Подросток хочет дорогой смартфон

Екатеринбург

Аноним 101 ,
И что? Что вас в ней задело?
Можете не продолжать меня упрекать в сарказме и неуместности, а принести себе пользу подумав над вышеозначенным вопросом. Имхо, не все у вас гладко с деньгами, подарками и достижениями счастливого в этом пребывания.
Это моё мнение. Я его имею, и оно не изменится от того, что кому-то оно не нравится. А вот кто-то может подумать - поему ему так занозило чужое мнение. И что с этим делать.
Но можете просто забить. Так даже лучше.

мама

МамаДома: себя взрослую 'прокачанную' женщину и подростка

Нет, я лишь сравнила двух подростков))) у меня сыну 15

Екатеринбург

S(Мисс К) ,
Блин, Света!!! Уже 15!
Я ведь помню темы про началку!
Как быстро выросли.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Я б ещё объяснила, что на айфон мама + папа не заработали даже себе

Смысл это объяснять подростку? Потом она будет и грузиться, что живёт в бедной семье, а вокруг все богатые.
Надо объяснить, что счастье не в Айфоне. Хотя наверное тоже сложно это понять. У меня есть вокруг не мало примеров, что бы ребенку объяснить про это. А у автора есть ли? Автор, есть состоятельные люди без айфонов? Когда наглядно, оно как то более понятно.

Аноним 654

Летом сиди решает кимы???

Екатеринбург

\~ПуШок\~ ,
Наглядно, это только когда родители счастливы. Но там с этим не очень, поэтому так.
Ребёнок сидит в своей комнате, а мама уже вся извелась от чувства вины и обвинений в манипуляции. А ребёнок просто грустит. Видимо нельзя этого делать, дабы маму не огорчать.

мама
Москва

\~ПуШок\~: Потом она будет и грузиться, что живёт в бедной семье, а вокруг все богатые.

Что в этом плохого?

\~ПуШок\~: Надо объяснить, что счастье не в Айфоне. Хотя наверное тоже сложно это понять.

Ну да. А ещё счастье не в Порше... Вот это точно ребёнок не особо поймет

мама
Екатеринбург

15 лет и реально не понимает что может себе семья позволить, с что нет.
Пусть сидит дуется

мама
Екатеринбург

Sima: 15 лет и реально не понимает что может себе семья позволить, с что нет

Понимает. Дуется не на семью, дуется на несправедливость мира. Айфон для неё не просто телефон, на его ТТХ ей плевать. Айфон - пропуск в Высшее Общество Избранных Класса. Родители бедные, пропуск ей не купили. Печаль.

Покупать или не покупать Айфон - зависит от того, чему учишь ребенка. Учишь жить по средствам - не покупаешь. Учишь самоуверенности - покупаешь. Что счастье не в Айфоне люди понимают, когда Айфон есть, а счастья нет. Или когда счастье есть, а Айфона нет. Пока у девочки ни того, ни другого.

мама

Дама Бубён: Блин, Света!!! Уже 15!

Да, время быстро летит. На днях он меня поднял на руки. Были смешанные чувства. Так странно - вроде маленький для меня, а такой уже большой. Возвращаясь к теме - ненавидит эппл и всю их продукцию говорит это сплошной маркетинг и стрижка бабла. Качество у многих других производителей лучше. Те же китайцы со своим Хуавеем.

мама
Екатеринбург

всю тему не читала.
я бы предложила ребенку вернуть телефон, забрать деньги и к НГ подкопить чтоб хватило на айфон. подкопить и за счет каких-то покупок для дочери, например, вместо новеньких джинсов отложить деньги для покупки айфона, или вместо вкусняшек откладывать. к 15 годам подросток должен знать финансовое состояние семьи.

пысы. мой сын знает финансовое состояние семьи, знакомлю его в общих чертах еще с садика, что мы можем себе позволить на текущий момент, а на что можем накопить к обозримому будущему, например, к отпуску.
свой первый айфон он получил в 15 лет. сам выбирал не только по бюджету, но и по отзывам о моделях, выбрал не самый новый на тот момент. спустя год ему подарили какой-то неайфон, а айфон был отдан мне. а еще через полгода сын уже сам подзарабатывал и стал менять свои телефоны как захочет.
прочитайте историю про красную скрепку:
В июле 2005 года на сайте Крейгслист Кайл разместил фотографию красной скрепки и объявление, согласно которому он был готов обменять её на любой другой предмет и обмениваться, пока не получит дом. В этот же день ему удалось обменять скрепку на шариковую ручку. Спустя год и 14 этапов обмена он переехал в собственный дом (гугл выдаст полную историю)

Аноним 404

Что то мне не понятно , почему многие «напали» на девочку? Эгоистка, не знает мат положения семьи ... Она же не выпрашивает, не истерит и т.п.
Создаётся впечатление, что детям нельзя даже просто хотеть что то , что семья не может себе позволить, и нельзя грустить по этому поводу. Надо радоваться напоказ, даже если подарок не радует. Девочка маме претензий не предъявляла, даже призналась не сразу , почему не весело ей.
Я почему то подумала, что она как раз таки понимает, что слишком дорого для них то, что она хочет, вот и грустит молча.

