Собираемся в школу!

У вас в классе тоже учитель не при делах?

Аноним 394 автор темы
Екатеринбург
Укомплектация класса принтером, кулером, тряпками, моющими, шторами и прочим - на плечах родителей, тут не спорю, как везде, наверное...
Но даже летом бесконечно дергает учитель - надо помыть класс к лагерю, после лагеря, перед комиссией из районо перед учебным годом... причем, ну как помыть - бывает, надо просто цветы полить и протереть пыль с поверхностей, но даже этого учитель не делает - тупо пересылает в ватсап распоряжения директора и дальше запрягает родителей.
Помочь не жалко бы, но ведь сама она в этом не участвует.
Был карантин зимой по кишечке - пыталась переложить на родителей даже протирание парт антисептиком.
Еженедельно убираемся в классе, моем парты, протираем пыль.
Но если честно мне совершенно некогда этим заниматься на регулярной основе. У меня трое детей. В садике по необходимости всегда помогаю, но там воспитатель с нами и снег убирает, и цветы сажает, и городок строит, и площадку красит.
Учитель не сильно пожилая. Школа начальная. У вас так же?
Анонимный аноним
Екатеринбург
уборщиц у вас нет чтоли?

что-то совсем оборзели учебные заведения, и учебу, и пребывание в школе переложили на плечи родителей. пора уже в уо с вопросами обращаться.
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 394:

Мрак вообще. :wow:
Какая школа у вас?
Аноним 122
Серов
Аноним 394:
надо помыть класс к лагерю, после лагеря
Бред какой-то
Аноним 394:
У вас слишком много неработающих родителей
2 раз в год стены/окна/обработка цветов - все
Meduza™
Екатеринбург
мама
В началке мыли кабинет после каждых каникул. Два класса в одном кабинете, мыли по очереди.
Аноним 394:
надо помыть класс к лагерю, после лагеря, перед комиссией из районо
В школе совсем нет уборщиц???
Аноним 813
Екатеринбург
Аноним 394:
У вас так же?

Раз в год просят помыть окна. В первом классе расставляли парты после ремонта.
новопузик
Екатеринбург
мама
Аноним 394,
А учителю как-то повозмущаться не пытались? Так-то беспредел...
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Аноним 394 автор темы
Екатеринбург
Анонимный аноним:
уборщиц у вас нет чтоли?

Уборщица говорят должна мыть только полы, а пыль/раковина/цветы - дело родителей. Так и моем, вроде как для детей, чтобы было чисто и красиво. Но я чую хвостом, что так постоянно не должно быть.

budlya:
Мрак вообще.
Какая школа у вас?

Не буду номер называть. Но типа гимназия.
ЗаяЦе
Екатеринбург
Аноним 394:
Школа начальная. У вас так же?

Нет, до протирания столов не доходило.
Просили шторы постирать и повесить после НГ и стены покрасить летом. Вроде все :know:
бабушка
Аноним 394:
Не буду номер называть.
Кто везет на том и едут. А Вы даже боитесь номер школы назвать. Мойте до 11 класса.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Вообще ни о чем не просят, деньги сдаются только для детей (подарки, мероприятия).
Муми-мама!)))
Анонимный аноним
Екатеринбург
Аноним 394:
Уборщица говорят должна мыть только полы, а пыль/раковина/цветы - дело родителей
пыль/цветы/раковина тоже дело уборщицы.
Остановка
Тюмень
мама
И что они вам сделают, если вы откажитесь? По попе отшлёпают?
Посылайти их на земли индейцев Навахо да и всё. Скажите, что у вас своя работа есть с оплатой 300 руб/час.
SoLmu
Екатеринбург
мама
Видимо от директора всё зависит!!!
Бедная наша учитель , всегда на всех мероприятиях по уборке.
А так да оборзели на учителей и родителей всё вешать!!!
Аноним 394 автор темы
Екатеринбург
urtica:
Кто везет на том и едут. А Вы даже боитесь номер школы назвать. Мойте до 11 класса.

Родители в классе действительно то ли безотказные, то ли безработные.
161, но не знаю, во всех ли так классах, или только у нас учитель делегирует. Поэтому и спрашиваю.
Малалайка
Екатеринбург
мама
Аноним 394:
Но даже летом бесконечно дергает учитель
Ну дак - сами же послушно и бежите.
Все это - обязанность школы. А то, что школа решает свои проблемы таким образом - дак в ваших силах это изменить. Видимо не хотите и считаете это нормальным.
Аноним 394 автор темы
Екатеринбург
Малалайка:
Ну дак - сами же послушно и бежите.
Все это - обязанность школы.

Я не бегу - мне реально некогда. Просто иногда начинаются срачи, что как не стыдно, убирают одни и те же, ну и реально как-то некомфортно себя чувствуешь, что другие убирают. :pozdr1: а ты нет.
ВремяПокажет
Екатеринбург
мама
В наше советское детство всем этим занимались ученики. Класс убирали ежедневно по графику.
Уборщицы мыли только учительскую, коридоры, столовую и туалеты
А сейчас детей привлекать нельзя к труду вот родители и отдуваются
Аноним 599
В началке у нас был график. Каждый родитель на подобную помощь приходил 1 раз в год. Кто хотел и имел возможность- могли и чаще помогать,но не обязывали.
Я не перенапряглась
Salina137
Екатеринбург
мама
А почему родители-то парты моют? Не, вообще я уверена, что этим должны заниматься специально обученные люди. Но раз так - почему не сами ученики? Каждый своё рабочее место помыл (у нас раньше так раз в четверть было) и все довольны
Аноним 813
Екатеринбург
Пыль, цветы - дежурные дети. Сантехнику не моют, конечно. Парты тоже сами моют раз в четверть, ничего не случилось, с первого класса моют.
the Queen
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 394:
Родители в классе действительно то ли безотказные, то ли безработные.
161, но не знаю, во всех ли так классах, или только у нас учитель делегирует. Поэтому и спрашиваю.
нормально Вас автор развели :gy:
:wizard: чую через пару часов тема на е1 будет, что в 161 школе родителей заставляют парты мыть и т.п
- Алло, здравствуйте, это с детсада звонят. Ваша очередь подошла!- Спасибо, сына вчера в армию забрали...
Аноним 394 автор темы
Екатеринбург
ВремяПокажет:
В наше советское детство всем этим занимались ученики. Класс убирали ежедневно по графику.

Я помню, как мы дежурили в детстве. И летом еще была отработка в школе - ходили, красили парты, мыли.
Уборку класса может и переложили бы частично на детей, будь они чуть постарше, ну уж элементарно пыль протереть.
Но даже в детстве помню все равно прибирались не одни, всегда учитель был. А нашей сейчас в лом не то что у себя на столе пыль протереть, может потом еще и высказать, что на этой неделе плохо убрались.
Аноним 394 автор темы
Екатеринбург
the Queen:
чую через пару часов тема на е1 будет, что в 161 школе родителей заставляют парты мыть и т.п

У меня достаточно претензий к этой школе в принципе, с партами только частный случай :boyan: . Так что я не расстроюсь.
Salina137
Екатеринбург
мама
Аноним 394
,
Не, я разделяю с вами негодование. Но как учитель он как? Хороший или так себе? Просто я тоже бы была не в восторге от того, что мне надо убирать кабинет, если бы была педагогом. Не знаю, что бы делала, но точно не убирала бы сама - вплоть до увольнения при невозможности найти решение. Но и родители этим заниматься никак не должны конечно
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).