Подросток хочет дорогой смартфон

Екатеринбург

Автор , вы же явно знали "хотелку "дочери до покупки телефона. Почему не обсудили с ней ? Зачем покупать заведомо ненужную вещь? Вот я хочу Самсунг 10, но денег нет . Вот бы я офигела , если бы муж , зная моё желание , купил мне Айфон или тот же Хуавей. Он хорошие , но я их не хочу!!!! И лучше буду со старым Самсунгом ходить. Отдали бы дочери денежку, она б копила на вожделенный Айфон

Аноним 552

Митиль: сдайте подарок пока 2 недели не прошло, поговорите с дочерью,

Многие сдать советуют, что щас технику обратно принимают?

Екатеринбург

А кто-нибудь верит, что девятиклассница может подработать на суммы, сопоставимые со стоимостью желаемого гаджета за разумный срок?

дедушка
Санкт-Петербург

carte,
Я ничего плохого не вижу в желании, но в 15 лет девочка понимает же, что у родителей нет возможности на это ее желание ....
Автор изначально сделала ошибку, купив ненужную вещь, проще было бы подарить денег

Татьяна Вакалюк,
В процессе желание может измениться )))

Екатеринбург

василиса непремудрая: В процессе желание может измениться )))

я вот уже говорила как-то, лично мне сильно страшно было знаете чего? вот этого вот, что на стенках написано :(
С одной стороны - ребенку вроде все мозги промыты, что не все, где написано "работа", является работой. А с другой стороны - голова подростка тайна, покрытая мраком. И когда даже самый умный и разумный ребенок видит на стенке надпись "заработай 60к в неделю" - никаких гарантий нет, что у него не снесет голову от сопоставления суммы и цены вожделенного гаджета :( ну и потом, ну даже понимая все - я же один раз, я только один разочек. Только на телефончик...
А такие-то, говорят, и попадаются первыми.

дедушка
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк,
Это, да, к сожалению, опасность есть такая (

Аноним 940

Аноним 288: Дочь с нами редко общается, сидит грустная и решает кимы.

Тему не читала. У меня вон тоже сидит грустная с 7лет, и что? Пусть погрустят, а еще лучше на самом деле пойти на подработку (только впм самой проконтролировать, на какую), получить деньги и понять, что и через сколько на них можно купить. Очень отрезвляет, знаете ли.

скроюсь

Татьяна Вакалюк ,
У МЧ сын (14 лет)работал этим летом в компании провайдере,за 1,5 месяца работая по 4 иногда 6 часов получил зп 20тр!Считаю очень прилично,остальное на телефон могут и родители добавить ,ну или дальше копить

Кто ищет работу ,тот ее находит ,а кому-то мозгов хватает только на то,что на заборе написано.
И поверьте ,подростки в курсе ,что это за работа такая и чем может это кончиться

Екатеринбург

скроюсь: У МЧ сын (14 лет)работал этим летом в компании провайдере,за 1,5 месяца работая по 4 иногда 6 часов получил зп 20тр!

с улицы пришел или все же посодействовал трудоустройству кто?

скроюсь: Кто ищет работу ,тот ее находит

Вы знаете, что предлагает детям МБТ и за какие заработки?

скроюсь: И поверьте ,подростки в курсе ,что это за работа такая и чем может это кончиться

я знаю, что они в курсе - но! Говорю, мозг подростка терра инкогнита полная :( иначе бы жуть всякую в новостях не приходилась читать.

Аноним 940

скроюсь: У МЧ сын (14 лет)работал этим летом в компании провайдере,за 1,5 месяца работая по 4 иногда 6 часов получил зп 20тр!

Вооот. 20т.р. За 1.5 месяца по 4-6 часов. Ну и что на них купишь? Только скромный андроид. Скромный.

дедушка
Екатеринбург

Sтропа: боже, где вы таких детей берете

++++++++

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: А такие-то, говорят, и попадаются первыми.

вот поэтому надо возглавить. Если подросток гоняет идею - то самое правильное - это помочь ему в этом тогда. Мало рассказать как не попасть. Надо уж тогда сесть вместе с ним, проанализировать предложения и помочь найти безопасный относительно способ. В нашем случае папа подогнал работу промоутера. А я подогнала археологические экспедиции на лето. Работа во-первых дисциплинировала, во-вторых,быстро в голове прояснила мысль про то, что заработанные деньги тратятся совсем иначе, чем мамо-папины. Внезапно куча хотелок стали вообще ненужными, как только наних на руках оказывалась сумма. Ну и в-третьих, весьма приятно тратить деньги, не отчитываясь на что и с гордостью - мои кровные - имею право.

