У вас в классе тоже учитель не при делах?

просто посетитель

У нас родителей раз в год пригласили класс помыть перед сдачей школы к новому учебному году- ни один человек не пришёл. Вообще. Учителя моют сами.

Аноним 47

В нашем классе такое делаем в начале каждой четверти и перед открытием лагеря.
Полы уборщицы из клининга каждый день моют.
Летом никого не дергают.
Школа 148

Аноним 382

Наша умничка. В этом году звала мыть окна и батареи, но большую часть вымыла ещё до нашего прихода. Доску магнитную купила и сама повесила, парты шкурила, шпатлевала и лаком крыла. Я бы ей помогла, если бы она звала, хорошему человеку помочь не жалко. Но не звала, постфактум узнали.

Вторая вообще не зовет
В другой школе один раз попросили помочь с ремонтом.
Меня зовут обычно не в общем чате, а в личку. Видимо, я тот, " на ком седло" Но пока не жалко

А, вспомнила, у нас родители в обязаловку то на перекрестках утром дежурят, то вечером в рейды выходят. Это касается всех классов.

Аноним 918

Платим уборщице, она моет пол ежедневно, вытирает пыль, не знаю что там еще, наверное учитель просит, сами моем окна. В школе говорят, что в обязанности уборщицы не входит мытье класса, был выбор либо родители моют каждый день, либо платим налом на руки

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 394: У меня достаточно претензий к этой школе в принципе, с партами только частный случай

а Вы учителю сказали про то, что парты мыть у Вас нет времени или про

Аноним 394: А нашей сейчас в лом не то что у себя на столе пыль протереть, может потом еще и высказать, что на этой неделе плохо убрались.

Аноним 394: Еженедельно убираемся в классе, моем парты, протираем пыль.

Аноним 394: В садике по необходимости всегда помогаю,

Что?
Блин, а мне на работе никто из них не хочет прийти помочь?
Два варианта либо продолжать помогать либо сходить к директору и спросить в чем дело

Аноним 813

Зефир в шоколаде: Блин, а мне на работе никто из них не хочет прийти помочь?

И мне не помогают, сама мою, хотя у меня нет в должностных обязанностях мытья кабинета. И у учителя нет его в должностных. Тут уж каждый как может, так и решает проблему.

Аноним 394
автор

В садике почему-то реально в удовольствие помогать, наверное потому что от воспитателя отдача тоже большая идет. Она первая приходит и последняя уходит, что есть из инструментов всегда принесет.
Ну а на всех трех учебных заведениях детей мне не разорваться, муж работает с командировками.
Я не хочу и не хожу, пока не напрягает - жаловаться не пойду директору, главное чтоб устраивало тех, кто ходит регулярно... просто стало интересно, норм это практика или нет.
Директор-то делегирует учителям, ну а она уже слоям населения.

мама
Екатеринбург

Зато в эту 161 все рвутся, правда что там взнос в фонд школы 6000 и в фонд класса 4000? А про учителей там уже давно и не скрывая говорят, что у них картонные короны до небес, не барское это дело доски мыть.

мама
Екатеринбург

Salina137 ,
За заведывание кабинетом учитель получает з/п, поэтому вполне может себе позволить держать кабинет в приличном состоянии

Аноним 394
автор

хау-вау: А про учителей там уже давно и не скрывая говорят, что у них картонные короны до небес,

это правда, не знаю, может и есть адекватные, но нам не скрывая говорили, что привыкли к "отборным" деткам.

Аноним 803

Все же понимают, что "отборные" детки = бегущие на каждый чих с открытыми кошельками родители.

мама
Екатеринбург

Аноним 394: пыль/раковина/цветы - дело родителей.

ополоумели у вас там что-ли? Ну спросите в отделе образования - точно ли полить цветы в классе дело родителей? Думаю быстро случится просветление в мозгах

просто посетитель
Екатеринбург

Старший идёт в 7й класс
Парты всю школьную жизнь дети моют самостоятельно на последнем кл.часе в четверти
Младший идёт в этом году в 1й класс
Ремонт в классе идёт полным ходом)) за счёт родителей, но чужими руками

Окна мыть все время нанимаем

Аноним 350

Начальная школа 110?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 394: У вас так же?

Нет
Даже если вопрос встанет, я участвовать не собираюсь

Аноним 424

Аноним 394: 161

Сразу на неё подумала. Бесит это. Не парты конечно, но окна, шторы, генеральная уборка. Мне дома уборки хватает. Как лето, так ещё клумбу поливать. Да что за трешь то. В этой гимназии есть хозяйственный работник, который зп получает. В этом году уже скинулись деньгами на поливку. Ну бред ведь. Копейки, но сам факт. А родители работающие неужели должны после работы в 20 ч идти поливать. Я после работы ни петь ни рисовать и клумба эта не уперлась.

Аноним 589

Совсем ополоумели....ещё и летом бы кто указания по мытью раздавал. У нас просто никто не воспринял бы всерьез такой призыв. Раз в четверть генералят мамы, я не хочу. Мне проще нанять девочку окна помыть, чем самой корячиться, но большинство против, ладно, дело ваше . Я лучше в театр сопровожу класс

мама
Тюмень

Аноним 394: Еженедельно убираемся в классе, моем парты, протираем пыль. Господи, еженедельно-то зачем???? У нас раз в месяц.
Уборщицы сейчас (нув Тюмени, по крайней мере) на аутсорсинге, работают за очень маленькую зарплату и физически ежемесячную генуборку не могут делать.
Аноним 394: И летом еще была отработка в школе - ходили, красили парты, мыли.

Сейчас тоже есть, но с краской нельзя детям работать.

Зю: Наша умничка. В этом году звала мыть окна и батареи, но большую часть вымыла ещё до нашего прихода. Доску магнитную купила и сама повесила, парты шкурила, шпатлевала и лаком крыла.

Мда...

мама
Екатеринбург

Аноним 394 ,
Я сразу на 161 подумала)И даже подозреваю у кого вы учитесь)Мы перед вами выпустились и вздохнули)))

мама
Екатеринбург

Ужас какой. Дочь, правда, давно закончила, но никогда ничего подобного не просили и родители никогда ничего не мыли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";