Подросток хочет дорогой смартфон

мама
Екатеринбург

Аноним 288: Вообщем она решила, что в 9 классе устроится на подработку (после августа у нее 9 класс).

Пусть идет, будет знать ценность денег. Когда сотню тысяч отвалит за новый телефон

мама
Москва

Будущее!: Дочка пойдет за плюшками и гаджетами к взрослым дядям

Вы серьезно? Нормальные дети уже не воспитываются?

мама
Москва

Дама Бубён: Ребёнка не принимают в семье,

Это как?

мама
Екатеринбург

Будущее!: . Я лично для себя решила что вывернусь но куплю некоторые дороговатые даже для себя вещи дочери,

Вы серьезно?

мама
Екатеринбург

***: Напишите, пжт, сколько Вашим подросткам лет. Можем мы действительно не там детей берем.

моей 16 лет через 3 недели.
Никогда подобного не слышала от нее, не было такого поведения.
Дочь знает наш достаток, знает что можем позволить, а что нет.
Обид, что многое не могу ей купить нет.

Один раз сказала, что хочет выучиться, работать и жить лучше чем мы. На что я ей сказала, что это хорошее желание, и чем смогу- тем помогу. Дети должны жить лучше родителей!

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Вы серьезно? Нормальные дети уже не воспитываются?

ну вы попробуйте, поставьте эксперимент. Если дети запасные есть. Понаблюдайте за окружением, вообще за подростками этого возраста.

Воспитывать - то есть обьяснять, думаю, что в случае автора раньше начинать бы, хотя, конечно, не все потеряно.
Но учитывая, что автор пришла на форум с такой проблемой - это не ее конек.

Тюмень

Вот тут все рассуждают, как будто сами подростками не были. Все же хотят машину не хуже остальных, приличную одежду, косметику и т.д.
Взрослый человек может противостоять политике потреблядства, подростоку очень редко это по силам. От ваших объяснений, что айфон г.. дочери его иметь не перехочится.
Если вы не в состояние обеспечить дочкины хотелки, вопрос открытый имеете ли вы право запретить ей на них заработать самостоятельно.
Отправьте на подработку. Месяц на ветру и на морозе за 5тр простоит с
Листовками, поймёт, что деньги с небес не сыпятся.
Подростки просто не понимают, что их бирюльки это месяцы работы родителей. Подъёмов в 7 утра, переработак и т.д.
Когда они в реальную жизнь выходят тогда только понимают, что айфоны на улице не раздают.

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: Вы серьезно?

абсолютно!
Сложно в это поверить?))

Я осознаю что мой ребенок более чем достоен и большего.

мама
Москва

Будущее!: ну вы попробуйте, поставьте эксперимент.

Я знаю кучу подростков из обычных семей. На панель за айфоном никто не пошёл. Дикость какая-то.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 288 ,
Кошмар. Ну и времена. Сменить друзей дочери надо и побольше уверенности в себе

мама
Екатеринбург

Будущее!: Так что аргументы "а у нас еще лялечка" тут не к месту.

Да что вы! То есть родители должны разбиться, но подарить дитю айфон? Не ляля,должна понимать, что по карману семье, а что нет. Это семья. Или учить с юности жить в кредит? Без штанов, но в шляпе? Я бы поговорила, канеш, но автор вся виноватая, поговорить в нормальном ключе будет тяжело, на эмоциях мама

Аноним 553: Можно планы себе строить, как заработать

Так вот она и строит планы, работать хочет

Аноним 553: А можно родителям руки тихо выкручивать, сидеть дуться.

У всех что ль дети так манипулируют, что именно это видите?

просто посетитель

Неужелька: Очень хочется ей все лучшее

Всем хочется лучшее для детей.

Будущее!: давайте, рявкните на ребенка и скажите

Крайность .

Будущее!: Дочка пойдет за плюшками и гаджетами к взрослым дядям...

Будущее!: дороговатые даже для себя вещи дочери, лишь она не чувствовала себя обделенной и не пошла по описанному выше мной пути.

Ещё одна крайность .

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Я знаю кучу подростков из обычных семей. На панель за айфоном никто не пошёл. Дикость какая-то.

вы воспринимаете все слишком буквально)
Еще раз говорю- просто понаблюдайте) посмотрите шире чем привыкли, почитайте.

мама
Тюмень

Lelkako: Пусть идет, будет знать ценность денег. Когда сотню тысяч отвалит за новый телефон

+++ вот вот. пусть поработает и покупает что хочет.
Насчет что за школа, у нас вон самая обычная, так полкласса во втором классе с айфонами. я прифигела немного, если честно...