скроюсь

Татьяна Вакалюк ,
Клянусь ,сам сходил,месяц работал,ждал зп,уже начал думать,что его кинули ,а нет,выплатили все.Аноним 940 ,
Ну так Лето 3 месяца.
1,5 мес -20тр
3 мес=40тр
+16тр добавят родители (думаю они дочке телефон примерно за столько и купили)
Итого :56тр. -новый айфон

Екатеринбург

скроюсь: Клянусь ,сам сходил,месяц работал

кем?
Нет, на самом деле это классно , если куда-то можно придти и ребенка возьмут без блата, да еще и работа будет пользу приносить :)

Екатеринбург

Аноним 940: Вооот. 20т.р. За 1.5 месяца по 4-6 часов. Ну и что на них купишь? Только скромный андроид. Скромный.

Да ладно, у Самсунга А50 новый вполне презентабельный и памяти 128, и Амолед, и как раз 20 стоит. И не китайщина. У детей если и меряются телефонами, то Самсунги точн не стремно, т.к есть убежденные яблочники или не яблочники, у тех самсунги. Можно гордо говорить, что айфоны не любишь потому что..... и там пунктов много

Аноним 940

скроюсь: 56тр. -новый айфон

Ну да. Только не последней модели. А так да, если все лето работать, тогда конечно, можно купить

Аноним 940

BellaDonna ,
А я не против. Но не айфон 10 же . Родители, я уверена, тоже неплохой тел. купили, но ведь все не ладно.

мама
Екатеринбург

Аноним 940: Вооот. 20т.р. За 1.5 месяца по 4-6 часов. Ну и что на них купишь? Только скромный андроид. Скромный

И? А если мать получает те же 20? Это очень быстренько поможет осознать, что в данном случае на айфон ему придется поработать дольше и понять, что мать деньги ниоткуда ему не найдет. Какие еще есть варианты? Матери взять кредит на 3 года? Перейти всем на макароны? Начать грабить прохожих?
Татьяна Вакалюк,
вот буквально намедни вк было объявление о няне для собак. 500- 700 р в день. Прогулки и кормление, ежедневная фотка хозяину. Однажды сын нашел объявление тестировщика игр - за то что он там играл в какую-то игру пару дней, получил 1000. Я хихикала, правда, и ждала, что кинут. Нет, получил. Дочь была тайником. есть у нас сайты тайных покупателей. ПРоверяла магазины ходила. ПРоверка 300р . Не часто, но случалось. Вот когда они заикнулись в свое время про курьерскую доставку, я им рявкнула сидеть Послушались

Екатеринбург

Аноним 940: Но не айфон 10 же

Это понты, а с Самсунгом можно делать умный вид. Я многих знаю, кто может купить Айфон 10, но принципиально берет Самсунг. Так что.
А вообще, пусть работает, телефон сдать, деньги ей отдать, как поработает, сама решит, нужен ли ей Айфон. На все праздники дарить деньги.
У меня младший брат пока был на попечении родителей, все телефоны крутые покупал( ну как покупал, родители покупали) , как начал сам работать, сразу своих денег жалко стало на телефоны дорогие

Екатеринбург

svetlonec: ПРоверка 300р . Не часто, но случалось.

ну и за сколько проверок заработать 50 на телефон?
Вот имхо, подросток как раз и отличается от взрослого тем, что у него ритм жизни еще детский. Все должно быть здесь-и-сейчас...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну и за сколько проверок заработать 50 на телефон?
Вот имхо, подросток как раз и отличается от взрослого тем, что у него ритм жизни еще детский. Все должно быть здесь-и-сейчас.

только ими не заработаешь естественно. А вот промоутером гораздо реальнее заработать. И экспедицией реальнее - в месяц около 20 получишь. На то и родитель, чтобы , зная про ритм детский, не сидеть и гадать на ромашке, зарывая голову в песок -вляпается-не вляпается, пронесет-не пронесет, а, поняв, что ребенок решил найти деньги, помочь ему найти вариант. Поднять связи свои, по знакомым клич кинув, рассмотреть возможности своей организации на детский труд. Вон у моих знакомых ребенок в издательстве курьером работал, у друга сын в его автосервисе подрабатывал. Заодно втемяшив в башку, чем разные варианты чреваты. Но, можно конечно, самоустраниться и делать вид, что проблемы нет пока она не постучалась.

скроюсь

Татьяна Вакалюк ,
Бегунком))Со старшим менеджером ездили в спальные районы и ходили по квартирам /домам подключали к оператору
Да,девочке возможно и не подойдёт такая работа ,но вот у меня клиент искал сотрудника на лето (в Пышме в бургерную,надо только санитарную книжку было сделать )

Екатеринбург

svetlonec: промоутером

14 лет :)

svetlonec: Поднять связи свои, по знакомым клич кинув, рассмотреть возможности своей организации на детский труд.

вот именно в 14 лет сложно все. Возиться с этими детьми... пенсионка, взносы, разрешение опеки... С 15 легально - проще.
Ну и потом, сейчас август уже. Ребенок автора собралась работать в учебном году. Я понимаю, что работать лучше, чем сидя на диване смотреть сериальчики и рыдать по красивой жизни...но, реально, сложно с таким наймом. Если не у родителей и не по блату. На деньги и матответственность сейчас не пустит никто. Девочка, то есть на физическую силу не рассчитывать.
Но, безусловно, кто ищет - тот найдет :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";