Школьные олимпиады 2019-2020 учебный год

автор
мама
Екатеринбург

знакомая: А если нажать на ссылку правой кнопкой мышки и выбрать "открыть в новой вкладке", тогда работает.

ок, спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Aniita: для 9-11 стал один комплект заданий,

В лагерях, в том же Дюжонке, 4- и 5-клашки решали те же задачи, что и ребята 8 класса и распределение мест было сквозным без учета класса и возраста. На Вузаке также была мл.группа с 4-8 класс и задачи те же, хотя распределение мест было уже с учетом возраста.

мама
Екатеринбург

Missis Z: В лагерях, в том же Дюжонке, 4- и 5-клашки решали те же задачи, что и ребята 8 класса и распределение мест было сквозным без учета класса и возраста. На Вузаке также была мл.группа с 4-8 класс и задачи те же, хотя распределение мест было уже с учетом возраста.

Когда сын был в 6-7 классах и участвовал с 9-ми, это не казалось чем-то запредельным, а вот в прошлом году, когда сделали общие задания для 9-11, а он был в восьмом, на регионе ему пришлось не сладко, хотя достаточно не плохо показал себя.
Я к тому, что чтобы стать призёром ВсОШ по информатике и иностр языкам, например, нужно решить те же самые 50% правильно, рейтинги, конечно, отдельно по параллелям, но задания - то одни, это не вузак, где победители и призёры это лучшие из конкретных параллелей.

мама
Екатеринбург

Missis Z: На Вузаке также была мл.группа с 4-8 класс и задачи те же, хотя распределение мест было уже с учетом возраста.

4 и 8 класс - это все один и тот же "самый начинающий уровень", там и задачи одинаковые. А задачи у 11 класс несколько другие ))
Вряд ли шестиклассник из младшей лиги справился бы хоть с чем-то из заданий для 9-11 класса.

undefined

Aniita: Было дело и четвероклассник до закл этапа по информ доходил.

Егор Лифарь?
Мне это кажется космосом каким-то. Там ведь кроме навыков программирования нужны продвинутые знания в математике. Интересно было бы посмотреть на методику обучения.

Упс, не видела последующее обсуждение.

мама
Екатеринбург

Ts6kd: Егор Лифарь?
Мне это кажется космосом каким-то. Там ведь кроме навыков программирования нужны продвинутые знания в математике. Интересно было бы посмотреть на методику обучения.

Егор Лифарь в 4 классе выигрывал олимпиады по математике за восьмой. Смысл это обсуждать? У нас вроде нет четвероклашек со знаниями алгебры и геометрии на уровне олимпиадного восьмого ))) это уникум, а не методики ))

Клюква,

Клюква: олимпиады по математике за восьмой

Вот этого не знала, спасибо! Просто он сейчас в математических не участвует.

мама
Екатеринбург

Ts6kd: Вот этого не знала, спасибо! Просто он сейчас в математических не участвует.

http://www.novo-city.ru/news/1/39223/egor-lifar-silen-v-matematike/
Даже в третьем за восьмой участвовал. В четвёртом уже участвовал в всеросе по информатике, а на математику потом забил )). Уникальный мальчик. Но математика первичная все же, без знаний по математике в объёме 8-9 классов ничего он бы не напрограммировал.
И всем прочим будущим спортивным программистам лучше сначала упор на математику делать, без нее никуда, а программирование уже следом цепляется )))

автор
мама
Екатеринбург

Aniita: Когда сын был в 6-7 классах и участвовал с 9-ми

Это на всероссе?

Вологодский научный центр РАН с 1 июня по 16 сентября 2019 года проводит IX Летнюю интернет-олимпиаду по экономике. Участие в ней является бесплатным. Необходимо заполнить регистрационную анкету и выполнить олимпиадные задания, размещенные на сайте Экономической интернет-школы (http://moodle.vscc.ac.ru/). Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами и памятными подарками.

мама
Екатеринбург

Не совсем про олимпиады, но на мой взгляд, полезно и для олимпиад). Начался набор в Открытую Правовую Школу (бесплатный проект на базе Уральского Государственного Юридического Университета для школьников 8-11 классов) https://vk.com/usla_open_law_school

Екатеринбург

Оксана П. ,
Belova ,
Спасибо

мама
Анапа

Подскажите, пожаааалуйста!!! Вот у меня есть 2 группы: 1 и 2 класс (на семейном обучении), я в течение года смотрю на этих сайтах олимпиады, когда есть что-то подходящее, регистрируюсь там, оплачиваю и мы участвуем. Верно? Или это должен законный представитель делать?

Красноярск

shokolad, если говорить именно о платных олимпиадах, то там у каждого сайта свои требования. При регистрации все будет написано.

мама
Анапа

Анна Скрипкина ,
А есть бесплатные?? У меня даже в школе ребёнок писал олимпиады, учитель всегда просила от 100 до 300р за олимпиаду

мама
Екатеринбург

shokolad: А есть бесплатные?? У меня даже в школе ребёнок писал олимпиады, учитель всегда просила от 100 до 300р за олимпиаду

хороший заработок . Нормальные платные стоят меньше сотни все (их по пальцам сосчитать можно), а бесплатных столько, что платить очень глупо ))

Красноярск

shokolad, уже который раз пишу. Посмотрите прошлые темы, там полно ссылок на платные и бесплатные олимпиады.

мама
Сочи

Бесплатные олимпиады для началки : учи.ру, меташкола, инфоурок. Сами регистрируетесь, сами отслеживаете.
Платные (устраивает школа) - Русский медвежонок, Кенгуру. 70 руб и та и другая была в том году.
Вот в этих я бы однозначно посоветовала поучаствовать, чтобы понять, что такое вообще олимпиада)

Аноним 969

Вдруг кто то ещё не знает об
IT школа Samsung
Очень моему там в прошлом году понравилось

Аноним 969

Клюква,
Подскажите, как большой специалист, идти в Яндекс лицей учиться или не стоит?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 969: идти в Яндекс лицей учиться или не стоит?

Я не специалист, но свое мнение напишу: стоит. Сын год отходил, очень хорошие результаты. Но нужно много работать, не запускать, делать домашние. То есть это полноценная учеба с проверкой от преподавателей.
Но учат хорошо. :)

Аноним 969

Огонек,
Спасибо большое за ответ
А хорошие результаты, это что?
У меня ребёнок совсем не новичок, боюсь скиснет за первый год...

Аноним 406

Огонек ,
В этом году несколько площадок у Яндекса, в том числе и СУНЦ. Куда лучше заявку подавать? Где лучше пед состав? Готовят ли там к олимпиадам по информатике?

автор
мама
Екатеринбург

Ullla: инфоурок.

Спасибо, добавила в первый пост

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";