А ваши дети хотят в школу?

автор
мама
Сочи

Вот и новый учебный год на носу...
Я всегда хотела в школу, все годы. Такое было радостное ожидание каждый конец августа))) Ненадолго, правда)) Но всё же. Хотела именно на учёбу, новые книжки, тетрадки.. Новые предметы.. Не только друзья-подружки))

Старший в школу не хочет(( И меня это огорчает. И ещё больше огорчает, что мелкий за ним повторяет(( Всего-то второй класс..

А ваши дети хотят в школу?

мама
Екатеринбург

Ullla: А ваши дети хотят в школу?

Сын (3 класс) - хочет.
Дочь в 10 й пойдет - неееет.

мама
Екатеринбург

Ullla: А ваши дети хотят в школу?

50/50, скорее 40/60 вроде как хотят, но дома всяко им больше нравится, нафиг бы эта школа им

мама
Екатеринбург

Дочь (3 класс) - не хочет. Даже новые платья, рюкзак и канцелярия не вдохновляют.
Но она и не отличница, учеба дается с трудом. Скорее всего по этому.

Аноним 806

Старший хочет (7 класс), младший (3 класс) - нет...При том, что младший общительный, а старший интровертище... Ниче в них не понимаю

Аноним 529

В 5 класс -нееееет. Потому что не учат, имитация образовательного процесса. Но спрашивают.

дедушка
Санкт-Петербург

Моя в 6 класс, хочет, уже тетради купила, рюкзак, канцелярию )))

бабушка
Екатеринбург

Внучке три года - очень хочет

мама
Астрахань

Хочет. Но, по-моему, больше к друзьям, чем учиться.
Но она в этом году с середины апреля в школе появлялась постольку-поскольку. В мае на операцию ездили, пока комиссию прошли, пока карантин выжидали - в школе как раз ветрянка была. Домой вернулись как раз к чаепитию в последний день. В общем, затянулись каникулы.

самомама
Екатеринбург

Дочь идет в 5 класс. В школу не хочет!
А я жду быстрее начала учебного года, чтобы она учиться уже начала! Дни считаю)))
Я сама всегда хотела в школу)

Екатеринбург

Никто не хочет

мама
Москва

2 класс, хочет обратно в детский сад ))) в школу совсем не хочет, но у нее основные подруги на спорте, сейчас как раз сборы, они весь день вместе, еще и на ночевки друг к другу ездят.

автор
мама
Сочи

urtica: Внучке три года - очень хочет

Ну это-то понятно)) мой старший и до 5 класса хотел, а сейчас вот нет((

Selly: Но она и не отличница, учеба дается с трудом. Скорее всего по этому.

Оба учатся на отлично, олимпиады, конкурсы, везде первые, старший в том году аж телефон выиграл, участвовал от школы.. То есть хотя бы движухи должны были дать стимул хотеть в школу?)))
Мелкий вот огорчает прямо. Училка у него обычная. Не фонтан, но и не ужас. На уроках его не спрашивают, типа че спрашивать, и так знает. Может поэтому? Чувствует бесполезность сего времяпрепровождения? Но меня ж это не останавливало))

Аноним 253

Во второй класс хочет, в 9тый нет больше всего я не хочу, только глаз перестал дергаться.

просто посетитель

Нет.
И я не хочу.

мама
Москва

Я не спрашиваю

просто посетитель
Екатеринбург

Ни мой в 3 класс идёт- не хочет, ни его друзья-подруги дворовые- ни от одного не услышала, что кто-то хочет ))

автор
мама
Сочи

Лилит_Es: Я не спрашиваю

Шоб не расстраиваться?)))

мама
Москва

Ullla: Шоб не расстраиваться?)))

Я даже думать о школе не хочу:))) Я ещё не отдохнула, у нас каникулы только с 1 июля начались.
У сына рюкзак новый, супер модный для него, поэтому, думаю, разок-то точно сходить хочет:)

Екатеринбург

У меня и первоклашка пока не особо хочет. Вот сегодня только шли в садик, выдал, что когда в школу пойдет, все-равно будет в садик приходить на полдник - там запеканка вкусная )))) Ну и на завтрак иногда тоже )))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Младший (1 класс) - хочет.
Старший (СУНЦ) - хочет.

Причем младший хочет и школу, и допы, и вообще настроен очень решительно и позитивно))))))

Кракозябра

Сын идет в 5 класс. Недавно начал говорить, что уже хочет в школу. Немного волнуется, потому что все классы перетасовали, по направлениям уже. Мой в физмат идет. Новые друзья, новые предметы. Очень хочет физику. Не хочет английский. Идем гулять с ним, говорит - мам, давай про школу поговорим, что в 5 классе будет?

автор
мама
Сочи

Огонек: Младший (1 класс) - хочет.
Старший (СУНЦ) - хочет.

FEoktista: что в 5 классе будет?

Вот да, новизна - она привлекательная) может, каждый год школу менять?))))

мама
Екатеринбург

Андрей очень хочет. Говорит очень соскучился по школе.

мама
Екатеринбург

Первоклашка не хочет, но там старший брат посодействовал каждый день гундешь наблюдать, понимать что такое же тебя ждём, кому ж после этого захочется в какую то школу

папа
Екатеринбург

По мере взросления дети все меньше хотели в школу.Распорядок,муштра,тупое времяпровождение,когда вместо качественного урока идет лишь его видимость-напрочь убивало желание идти в школу.Дети становятся умнее и начинают различать фальш от правды.Расставание со школьными друзьями тоже их особо не угнетало.Видно было что некоторых они просто переросли.Бывает сверстник выглядит внушительно,а по мировосприятию еще ребенок-сознание сильно отстает.И мы как правило всегда и сейчас стараемся с 1 сентября уезжать на юг.Продлить праздник каникул.Дети всегда без проблем нагоняли упущенное время учебы.А морской воздух здорово укреплял иммунитет перед промозглой зимой и слякотной осенью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";