Спорт как самооборона

Аноним 222
автор

Подскажите, куда пойти (какой спорт выбрать, а может курсы), чтобы научится самообороне. Сыну 13 лет, комплекции средней, но защищаться не умеет.

Аноним 407

Аноним 222,
Посмотрите школа Максима Беренова.

Аноним 222
автор

Аноним 407 ,
Спасибо, посмотрю

Аноним 768

Аноним 222 ,
Рукопашный бой самое приближенное к самообороне.

Клава Монитор

Бокс говорят хорошо,но он вроде с 14 лет.

мама
Екатеринбург

Вот интересная тема. Сын с 4.5 ходит на бокс, сейчас 7,5. Защищаться не умеет абсолютно, чуть проблемы во дворе (со старшими, у нас компания гуляет циган-задир), звонит или кричит в окно. Нет уверенности в себе. Говорит, что бокс, это только в секции, на ринге, может и к лучшему конечно, учу разбираться разговором.

мама
Екатеринбург

Любые восточные единоборства.

мама
Москва

Аноним 222 ,
Рукопашный бой.

просто посетитель
Екатеринбург

Лёгкая атлетика. И да, я серьезно.

мама
Екатеринбург

тубероза,
Вот кстати полностью согласна. Во многом помогает бег, "убег"...

Мимоза

Плюсуюсь к варианту "бег".

Аноним 222
автор

тубероза: Лёгкая атлетика. И да, я серьезно.

Сын с 3 лет занимается спортом (разный); сам по себе не хилый, но толку, от его махов нет, реакции наверно нет

Аноним 222
автор

N.a.d.: Вот кстати полностью согласна. Во многом помогает бег, "убег"...

В школе особо не убежишь, нужно научится давать отпор и не бояться. Но, в каких то ситуациях, только бег

Екатеринбург

Джиу-джитсу

бабушка
Екатеринбург

Когда то давно лет 25 назад, когда брат занимался самбо, то им тренер строго -настрого запрещал драться на улице с применением приемов, кто нарушал, из секции выгоняли. Но им показывали ряд приемов, помогающих обезвредить противника, не покалечив его. Спортсмен, превысив предел самообороны легко может убить.

Аноним 222
автор

urtica ,
Я хочу чтобы сын научился защищаться и если нужно сдавал сдачу.
К сожелению нынче, ребята которые занимаются спортом связанным с борьбой, не придерживаются этих правил, а наоборот раздают всем подзатыльники

Аноним 222
автор

Есть ситуации в которых сын даже не пытается защищаться, говорит он сильнее меня. Уверенности у него нет.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 222: защищаться и
Аноним 222: сдавал сдачу.

Это разные вещи. Я бы с тренером об этом поговорила. А то со всременем может так "дать сдачу", что в тюрьму сядет. Нормальные тренеры учат именно обезвреживать противника.

Аноним 222: нынче, ребята которые занимаются спортом связанным с борьбой, не придерживаются этих правил, а наоборот раздают всем подзатыльники

Это какие то "шарашкины конторы" их обучают.

просто посетитель

N.a.d.: Защищаться не умеет абсолютно,

Не все могут . он может знать теорию и практику , но ситуация в живую , это совсем другое.

тубероза: Лёгкая атлетика.

N.a.d.: . Во многом помогает бег, "убег"...

+++ Моя знакомая , лёгкоатлетка , так спаслась однажды.

просто посетитель

urtica: тренер строго -настрого запрещал драться на улице с применением приемов, кто нарушал, из секции выгоняли.
[cit]urtica: Нормальные тренеры учат именно обезвреживать противника.

Так было и есть . Это настоящий тренер .

Аноним 222: Уверенности у него нет.

Дайте ему время . Не наседайте . Может совсем отказаться от секции.

просто посетитель
Екатеринбург

Что-то с телефона не цитируется...тренера запрещают использовать навыки вне площадки, хотя несколько приемов самообороны дети изучили. Но именно для того чтоб дезориентировать нападающего и.....правильно, убежать. Кто учит раздавать подзатыльники и учит драться излишне агрессивных детей ( а бытует дурацкое мнение что агрессивных надо отдавать в БИ чтоб типа агрессию ввплескивали) это не тренера, а вредители......

Аноним в эфире

ММА

Аноним 598

А у сына то есть желание заниматься самообороной или это только мамо желает?

Аноним 520

Клава Монитор: Бокс говорят хорошо,но он вроде с 14 лет.

у нас c 9

мама
Екатеринбург

Была похожая ситуация, сын 10ти лет не мог ответить на рукоприкладство сверстников, была занижена самооценка, снились кошмары, находил 1000 причин почему не может сдать сдачи, хотя не слабый, защитил 1 юношеский разряд по спортивной гимнастике. Отдала в киокушинкай, тренеру озвучила проблему....за год тренировок и боёв, с моей работой над самообладанием и внушение что Надо научиться давать отпор....проблема почти решена, поменялась даже походка у ребенка, кошмаров ночных нет...но не бросаем, а продолжим работу, т.к ещё есть страх перед боем. Был положительный сдвиг, когда в школе защитил друга от нападков двух особо злых учеников с параллельный классов. Пересмотрели вместе все фильмы о карате.

мама
Екатеринбург

Секция и уверенность это разные вещи. В нормальных секциях нельзя драться на улицах. Уверенность - это когда не задирают, и обходятся без драк в привычных коллективах - школа, двор, кружок. Ночью на улице - только легкая атлетика и здравый смысл, не ходить по подворотням.
Средний сын - мелкий, мамочник, с 5 лет до прошлого года занимался Карате (сейчас ему 16), драк не было ни разу, либо я о них не знаю. И не потому что он суперкаратист, а потому что не задирали. Уверена спорт дал уверенность, но главное - тренер, который ее сформировал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";