Школьные олимпиады 2019-2020 учебный год

мама
Екатеринбург

Предварительный Максвелл в ВК в группе олимпиады.

папа
Екатеринбург

Клюква: А почему их отменили, кстати?

Вот это и я хочу узнать. Вопросы к организаторам есть, поэтому и попросили провести такую встречу.

мама
Екатеринбург

"Во время своей речи на закрытии зимней смены Фонда "Золотое сечение", директор Фонда - Инна Казимировна Денюш объявила об отмене правила 3-х смен".

Екатеринбург

NatalyA3: объявила об отмене правила 3-х смен".

Теперь детей от туда будет не вытащить :omg: Слава богам! завтра домой

Аноним 78

NatalyA3: об отмене правила 3-х смен

Юляша-мамаша: Теперь детей от туда будет не вытащить

Тем, кто чуть-чуть не дотягивал, теперь вообще будет не попасть. Вариться в этой тусе будут одни и те же. Вон осенней смене предложили участвовать вне конкурса на любой смене. Ну так откуда обычным ребятам попасть? Мой подавал заявку на зимнюю смену, но не взяли, зато в списках дети с более низким рейтингом. Наверное, организаторы видят потенциал в тех, кого уже раньше готовили к олимпиадам)). Я-то рада, что школу не пришлось пропускать, но непонятна политика фонда :acute:

Аноним 407

Аноним 78: Мой подавал заявку на зимнюю смену, но не взяли, зато в списках дети с более низким рейтингом.

Вы про программирование? В программировании надо смотреть не общие баллы по муниципальному этапу, а место ребенка среди сверстников. Там брали вначале самого успешного шестиклассника (с самыми высокими баллами среди шестиклассников на муниципальном этапе всеросса), потом - семиклассника, и т.д. до 11 класса, потом - кто на 2 месте среди шестиклассников.

Аноним 969

Аноним 78, знакомая, Че то не уверена, мой тоже не попал, хотя в рейтинге на муниципале выше попавших... Мы решили не заморачиваться))

Аноним 407

Аноним 969: хотя в рейтинге на муниципале выше попавших...

Именно своей параллели? Допустим, он учится в 9 классе, и у него больше баллов, чем у кого-то из девятиклассников, попавших в ЗС?

Екатеринбург

Ну не знаю Там даже на КВН дети шутили, что особых заслуг, чтоб попасть в ЗС, не нужно. Видела одинаковые фамилии на 2 направления. Кто-то не поехал, взяли из резерва ребят. Но вообще, многие там уже не первый раз. Ассоциация выпускников целая.

Аноним 304

Максвел предварительный итог 2 тура в контакте выложен

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 78: зато в списках дети с более низким рейтингом.

Аноним 969: мой тоже не попал, хотя в рейтинге на муниципале выше попавших..

Может быть, смотрели не только на МЭ, но и на другие соревнования. ВузАк, УРКОП

Аноним 407

Missis Z: Может быть, смотрели не только на МЭ, но и на другие соревнования. ВузАк, УРКОП

Похоже, дело в другом. Я посмотрела, там и правда есть у кого баллы не очень большие, но если у этого ребенка посмотреть результаты мэ этого года, баллы высокие, а в рейтинге выставили баллы регионального этапа прошлого года.

Аноним 969

знакомая,

Missis Z,

И так не подходит тож Единственное если результаты финала вкошп учитывали

мама
Екатеринбург

Чтобы не гадать вам, вот правила отбора на смену для информатики: https://docs.google.com/document/d/1vbrKQbEOGdqQtkJL8v5xiFyYTFRHImuUu3XN8UmWNN8/edit

Аноним 969

Belova, Спасибо. Мой в келдыше не участвовал в прошлом году, наверное в этом дело

мама
Екатеринбург

Результаты Максвелла выложили в вк. Рада за Глеба с очередной победой 60 из 60!

мама
Екатеринбург

"Покори Воробьевы горы" опубликовали технические баллы.

мама
Екатеринбург

Результаты региональных Максвеллов в 15 регионах опубликованы тут . Включая Питер, Новосибирск, Челябинск. Мы пока между Питером и Новосибирском по 7 классам примерно . Челябинск сильно нарастил результаты по сравнению с прошлогодним Максвеллом по 7 классам.

мама
Екатеринбург

glebuch: Мы пока между Питером и Новосибирском по 7 классам примерно . Челябинск сильно нарастил результаты по сравнению с прошлогодним Максвеллом по 7 классам.

Жизненный опыт подсказывает, что все решают только результаты Москвы :crazy: . Независимо от предмета ))

мама
Екатеринбург

Клюква: Жизненный опыт подсказывает, что все решают только результаты Москвы . Независимо от предмета ))

Так оно ;-) Но всё равно интересно, как оно в регионах с физикой...

Екатеринбург

Девочки, если в Сириус берут 8 или 10 человек на смену (в списках 10 от области) и кто-то отказывается, берут следующего по списку? Как то связываются?

мама
Екатеринбург

Uганда: Девочки, если в Сириус берут 8 или 10 человек на смену (в списках 10 от области) и кто-то отказывается, берут следующего по списку? Как то связываются?

Они присылают приглашение следующим в очереди

Екатеринбург

Клюква: Они присылают приглашение следующим в очереди

Спасибо Ждём тогда, может кто откажется (а есть такая информация...)главное, чтоб они в Сириус это заранее сообщили :wow:

мама
Екатеринбург

Uганда: главное, чтоб они в Сириус это заранее сообщили

ну так-то так доки обычно просят прислать в кратчайший срок ))))

Аноним 967

Подскажите, пожалуйста, где смотреть предварительные протоколы регионального этапа? смотрю здесь https://dm-centre.ru/region-olympiada-2019-2020 так тут с 20 января ничего не выкладывалось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";