Переезд в Академический и школа

Аноним 638
автор

Здравствуйте. Может кто подскажет, что умное. Ребенок идет во второй класс. Переехали в Академический. Мест в ближайших школах нет. Ездить в старую не вариант. Думаю над семейным образованием, но вдруг, в районе есть какие то школы, может неполного дня, может только по основным предметам. Разумеется платно. Я пока не уверена, что справлюсь сего обучением на семейном образовании.

просто посетитель
Екатеринбург

В Департамент ходили?

Аноним 638
автор

Нет. А это может помочь? Подавала заявление на перевод в 23 школу, отказали. Прописка у нас в другом районе.

Бармаглот

Академический. Мест в ближайших школах нет. Ездить в старую не вариант. Думаю над семейным образованием, но вдруг, в районе есть какие то школы, может неполного дня,

Обратитесь с школу Звёздочка Беби клуб. Находятся на Рутминского. Частная. Там учатся дети, находящиеся на дом.образовании, но обучаются в Звездочке. Сходите на их сайт. Позвоните, может, вам и понравится.

Аноним 638
автор

Аноним 253 ,
Спасибо. Посмотрю

просто посетитель
Екатеринбург

Без прописки, думаю, не велик шанс... Но попытаться стоит.
У сотрудницы родственники переехали, сначала мест не было, перевели на семейное. К концу второй четверти место дали. Рядом с домом. Всё равно движение есть какое-то в школах... Это чтобы вас подбодрить )))

Аноним 638
автор

ErichMaria ,
А как узнать про место? Встают на ожидание или как?

мама
Екатеринбург

Аноним 638 ,
Вас в список очередников поставят.Мы тоже с такой проблемой сталкивались.Через год место дали

Аноним 638
автор

Леся24 ,
То есть это надо идти в школу и встать "в очередь"?

мама
Екатеринбург

Аноним 638 ,
конечно, лучше во все 3. И чем раньше,тем лучше. В какой-то и трех рано или поздно место для вас освободится -позвонят

Аноним 638
автор

Леся24 ,
спасибо

Аноним 550

В школах и правда бывает движение. Кто-то уходит/уезжает. У нас в 23 школе в 1 классе двое ушли и пришли новые

Аноним 520

Аноним 638 ,
Сходите на приём к директору 23 школы. Мне тоже сначала отвечали, что мест нет, а после приема директора место нашлось.

Аноним 638
автор

Анноним ,
А как попасть? Надо записаться?

Аноним 520

Аноним 638 ,
Да, можно на сайте школы, можно через приемную. Но Вам именно к директору. Вообще у неё какие-то дни приемные есть

Аноним 638
автор

Анноним ,
поняла, спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 638 ,
Повозите год на юз или виз, на след год новая школа откроется.

просто посетитель
Екатеринбург

ErichMaria,
Прописка только для 1кл нужна, и то до 1 июля.

Аноним 638
автор

Маринет ,
ну вот мы как раз на визе сейчас числимся. попробую повозить, если что, а там видно будет. Может мы через год и не будем уже жить в Екатеринбурге)

Проблемка

Анноним: после приема директора место нашлось.

а потом все воют, что школы переполнены.
И чем думают люди, которые в этот район переезжают?

Аноним 520

антоним,
Разве в других районах города ситуация со школами значительно лучше? До этого жили в другом районе и тоже договаривались насчёт места в школе... а район оказался очень удобным для проживания с ребёнком, особенно если работа там же

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";