Как отдавать двойнях в школу, если уровень подготовки разный

мама
Екатеринбург

Я из двойняшек, отдали нас в школу в 6 лет, сестра читала и считала, потом всю школу отличницей была. Я началку училась на 3и 4, много занималась. Что то тяжело очень давалось. Усидеть в первом классе урок мне было сложно, весь дневник расписан : крутилась на уроках, лазила под парту. К 5 классу стабильно 4 и 5. 7 ,8 класс по две четвёрки. Окончила школу хорошо, поступила в универ, все хорошо ) сестра легче шла, быстро схватывала материал. Не разлучайте двойняшек:) по-разному они где- то развиваются , но вместе им проще. )

Аноним 772

Аноним 232: Даже в 10-11 классе это видно, кто постарше, а кто помладше.

И вот кто постарше смотрятся откровенными переростками.
В 18 лет ходить в школу, сидеть за партой, слушаться учителя это бред

Аноним 536

Аноним 232: Некоторые люди потом всю жизнь учатся, ходят в вузы, слушают преподавателей, сидят за партами.

В школе и в вузе все же очень разное отношение преподавателей.

Аноним 956

Отдавать вместе, брата подтягивать, уроки помогать делать. У знакомых аналогичная ситуация, отдали детей вместе в сильную школу, мальчику тяжко было, но старается. С 3 подтянулся на 4-5.
Потом с ума сойдёте если пойдут в разные школы или с разрывом в год.

Аноним 536

Аноним 232: Вы, когда поступали в вуз, видели своих однокурсников с мамами?

За 40

Аноним 232: видели своих однокурсников с мамами?

На зачислении/ сдаче документов? Дв вроде много было, да.
И муж мой приезжал на поступление из другого города с отцом своим.

Аноним 516

Аноним 852: Водить к репетитору.

Причем тут репетитор. Он не поможет головному мозгу "дозреть"

Татьяна Вакалюк: Мой не читает вообще, не считаю его неготовым к школе

Так вашему рано в школу ещё. До школы 100 раз читать начнет

Аноним 873
автор

budlya: Спорт

Спортом с трёх лет оба занимаются. Нейрокоррекцию не пробовали. Начнём с сентября

Аноним 873
автор

анониМ: Автор, а в какой группе у Вас дети в садике? В выпускную переходят?

Дети уже в выпускной в группе
В сад с 1.9 пошли

Екатеринбург

анонимка: Так вашему рано в школу ещё

так он старше детей автора, видимо, на два месяца :) они у нее читают. Но не все :)

Екатеринбург

Моя дочь декабрьская,пошла в 6,8. Была мысль придержать, но вы д/с не советовали, нужно было бы перевести в другую группу, понятно, у них своя корысть. Не было скорости чтения, плохо писала. Тем не менее не пожалела. Ребенок любознательный, программа в начале проще некуда, учитель нормальный. Четыре класса закончила с одной четверкой, по русскому, это считаю своей недоработкой. В пятый класс идёт в математический. Много спорта и ещё есть доп по художке. С нагрузкой справляется легко. У автора год ещё. Судя по тому что есть, нет смысла год в саду сидеть. И не надо тянуть мальчика к девочке и сравнивать их, можно просто учитывать его темп.

мама
Екатеринбург

Аноним 873: Нейрокоррекцию не пробовали. Начнём с сентября

Вот прямо весь год плотно занимайтесь. Очень хорошие результаты по дозреванию.
В каждом районе есть центр соц.поддержки, там есть бесплатные психологи. По всем не скажу, а в В.Исетском районе замечательный психолог, занимается и тестированием и коррекцией.

Аноним 924

Аноним 873: ейрокоррекцию не пробовали. Начнём с сентября

Лена, не ходите. Нейрокоррекция для такого возраста нужна каждый день и года 2.
Чем меньше возраст, тем эффективнее нейрокорр. Чем старше, тем дольше нужно ходить для эффекта. Идите на Васильеву. Это полезнее репетитора и нейрокорр. Поверено лично.

мама
Екатеринбург

Девочки,расскажите подробнее,кто такая Васильева, и какие занятия она проводит с детками? Или она нейрокорекцию проводит?

Аноним 873
автор

Ромашка!,
Я присоединяюсь к вопросу

Аноним 873
автор

Я сама закончила двухмесячный интенсив по улучшению памяти и вниманию. Это настолько круто, что я думаю, а почему нам это в Школа не давали?
Почему нас учили складывать и вычитать столбиком? Делить, умножать.
После курсов делаю это в уме. Но тяжеловато конечно.
И до этого я совсем не запоминала даты и имена. Сейчас читаю биографию Пётра Первого, ну прям откладывается в голове.
Вот у Васильевой что то подобное?

мама
Екатеринбург

Аноним 873 ,
Раскажите нам где проходили?

анониМ

Аноним 873: Дети уже в выпускной в группе

выводить в школу тогда.
Как Вы их снова в выпускной оставите?
Я декабрьскую в 7.9 отправила в школу.

мама
Екатеринбург

Аноним 924 ,
Ромашка!,
Аноним 873,
Кто такая Васильева? Где ее найти?

Аноним 873
автор

Ромашка!,
Я проходила у Жанны Велижанской. Но маленьких детей она не берет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";