Курсы 2 гимназия

автор
мама
Екатеринбург

Хочу реальных отзывов тех кто ходил или что то знает о курсах гимназиста. Есть ли смысл записывать со 2 класса, дают ли они знания? Или это просто выкачка денег богатых родителей?

Екатеринбург

Берите сразу репититора...курсы( школа гимназиста)так себе, ничего особо не дают, никаких преимуществ 100%!
Ребенка только замучаете, допозда, после основной школы заниматься...

автор
мама
Екатеринбург

Белый цвет ,
А сдают дети экзамен вместе со всеми или пораньше? Просто может тех кто ходит на курсы тестируют не со всеми остальными?

Екатеринбург

Нет, все сдают в одно время...хотя все время говорили насчет пораньше, но это все завлекалочка

мама
Екатеринбург

на сайте гимназии написано, что выпускники школы гимназиста получают право быть зачисленными для обучения в 5 класс, все остальные -право принять участие в конкурсных испытаниях. как это понять?

Екатеринбург

Andromedaaa13,
Тоже эта фраза заинтересовала. Чем "итоговый мониторинг", интересно, будет отличаться от "конкурсных испытаний"?

Екатеринбург

Тоже показалась эта фраза чуднОй. А как ещё продавать возможность допдохода для преподавателей?
Но я своего планирую водить. Детям потом спокойнее , в знакомых условиях экзамены сдавать учителям, которых хотя бы видели. Ну и они типа свои уже будут. Если это придаст на сдаче уверенности, то уже не зря.

Екатеринбург

И сколько лет эти курсы? Три года, получается?

мама
Екатеринбург

Миндалинка: сколько лет эти курсы? Три года, получается?

При большом желании 4 года с 1 по 4 класс.
И даже больше. Для дошкольников тоже есть.

Можно на 1 год в 4 классе. В основном идут на этот вариант. 1-3 класс по 2 группы, а 4 класс 10 групп

автор
мама
Екатеринбург

Я когда звонила, мне сказали что экзамены всех детей проходят в одно время в одном потоке.

мама
Екатеринбург

Экзамены для всех в одно время. Главное не пропустить подачу заявлений. Первые экзамены уже в апреле. На курсах безусловно присматриваются к детям. Способные дети могут и без курсов поступить.

Екатеринбург

Ибис: 4 класс 10 групп

а классов сколько набирают? Конкурс примерно сколько человек на место получается? Более 3?

мама
Екатеринбург

Миндалинка: классов сколько набирают?

В этом году расписание смотрела в школе. Было 4 пятых класса в параллели и 5 6-тых

Получается 4-5 классов набор. Даже с курсов 4-классники не все пройдут

И наверное без курсов способные будут

бабушка
Москва

Очень даже дают преимущественное право. Благо, 99 сталатоженабирать, поэтому можно расслабиться и изучать язык самостоятельно, не проплачивая будущее место в 2-ке, имхо

бабушка
Москва

На курсах набирали ровно 120 учеников, сколько и мест для поступления. Английский сдавали отдельно, пораньше. Темы вызубривались, темы тоже распечатывались и тексты для допчтения отчитыаались до правильного произношения. Так чито, есть лишние тысяч 100 на курсы и желательно репетитора из 2- ки, то гарантированно пройдете

мама
Екатеринбург

Тырыпыры: На курсах набирали ровно 120 учеников,

И всегда всё равно были те, кто поступил без них. Значит с курсов тоже не все проходили.

А в этом году 170 на курсы
Не думаю, что набирать 6 классов будут

Екатеринбург

Тырыпыры: лишние тысяч 100

Это за один год такая стоимость??

мама
Екатеринбург

Миндалинка: Это за один год такая стоимость??

Стоимость выложена на сайте
Меньше за год. Последний внизу файл.
http://гимназия2.екатеринбург.рф/custom/item/10

мама
Екатеринбург

Это если мы идём в 3 классе, то за 2 месяца (окт-дек) надо заплатить 17280₽???а январь-март - 15 тр???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";