Первый класс. Считаем расходы.

Аноним 972
автор

kvetek: 2 сарафана, 3 рубашки, Марк и Спенсер, чуть больше 3 т.р.

заходила туда - рубашка 2000 рублей. Простая белая, возможно там комплект из 2 шт, но не уверенна. Вы на распродаже покупали год назад?

мама
Екатеринбург

Пока примерно так: рюкзак 2500, канцтовары в садике подарили, шорты и футба на физру 500 рублей, 4 трикотажных кофточки 1500 ( фирма апрель и снег), 3000 тетради, 1500 фонд класса.
Ещё будет форма школьная 4500 примерно за юбку, жилет и сарафан и туфли и учебники английского. Надеюсь в 20 тыщ уложиться.

Екатеринбург

мама ,
спасибо. У нас желтые футболки найти не могу их.

Аноним 290

Аноним 972 ,
Откуда!! Вы берете такие расходы?
Одежда максимум 4-5 тыс, с учетом физкультуры..канцтовары-1тр.
В класс еще 2500, это на раб.тетради + всякие мелочи. Рюкзак 2,200

мама
Екатеринбург

Аноним 972: Итого больше 40000 рублей

У меня так примерно и получается) Но в эту сумму входит еще рабочее место.
Для меня нормально

мама
Екатеринбург

Все так автор, +/-. Второй класс не намного легче будет. Из обуви выросла, часть блузок и юбок обновили (что то не качественное оказалось и за год пришло в неприглядный вид), колготки новые (выросла, скатались,стерлись). Канцтовары само собой все заново. Рюкзак разве что не надо, да верхняя одежда с запасом была куплена в прошлом году, в этом можно выдохнуть

мама
Екатеринбург

Простомама89: желтые футболки найти не могу их.

На восстания в спортмастере разные расцветки были по 99

мама
Екатеринбург

Аноним 972: те кто пишет меньше 20 000 - как вы уложились в эту сумму?

Сама не знаю, все вещи куплены в сетевых магазинах (hm, next, детский мир, lc waikiki, koton, acoola, kiabi), ранец хороший взяла на СЗ, канцтовары вроде недорого обошлись. Рабочие тетради покупать сказали не надо. Верхнюю одежду к школе не покупаю.

Аноним 972
автор

maltseva: отсюда и печаль.)))

наверное))

Лампа: На данный момент потрачено 6 тысяч : рюкзак, канцелярия, брюки ( 2шт), рубашки 3шт. и водолазки 2шт., жилетка, эмблема и галстуки, кроссовки в зал

это на 6000? у меня только рюкзак и канцелярия - 8000

Екатеринбург

salevan ,
Спасибо зайду посмотрю как раз рядом с домом.

мама
Екатеринбург

Аноним 972: заходила туда - рубашка 2000 рублей. Простая белая, возможно там комплект из 2 шт, но не уверенна. Вы на распродаже покупали год назад?

2 штуки, 1800. И скидка была при покупке 3 предметов школьного гардероба то ли 20, то ли 30 процентов. Сарафан 1400. Это было этим летом. Если 20 процентов скидка была, то 4,2 т.р. получается
В любом случае, если есть желание потратить 10-ку на форму - что бы и не потратить

мама
Екатеринбург

Как у вас канцтовары у всех на 1 тыс получаются. Я на двоих 4500 оставила в магазине.

Аноним 972
автор

Аноним 290: Откуда!! Вы берете такие расходы?

расписала все расходы

Аноним 670

Простомама89: спасибо. У нас желтые футболки найти не могу их.

Ловите.
Минута поисков, чего искать то?
https://m.profmax.pro/catalog/children/malchikam/odezhda-malchikam/futbolki-m/1605378/

мама
Екатеринбург

LyaLyaka: Как у вас канцтовары у всех на 1 тыс получаются. Я на двоих 4500 оставила в магазине.

Ну у меня получается больше 4,5 на двоих, но старшей для художественной школы много что надо.
А без художки - да, по тысяче на каждую примерно.

Аноним 228

Аноним 290: Откуда!! Вы берете такие расходы?
Одежда максимум 4-5 тыс, с учетом физкультуры..канцтовары-1тр.
В класс еще 2500, это на раб.тетради + всякие мелочи. Рюкзак 2,200

Как одежда максимум 4-5 тысяч? Сарафан хоть где смотреть - 1.3 минимум. Красивый 1.7. блузки, хоть одну нарядную - 700 минимум + 2 водолазки - 1000. Ну и на сменку сарафаны жилетка с юбкой. Так те же 1.5 минимум. А спортивная форма с кедами? А туфли? А колготки? У меня да. После садика нет белых колгот или строгих в таком количестве. Зашла в детский мир. Колготки 2 пары 800)))

Аноним 972
автор

LyaLyaka: Как у вас канцтовары у всех на 1 тыс получаются

кто-то написал максимум 300 рублей из ленты и окея. Кааак? гуашь одна 300 рублей стоит.

Екатеринбург

Аноним 972: те кто пишет меньше 20 000 - как вы уложились в эту сумму?

ну я колготки по 300 не беру например и на пальто 5000 для меня очень много
да туфли купила за 1500 а не за 3500
ну и все как то так. спорт костюм около 1000. и сарафаны блузки тоже можно не так дорого купить.
нет цели экономить.. но и за 40 тыщ в школу собрать для меня не норма. я на путешествия лучше эти деньги отложу

BQ
мама
Екатеринбург

У нас такой расклад: рубашки - 4000р, 2 пары брюк - 800р, туфли - 800р, рюкзак - 800р, канцтовары - 800р, стол письменный -1400р, лампа - 400р, осталось стул купить. Сейчас 10 000, стул купим в пределах 5000 - будет 15 000.

Аноним 670

LyaLyaka: Я на двоих 4500 оставила в магазине.

Я в простой магазин уже не хожу даже. В Люмну поеду.

Аноним 670

Аноним 972: гуашь одна 300 рублей стоит

Это какая?
Хотя да, гуашь подороже акварельки.
Но при желании купить подешевле - можно купить подешевле

мама
Екатеринбург

Аноним 972: гуашь одна 300 рублей стоит.

155р, 12 цветов, гамма

Аноним 972
автор

Аноним 228: Как одежда максимум 4-5 тысяч?

тоже в шокэээ. Вот народ умеет. Я вроде старалась грамотно подойти к вопросам покупки - итог . Понятно, что не последний кусок доедаю, но все равно дорого считаю, 50000 рублей - 1 класс. А если б у меня двойняшки были бы, ой мамооо лучше об этом не думать))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";