конФФетка

что такое кимы и почему дочери нельзя их решать?

Аноним 93

Аноним 404: Она же не выпрашивает, не истерит и т.п.

ага, она как истинная женщина

Аноним 404: грустит молча

я не знаю в какой школе учится дочь автора. что у старшего (уже в институте), что у младшего (будет 6 класс) в классе никогда никто не хвастался телефонами и никто внимания не обращал айфон это или что то другое. там больше может играет роль есть инет или нет, чтобы что то посмотреть быстро.
нормальные люди - дети тоже к ним относятся - не меряются "письками". у них идет оценка людей по другим критериям.
автор, попробуйте донести это до дочки. в жизни очень пригодится.

Аноним 924

Аноним 404: Создаётся впечатление, что детям нельзя даже просто хотеть что то , что семья не может себе позволить, и нельзя грустить по этому поводу. Надо радоваться напоказ, даже если подарок не радует. Девочка маме претензий не предъявляла, даже призналась не сразу , почему не весело ей.
Я почему то подумала, что она как раз таки понимает, что слишком дорого для них то, что она хочет, вот и грустит молча.

дедушка
Санкт-Петербург

S(Мисс К),
Как уже 15 лет?

Дама Бубён,
И не говори, Оля, так прочитаешь и в шоке, как быстро дети выросли!
Моя малая уже в 6 класс, ужасть

Екатеринбург

василиса непремудрая ,
Да. Моя хоть и в пятый, но уже с маникюром и розовыми волосами и бабушку переросла)

дедушка
Санкт-Петербург

Дама Бубён,
Ой, дети нынче акселераты
Моя волосы обрезала и в рыжий выкрасила
Зато, розовые дреды в прошлом

А как меня тут за них костерили говорили, что я ращу кошмарного ребенка

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: А ребёнок просто грустит. Видимо нельзя этого делать, дабы маму не огорчать.

Плюсуюсь. Грустить тоже хорошо.
Я бы очень радовалась что такой хороший ребёнок. Сама решила заработать. И скандал не закатила: ах вы ... не то купили)))

Екатеринбург

Аноним 404 ,
Напали, потому как мамы не умеют переносить чувства своего ребёнка. Мамам проще, когда ребёнок в шапке, улыбается и не отсвечивает. А когда ребёнок грустит - это же поле для маяты! Грустит, значит манипулирует, что то вымораживает, задумал плохое, не ценит, как посмел, ишь чо!
Все это называется - отсутствием принятия своего ребёнка. Ну и непринятие себя фактически.

Екатеринбург

василиса непремудрая ,
Конечно кошмарный! Строем не ходит, ещё поди мнение своё имеет.

просто посетитель
Екатеринбург

зоямисочкина: Прийдет время появится кавалер, и половина хотелок сразу расстворится. Когда тебя полюбят, то без разницы какой марки у тебя телефон.

нормальный такой ход...намек на зависимую от штанов девушку... не растите себеподобных. Радость и счастье у дочери дб независимо от наличия/отсутствия в ней мч. Перекос приоритетов

зоямисочкина: Не подскажите в чем достоинство то состоялось

Очевидно, вы этого не понимаете. Не вижу необходимости вам объяснять, у вас свои устоявшиеся взгляды. Только не все люди рожают и растят детей как травку... что вырастет то вырастет. У нормального вменяемого ответственного и взрослого человека есть здоровое желание чтобы его ребенок был счастлив, самодостаточен и реализован. Соответственно, не рожают больше чем реально могут себе позволить вырастить, обеспечить, воспитать. И в таких семьях крайне редко больше 2 детей, чаще вообще 1. То есть растят изначально личность, а не "у нас еще младшенький.... потерпит... не доросла....." и куча всего еще. Таким образом растят "не думающее закомплексованное существо, которое спит и видит как бы от родителей свалить".
Это либо понимаешь, либо нет
Прекрасно понимаю, что большинству это не по нраву))) и сейчас начнётся, но правду в принципе тяжело воспринимать.

дедушка
Санкт-Петербург

Будущее!,
Она о другом, а вы читаете невнимательно ....
Когда тебя любят, то тебе хорошо в любой точке мира, с любым телефоном и прочее. Хорошо, потому что рядом твой человек, а остальное уже не важно

дедушка
Санкт-Петербург

Будущее!, нормального вменяемого ответственного и взрослого человека есть здоровое желание чтобы его ребенок был счастлив, самодостаточен и реализован. Соответственно, не рожают больше чем реально могут себе позволить вырастить, обеспечить, воспитать

Это не от количества денег зависит, а от возможностей души - воспитать. Хорошие люди вырастают не там, где дом полная чаша, а там, где ребенка уважают, слушают и воспитывают своим примером. Независимо от количества братьев и сестер, независимо от наличия/отсутствия айфонов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";