Аноним 553

Дама Бубён: Для принятия таким детям требуются волшебные артефакты: дорогие гаджеты, брендовая одежда, статусы прочие. Вот и все.

Это только у детей так?
У взрослых могут быть другие мотивы хотеть дорогие вещи, кроме принятия обществом?

мама
Москва

Будущее!: просто понаблюдайте)

Я наблюдала чуть раньше. Племяннику уже 19. Ничего страшного не увидела.

alita: полкласса во втором классе с айфонами.

Не с последними же моделями. Старые стоят, как любой другой смартфон

Аноним 288: Дочь с нами редко общается, сидит грустная и решает кимы.

Если это такая манипуляция, я тоже такого ребёнка хочу
Работать просится, занимается, ничего не требует.
У мамы у самой чувство вины зашкаливает. Потому что все хотят своим детям лучшего. Но позволить могут не все.

Аноним 567

Дама Бубён: Уважаемые взрослые. Мамы. Тут проблема не в том, что вы обсуждаете. Не в обнаглении, не в обесценивании трудов родительских и тд.
Проблема глубже. Ребёнка не принимают в семье, поэтому у неё нет опыта принятия в среде. Для принятия таким детям требуются волшебные артефакты: дорогие гаджеты, брендовая одежда, статусы прочие. Вот и все.
Детям без проблем в семье все это тоже нужно, конечно, но эта потребность не принимает такой специфической формы.

Так и есть. Даже решение подростка подработать не принимается мамой, т.к. у мамы другое мнение.
А еще фильм посмотрела недавно - "Купи меня". Этотк вопросу о взрослых дядечках. Так вот не только за обогащением к ним идут, а еще и по многим другим причинам. Одна героиня то весьма обеспеченная, но чего-то в семье не хватило...

Аноним 565

Аноним 807 ,
Я просто говорю, ок заработаешь поедешь, с 12 лет можно работать, отец с 10 работал, матери помогал своей. Молчит, на днюхи и то спрашиваешь, говорит, так у меня и так все есть мы лучше сходим с пацанами в кафе посидим. Да отложу на нужное, новые очки, курсы и тд.

просто посетитель

Муравушка: А уж как правильно ребенку объяснить про отсутствие возможностей это другой вопрос.

Дева большая. Наверное редко в чём отказывали ? Обиделась !
Какая у меня ХОРОШАЯ ДОЧЬ!!!

Клава Монитор

***: Напишите, пжт, сколько Вашим подросткам лет. на данный момент 15 и 12,старшему уже 23,поэтому всё пройдено.

  • У всех есть айфоны в классе!
    Спрашиваю,действительно? у всех-всех-всех? Выясняется,что только у пары-тройки.и ещё у 10 человек не только смартфона,обычные кнопочные. На этом этапе обычно уже попускает .

  • Я знаю,у тебя есть деньги!Только ты мне их не даешь!
    Да,у меня есть деньги,но мне нужно заплатить за это-столько,за это,и за то,а ещё вот через неделю это,а потом то,а вдруг кто то заболеет внезапно и понадобятся деньги? что будем делать?

  • У всех нормальные родители,а у меня какие то бедные! И почему я не родился у Абрамовича(образно)

    Радуйся,что не в Индии родился в трущобах.Или в Африке.Или,привожу в пример каких нибудь неблагополучных знакомых(это действенней).А мог бы. Подумай над этим.

-Зачем вы столько нарожали? Вот был бы я один! (Это старший сын бывало говаривал,младшие не додумались )
Во первых ты был один,единственный из всех,кто был нашим первым ребенком! Следующие никогда не смогут это прочувствовать,а ты смог. Всё было тебе,вся наша любовь!
И потом,не тебе решать такие вопросы. Это всё таки дело взрослых.
Материального всегда будет чего то не доставать,всегда у кого то чего то будет лучше и больше,не угонишься.
А вот столько братьев много у кого есть? Это настоящее богатство и ты со временем это поймёшь и оценишь))))

Короче,разговаривать надо и с детьми и с подростками. С подростками можно как со взрослыми.Максимально честно.

будущая мама
Екатеринбург

Я бы купила ребёнку 7ку. Это уже недорого. И поговорила, что на 10ку пока никак, но мне важны твои желания, поэтому держи айфон и не грусти)))

У нас в началке не обсуждают айфоны. Ребёнку подарили самсунг, она просила. Ниче в том плохого не вижу

просто посетитель
Екатеринбург

alita: у нас вон самая обычная, так полкласса во втором классе с айфонами.

Родители чаще всего отдают свои старые, а себе круче покупают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";