Первый класс. Считаем расходы.

Аноним 972
автор

Дочь идет в первый класс. Школа обычная по прописке. Из необходимого осталось купить рабочие тетради. Прикинула бюджет всех покупок к школе, и ошалела чуть.
Итак:
Форма: 2 сарафана и юбка, 2 рубашки, водолазки - около 10 000 рублей.
Плащ или пальто (в садике не покупала, именно ходить до школы, какое-то классическое больше ) - не купила еще, но буду бюджет 5000 рублей.
Спортивная форма: костюм на улицу и в зал (2 футболки и легинсы) 3500 рублей.
Обувь: сменка и первая обувь (туфли), кеды и кроссовки - 7000 рублей.
Колготки (5 пар) - 1500 рублей.
Рюкзак 5000 рублей
Канцтовары 3000 рублей.

Итого 35000 рублей, еще тетради рабочие и взнос к фонд класса, букет на первое сентября, т.е. первый класс (первоначальные сборы) обойдутся около 40000 рублей. Ну сумасшедший дом же! Я все покупала размерено в течение года, но все равно большинство расходов пришлось на август, и покупается все со скидками, что то на распродаже, никаких брендовых вещей тут нет, все по простому.

Это у всех так? поделитесь, какая сумма ушла к первому сентября первоклашки?

Выберите один из вариантов:

Аноним 135

Это только первый класс. Дальше полегче будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 972: 2 сарафана и юбка, 2 рубашки, водолазки - около 10 000 рублей.

шта?
сарафан + юбка + куча водолазок = ну тысячи 4 от силы.

Аноним 972
автор

те кто пишет меньше 20 000 - как вы уложились в эту сумму?

Екатеринбург

Аноним 972 ,
Я взяла один сарафан 2300. Т.к планирую потом купить другой. Купила 2 рубашки детский мир 2000, Купила на вайтберис 2 водолазки 2500, Рюкзак 3000, туфли 2600. Канцтовары собирали исходя из школы подарки делали детям на выпускной из садика. Осталось чучуть но думаю в 30000 вложимся. Сборов в школе нет у нас, ну может это пока.

Аноним 972
автор

Zezka: сарафан + юбка + куча водолазок = ну тысячи 4 от силы

Сарафан стоит 2000 и юбка 1000, как вы кучу водолазок накупили на 1000 рублей?
как?

2 сарафана евроленд и рубашка их, куплено все в июне со скидкой 10% - 5000 рублей.
Юбка плей тудей - 1000, рубашка остин - 1000 рублей. 2 водолазки бубль гум - 1000 рублей. И детский мир - 2000 рублей (кардиган и водолазка с коротким рукавом)

Екатеринбург

мама: лосины 500 руб

Подскажите где покупали и какие?

мама
Екатеринбург

Аноним 972 ,
а до этого "часа х" вы одежду и обувь ребенку совсем не покупали?

мама
Энгельс

А зачем два сарафана и юбка? Одного достаточно.

мама
Екатеринбург

Ответила меньше 20 000. Один сарафан ( второй от старшей), юбки не носили. Три блузки (по 500р полет нормальный) Портфель за 500 р, тк по опыту старшей встречала и провожала я сама, все плюшки в виде ортоспинок и усиленного днища не нужны. Спорт костюм(синие штаны) и белая футболка( просьба учителя), ботинки и куртка итак покупали не было отдельной статьёй расходов. Колготки из окея по 99 р носятся на ура и серые/ синие из профмакси по этой же цене. Кроссовки из сморт мастера за 500 по акции как то так

просто посетитель
Екатеринбург

Вы не забывайте что доходы и расходы у всех разные. Кто то костюм за 3000 купит, кто то за 500. Ну и остальное так же.
Смысл считать?
А кто то сюда и мебель приплюсует, ребёночку же надооооо
Моя уроки на кухне делала например . За большим столом. Письменный купили классе в 5 наверно только.

Аноним 217

Аноним 972 ,
Элементарно
Рубашки и брюки купила в h&m это 1500(за двое брюк и две рубашки)
Жилетка в детском мире за 500р
Шорты ,2 футболки и спортивный костюм в спормастере за 1500
Кроссы в декатлоне за 700 р
Ботинки в школу в детском мире ещё год назад купила рублей за 600 вроде
Канцтовары в окее и ленте рублей за 300 максимум
Самая не экономная статья расходов это учебники и нужды класса 3600 за все

мама
Екатеринбург

Аноним 972: 2 сарафана и юбка, 2 рубашки, водолазки - около 10 000 рублей.

