Школьные олимпиады 2019-2020 учебный год

Аноним 412

Uганда ,
Да, от Сириуса по физике могут отказаться лицеисты, их поставили перед выбором: или Сириус, или продолжаете учиться у Коновалова. Обидно, что это условие не озвучивал заранее, до отбора, а только когда уже прошли.

Екатеринбург

Аноним 412: это условие не озвучивал заранее, до отбора, а только когда уже прошли.

Ага, я тоже удивилась...что видимо заранее они не знали, раз участвовали...
Но пока в Сириус никто отказ не прислал..

Аноним 412: продолжаете учиться у Коновалова.

Наверное там к заключительному подготовка ещё и он не хочет на самотёк их отпускать? Кружок то очень сильный же, нигде так не готовят

Аноним 412

Uганда ,
Ничего не говорили заранее. В прошлом году ездили лицеисты и оставались в группе Коновалова, поэтому никому в голову не приходил такой вариант.

Еще не прислали отказы потому что ещё суток не прошло от получения информации, дети и родители ещё не переварили новость.

Ну и подростки же не любят ультиматумы, они готовы делать выбор во вред себе, если их ставят перед фактом и давят.

Екатеринбург

Аноним 412: Еще не прислали отказы потому что ещё суток не прошло от получения информации, дети и родители ещё не переварили новость.

Я так и поняла, да

Аноним 412: не любят ультиматумы

Это да. Надо смотреть, чем этот ультиматум обоснован...и решать. Если на кону хорошее выступление на заключительном, то может и стоит оно того. Но я честно не особо в теме.
Просто ребенок похоже следующая по очереди
Мы уже и думать про это забыли, а вчера вот такая информация появилась

мама
Екатеринбург

Аноним 412: В прошлом году ездили лицеисты и оставались в группе Коновалова, поэтому никому в голову не приходил такой вариант.

насчет "оставались" - это явно преувеличенное заявление

мама
Екатеринбург

Там 8 человек из группы Коновалова :), из них на заключительный попадут, вероятно, 2-3.

Аноним 972

Подскажите, пожалуйста по олимпиаде Ломоносов. До заключительного этапа чуть больше 2-х недель. Нигде нет информации по региональным площадкам. Как узнать только в Москве будет или , где поближе. Вроде все профили просмотрела, не только свой: ноль инфы пока.

мама
Екатеринбург

Аноним 972 ,
Какой предмет?

мама
Екатеринбург

Аноним 972 ,
По этому предмету конкретно не знаю, вообще посмотрите в архиве, где в прошлый год проходил финал, скорее всего, там и будет. В Ломоносове до последнего не пишут, где будут площадки.

мама
Екатеринбург

на сайте ДМ протоколы Максвелла появились

мама
Екатеринбург

Аноним 972: Как узнать только в Москве будет или , где поближе

Пару лет назад, мы купили билеты в Москву где-то 23-24 февраля, олимпиада была 1.03, у нас площадки еще не было. А потом- раз, и сделали площадку по математике. В последнюю неделю.

мама
Екатеринбург

picolina: Пару лет назад, мы купили билеты в Москву где-то 23-24 февраля, олимпиада была 1.03, у нас площадки еще не было. А потом- раз, и сделали площадку по математике. В последнюю неделю.

Ага, а 3 года назад вообще никуда не планировали. А потом в последнюю секунду сделали площадку в Тюмени, туда и сорвались )))

мама
Екатеринбург

Клюква ,
Ну да, ФМШ, наверное? Они у себя многие олимпиады принимают. Но по международным отношениям...вряд ли..

Аноним 407

На региональный этап всеросса обязательно нужно нести 2 справки из поликлиники - что здоров и что нет карантина? Если будет справка только об эпидблагополучии адреса, пустят на олимпиаду или выгонят?
В поликлинику не хочу ребенка вести, чтобы не заразился, тк. справку у нас можно взять только у дежурного врача, в боксе, куда направляют всех заболевших :( А в школе нет врача :(

мама
Екатеринбург

А школьный медик может эту справку дать? Хотя бы одну?

мама
Екатеринбург

Alenka: Ну да, ФМШ, наверное? Они у себя многие олимпиады принимают. Но по международным отношениям...вряд ли..

В университете, но это неважно.
Крайне маловероятно, что не самая массовый предмет будет с большим числом площадок. У Ломоносова вообще печально с площадками. Проще в Москву скататься, если для поступления нужно

Аноним 412

Подскажите, пожалуйста, в воскресенье очный тур Вышки, туда нужны справки медицинские?

мама
Екатеринбург

Клюква: Ага, а 3 года назад вообще никуда не планировали.

Хорошие времена были- а сейчас сами ездят, куда хотят.

Аноним 972

Alenka,

Alenka: Аноним 972,
По этому предмету конкретно не знаю, вообще посмотрите в архиве, где в прошлый год проходил финал, скорее всего, там и будет. В Ломоносове до последнего не пишут, где будут площадки.

Посмотрела прошлые годы кроме Москвы каждый год Барнаул еще стабильно Придется брать билеты. На выходные , когда олимпиады проводятся еще они такие дорогие

Аноним 407

Levёnka: А школьный медик может эту справку дать? Хотя бы одну?

Да, раньше давала. Но сейчас в школе врача нет.
Справку об эпид.благополучии можно получить в поликлинике у администратора, с этой справкой нет проблем.
Проблема со справкой о здоровье, ее без осмотра ребенка не дадут :( Совсем не хочется вести здорового ребенка к дежурному врачу в бокс, в толпу заболевших детей :( Учитывая, что у него астма, и он легко может заразиться, и тогда уже ни на какую олимпиаду не попадет

мама
Екатеринбург

знакомая ,
в день здорового ребенка сходить

Аноним 407

Maple: в день здорового ребенка сходить

не получится уже. На прием надо записываться сильно заранее, а без записи в любой день (и в обычный, и в день здорового ребенка) отправляют в бокс, к только-только заболевшим.
Я понадеялась на школьного врача, а зря.
И сейчас интересует, если ребенок придет без справки от педиатра, с одной только справкой об эпид.благополучии, ему разрешат писать олимпиаду?

мама
Екатеринбург

знакомая: На прием надо записываться сильно заранее, а без записи в любой день (

В любую близлежащую платную клинику. Там народу мало, в коридорах обеззараживатели. 560 рублей, например, мы берем в Доктор+. Никто вам не скажет, пустят нет. Может, и пускали раньше с условием, типа потом донесете. Нынче на Максвелле Саня говорил, что проверили добросовестно все представленные документы, включая оригинал свидетельства о рождении. Сверили везде все фамилии и состав документов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";