так то она не хлеб а магазине покупала.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 787,
Там нужен паспорт

Аноним 368

Аноним 787 ,
Да даже если выглядит как ребёнок, все равно сделают . Деньги то заплатила она. По теме- сочувствую. Хотя тату это не самый ужас в жизни. Надеюсь не на всю руку-ногу- спину? Вчера видела девушку такую красивую и рукава у неё набиты. Ужасные. Какие-то цветы красные, я сначала думала синяки, испугалась

Аноним 368

красавица ,
Так паспорт в 14 выдают. Закона то такого нет, что тату только после 18

тоже аноним

А я бы в салон за разъяснениями сходила. Моей тоже 15. Но даже на боевую окраску волос мое письменное согласие попросили. Пришлось идти в салон подписывать.

Аноним 298
автор

А если бы купола на всю спину попрасила,тоже бы сделали?Я пока что прибываю в лёгком шоке и нервно посмеиваюсь,папа наш орет.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 368,
Приличные салоны не бьют тату детям

самурайка

Аноним 298 ,
Я бы сходила, посмотреть где делала, как там со стерильностью. И честно, больше переживала бы за то, чтобы не занесли чего нибудь . Ну и наверно капец бы как не довольна была, что без моего ведома такое сделала

Аноним 368

красавица ,
Ну вот печаль в этом да, а не в салоне. Что уж если так приперло, лучше уж вместе сходить в нормальный салон . Хоть знать будешь, что хорошо сделают, без проблем в дальнейшем. Но сейчас то что. Что сделано, то сделано. Не ругайте- поговорите

самурайка

красавица,
++++

Аноним 368

Чего - то куда то мое сообщение подевалось

Аноним 181

Через полгода сдайте анализы вич, гепатит

Екатеринбург

Моему сыну 17, тоже набил. Сначала было желание сходить и разнести этот салон , потом перебесилась. Что сделано- то сделано. Отношения с ребенком портить- себе дороже выйдет.

просто посетитель
Екатеринбург

У младшей татушки. Тоже не знали. На ногах. Только показала. Красивые, нетривиальные. Но она уже совершеннолетняя и сама зарабатывает.
Если сделано со вкусом — то почему, нет ?

Екатеринбург

Когда я делала татуировку, при мне пришёл молодой человек лет 16 вместе с мамой. Мама подписывала согласие и разрешение на тату ее ребенку.

кубическаямать: Сначала было желание сходить и разнести этот салон , потом перебесилась

А я бы сходила разнесла)
С ребенком бы не стала портить отношения, уже сделано, а вот в салоне задала бы вопрос, почему они 15 летней девочке без согласия родителей делают тату?
Хотя там может и не салон вовсе, а мастер на дому был

мама
Екатеринбург

KILAXY: а вот в салоне задала бы вопрос, почему они 15 летней девочке без согласия родителей делают тату?

Да не факт,что она в салоне квалифицированном делала) вполне могла на хоум-тату пойти , где ребята в основном самоучки и чикают наколки шаблонники. Это тут вопрос к маме,как так получилось, что без её ведома сия мероприятие прошло.

тоже аноним

Самое главное чтобы заразу не занесли типа ВИЧ, гепатит.

мама
Екатеринбург

An_Born: Это тут вопрос к маме,как так получилось, что без её ведома сия мероприятие прошло.

а мама то причем? ребенку 15, а не 5. мама наверное с ней за ручку не ходит

Екатеринбург

С 15 лет может сам принимать решения о мед. вмешательстве 54 ст. ФЗ №323-РФ
Тату 4онечно не медицинская манипуляция, но думаю при разборках именно так и обозначат

мама
Екатеринбург

Ой, блин, я п пошла узнать где сделала и если салон - скандал бы устроила. А если на дому, то молилась бы, чтоб не заразили чем и наверное прибила бы мастера.
Ну и вопрос в доверии ребенка к вам, родителям. Хотя в 15 они считают себя уже капец какими взрослыми.

Аноним 181: Через полгода сдайте анализы вич, гепатит

это да, обязательно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";