Аноним 972: как вы кучу водолазок накупили на 1000 рублей?
В дм они по 199. 5 шт вполне достаточно
как?

мама
Екатеринбург

Аноним 972: Форма: 2 сарафана и юбка, 2 рубашки, водолазки - около 10 000 рублей.

2 сарафана, 3 рубашки, Марк и Спенсер, чуть больше 3 т.р.

Аноним 972: Плащ или пальто (в садике не покупала, именно ходить до школы, какое-то классическое больше ) - не купила еще, но буду бюджет 5000 рублей.

Около 2 т.р.

Аноним 972: Рюкзак 5000 рублей

2200
Ну и так далее

мама
Екатеринбург

1 сарафан 2тр на заказ сшит.
Второй достался от родственников, вязанный, легкий. Плюс от них же пара юбок и джемпер. Всё хорошего качества.
Колготки можно найти дешевле. Также и с рюкзаком.
Верхняя одежда есть (на зиму потом, как и с обувью)
Ботинки на осень тоже есть.
Туфли, кроссы, блузки,спорт.форма в зал - надо докупить, но тоже можно найти дешевле ваших цен. На улицу костюм пока не покупаю, посмотрим потом.
Ох.. на канцтовары ещё не знаю,ничего не покупала

Аноним 972
автор

maltseva: а до этого "часа х" вы одежду и обувь ребенку совсем не покупали?

покупала конечно, но тут решила посчитать сколько потрачено на сборы к школе, до этого расходы не считала.

СвояСобственная:
И да, зачем вам два сарафана?

в одном сарафане год ходить? я так не умею.

salevan: Колготки из окея по 99 р носятся на ура и серые синие из профмакси по этой же цене

Elena2711: А зачем два сарафана и юбка?

Аноним 972
автор

Танита: А кто то сюда и мебель приплюсует, ребёночку же надооооо

мебеляя не считала))

Аноним 195

Извините, конечно, что считаем Ваши деньги))) но вы столько потратили, потому что они у вас есть
Рюкзак тыщи 1,5-2 максимум, Спортивная форма - костюм не пригодился, покупали футболку за 150 р и шорты. Кроссовки были.
Одежду конечно каждый сам решает, у нас форма, сшили жилетку в ателье (это было самое дорогое) Девочкам дороже обходится(( Я тоже накупила, по факту обошлись одними брюками ,водолазкой и рубашкой.
Канцтовары да, много покупали по списку, но половина не пригодилась
Обувь ну не 7 тыщ, сменка кожаная тыщи 2 (хотя + ботинки + кроссовки, так и есть наверно)

мама
Екатеринбург

у меня мальчик:

  • Рюкзак был куплен прошлой зимой на распродаже, полгода с ним проходили на подготовишки, в 1 класс пойдет с ним же.
  • Сменная обувь - также куплена год назад для отчетных концертов муз школы,
  • 2 пары брюк и рубашек перепало от племянника, одну рубашку и брюки купила на выпускной в детском саду,
  • В подарок выпускникам детского сада были собраны качественные канцтовары, поэтому докупать нужно минимум, сделаю это по ходу учебы
    Все это в расходы на 1й класс не считаю.
    Итого куплено специально к школе: 1 белая рубашка - 700р, жилет и галстук из Евроленда - 1600, Спортивный костюм и футболки из Декатлона - 1000, носки черные упаковкой - 400р. 1000р сдали в фонд класса. Букет дорогой брать не собираюсь... Вроде все....
    Новую демисезонную куртку и ботинки не считаю - их итак нужно было бы к сезону покупать, ребенок растет
мама
Екатеринбург

Аноним 972: до этого расходы не считала.

отсюда и печаль.)))

мама
Екатеринбург

Аноним 972: одном сарафане год ходить? я так не умею.

У меня сарафаны из школьника за 1200, габардин не мнется постирал 30 мин и сухой, гладить не надо, катышек нет идеальная ткань для школьной формы, некоторые от старшей 3 год носит, все отлично. Футболка по 99 р с распродажи спортмастере купила 4 шт. На весь год. Да и физкультура бывает 1 р в нед

мама
Екатеринбург

На данный момент потрачено 6 тысяч : рюкзак, канцелярия, брюки ( 2шт), рубашки 3шт. и водолазки 2шт., жилетка, эмблема и галстуки, кроссовки в зал (самоё дорогое 2000).

Остались- стол - 3000р
обувь на улице, сменка, костюм спортивный -5000р
Тетради школьные.- не знаю.

Меньше 20тыс получилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";