А что так можно? Набила тату 15 летняя дочь

мама
Екатеринбург

exЛильчик ,
Элементарное общение с девочкой, о её интересах , желаниях . При чём тут ходить за ручку.

Аноним 298
автор

Рассмотрела с утра,сделано хорошо, аккуратно, делала на дому у мастера, говорит все стерильно,все при ней вскрывала.Ну все равно капец капцовый

An_Born: Это тут вопрос к маме,как так получилось, что без её ведома сия мероприятие прошло.

Ну понятно я бы не повела ее в 15 лет и она это прекрасно понимала.

мама
Екатеринбург

An_Born,
мне кажется в 15 большинство подростков с мамой не обсуждают многие вещи. и уж если заранее известно, что мама будет против

Аноним 298
автор

An_Born: Элементарное общение с девочкой, о её интересах , желаниях . При чём

Про ее желание я знала,на что ей было сказано:в 18 лет ща свои деньги.

Аноним 60

Ну она вас не послушалась просто

мама
Екатеринбург

Какой рисунок и где сделала? Вы молодец, что сдержались!

Аноним 298
автор

Myrza ,
На руке цветок и колоски пшеницы, детские сад короче.

мама
Сочи

Ещё и не салон
Я б сходила, внесла нотку эксцентричности в жизнь этого "мастера". Шоб неповадно было.

Екатеринбург

Ну сделала и сделала, не ругайте
Лично я б сходила на дом к мастерице, побеседовать
В мирном абсолютно русле, но сходила бы

мама
Екатеринбург

Аноним 298,
Ясно. Надеюсь на воровском языке это ни чего ТАКОГО не значит.

Аноним 976

Свердловская область первая в России по ВИЧ. Однозначно бы в салон сходила я. Гепатит В хоть вылечить можно. Дети у меня маленькие. С детства говорю, что татуировка - это плохо. Тату сама не люблю. Противно смотреть на них: когда вижу, особенно на девушках, прям немного тошнить начинает. Если бы сама наколола в молодости, однозначно бы свела. У меня знакомая гинеколог сказала, очень много у неё пациенток в диагнозом ВИЧ...

мама
Екатеринбург

Аноним 298 ,
В нормальных студиях - нет, не могут сделать.
Просят паспорт или разрешение родителей (личного).

Аноним 298: делала на дому у мастера

Еще и мастер "домушница".

В любом случае, теперь если через год все расплывется и посинеет, претензий к мастеру вообще ни каких ((( т.к. никаких документов у вас на руках об указанной услуге нет.

Аноним 298
автор

К мастеру не пойду, сейчас уже все сделано, обратно не вернуть.
Смысла не вижу в разговоре.

Екатеринбург

Аноним 298: Смысла не вижу в разговоре.

Смысл познакомиться с мастером, оценить ее, посмотреть все ли у ней стерильно. И если что будете знать на кого в суд подавать
Ну и она от вашего прихода насторожится, будет остерегаться детям делать в дальнейшем
Но не ругаться, просто сходить побеседовать

мама
Екатеринбург

А зачем к мастеру ходить? Чтобы что? Вроде нет закона, что в 15 лет на тату нужно разрешение родителей?

мама
Сочи

Аноним 298: Смысла не вижу

Последствий никаких - можно дальше набивать. У вашей дочки наверняка есть идеи и для след.татухи)

мама
Екатеринбург

у меня дочери 25 , иногда заикается о тату, я запретила, вроде пока слушается

Аноним 298
автор

красная роза ,
Знакомиться не хочу,Дочь говорит все стерильно,я ее словам доверяю.Наверное моя в том ,что очень ей доверяю.Ну и смешите меня какой суд, никаких доказательств и документов нет,что она у нее делала.

мама
Екатеринбург

Аноним 298: Смысла не вижу в разговоре.

Есть. Она нарушила закон, вообще-то. Вашей дочери 18 нет.
Мастер должна осознавать, что могут быть последствия.

Аноним 298
автор

Ullla ,
Это ее дело и ее тело,если счиет нужным ещё делать,я не смогу запрещать,о последствиях ещё рано говорить.

анонимно

Автор молодец! Сама спросила-сама ответила. А ещё только вторая страница...

Аноним 298
автор

keera ,
Только я так думаю что мне ее координаты никто не сдаст))Дочь будет молчать как рыба в пироге.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 298,
Сейчас все в тату))) потом пойдет удалять))) а это ой как больно и долго)))

мама
Екатеринбург

Аноним 298: Дочери 15 лет,пошла набила себе тату,я думала разрешение родителей нужно,а оказывается нет,деньги сама заработала,никого не спросила.

Разрешение нужно в салоне, а ваша дочь делала на дому.

Аноним 298: делала на дому у мастера

Вот этого вы добились своими в 18 лет на свои деньги. Аргументировать надо было, объяснять, а вы сами не оч понимаете зачем идти к мастеру. Да ребенку могли все что угодно занести! Это же контаминация. Дай бог, чтобы мастер реально соблюдала правила асептики, антисептики...

exЛильчик: а мама то причем? ребенку 15, а не 5. мама наверное с ней за ручку не ходит

А мама при том, что думала у нее доверительные отношения с ребенком, а оказалось нет. И мама не до конца объяснила дочери риски. А человек вырос. Просто запреты не работают. Нужна аргументация, нужен взрослый разговор с человеком.
Что касается запроса автора: да так можно. Если не понимать что твой ребенок вырос.

Аноним 298
автор

Пусть удаляет,пусть сама несёт ответственность за свои решения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";