Первый класс. Считаем расходы.

будущая мама
Екатеринбург

Анонимка: Ну почему? есть у меня знакомые с единой формой, лицей

строго с родителями там, значит
и все они в адеквате кучей

БелыйОлеандр

Аноним 972 ,
Автор очень странная.
Ощущение, что ребенка первый раз одела. Если вы шалеете от таких трат, ищите товары дешевле. Они есть. Если вы тянете такой сегмент, то и шалеть не от чего.
Одежды куплено не вагон прям, и это на 9 месяцев, а то и на след. год.

Аноним 670

Анонимка: но почему в них нельзя весь день ходить?

еще раз
есть толстые дети,есть худые
им идут абсолютно разные модели формы
есть такое понятие как удобство, комфорт в движении

Аноним 972
автор

БелыйОлеандр: Автор очень странная.
Ощущение, что ребенка первый раз одела

Вашего комментария относительно меня лично - недоставало )))))

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 670: им идут абсолютно разные модели формы

еще раз
индпошив
любую модель и на худого, и на толстого ребенка можно отшить. проверено нашими детьми

БелыйОлеандр

Аноним 972,
Ежегодное событие и темы. Сборы ребенка в школу. Боже, как дорого купить обычный набор одежды. Открытие через 7 лет после рождения ребенка.

будущая мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: Ежегодное событие и темы. Сборы ребенка в школу. Боже, как дорого купить обычный набор одежды. Открытие через 7 лет после рождения ребенка.

на самом деле, когда я ребенка собирала в 1 класс, расходов было больше, чем сейчас. Сейчас их нет, можно сказать, практически)))

Аноним 972
автор

Потолковый Лампонюх: любую модель и на худого, и на толстого ребенка можно отшить. проверено нашими детьми

это понятно, но сидеть будет как на корове седло. У кого-то живот выпадает, и этому ребенку категорически не идут сарафаны отрезные по талии или юбки. Кто-то худой излишне, и расклешенный сарафан превратит ребенка в пугало и т.п. Т.е. от модели изделия зависит внешний вид ребёнка. И хочется, чтоб видуха была приличная))

Аноним 670

Потолковый Лампонюх: индпошив


массовый и хороший

Аноним 972
автор

БелыйОлеандр: Ежегодное событие и темы. Сборы ребенка в школу. Боже, как дорого купить обычный набор одежды. Открытие через 7 лет после рождения ребенка.

Вы ж зашли и даже комменты оставляете - значит интересно. И тема на 20 страниц - значит интересно не только Вам.

БелыйОлеандр

Аноним 972 ,
Сейчас начнутся следущие темы - букет, подарок учителю, сбор денег на нужды класса, прокуратура, РК. И везде темы по 20 страниц. Но это все нифига не интересно, чисто от скуки

Аноним 972
автор

БелыйОлеандр: чисто от скуки

займитесь делом, не задерживаю

БелыйОлеандр

Аноним 972: не задерживаю

не задерживаюсь, хватило первого поста

Екатеринбург

...,
естественно разрешите! Мои дети с класса 2-3 уже туфли не носят в школу! Не удобно же. И с "строгой формой" точно так же. Я не против что бы мои дети в школу ходили в черных джинсах, и каком нибудь свитшоте/свитере.

мама
Екатеринбург

кто это?: Аноним 972:И допускайте вариант, что в школе может быть только евроленд и все выбирать уже не приходится.

Мне кажется, что это не совсем законно - навязывать какого-то определенного производителя. Если бы такое практиковали в нашей школе, жалобы уже лежали в УО и прокуратуре.

У нас не то чтобы навязывали, но на собрание в июне пригласили только 2 фирмы, одна из которых именно "евро ленд ". Цвет должен быть строго один, фасоны можно разные, но вся началка заказала одинаковые на класс наш класс скорчил "рожу" от цен и от качества "евро ленда" , кого мы только не перебрали , остановились на Марк и Спенсер , там сарафан вышел 1190. Их и купили одинаковые на линейку и торжества, в остальное время планируется носит то, в чем удобно в конкретный момент. У моей юбка с жилетом трикотажные и бриджи . Хотя и сарафан M&S достаточно удобный, мягкий, особого ухода не требует

мама
Екатеринбург

Канцелярия вообще капля в море по сравнению с единой формой)))) зашла в " ленту" за продуктами, купила эту канцелярию за копейки. С учетом того что пенал есть, всякие карандаши/фломастеры есть и т. П. Карандаши я вообще из разных наборов ссыпала ей в пенал, нафиг покупать новые, когда огромная коробка старых

мама
Екатеринбург

BQ ,
спасибо

Аноним 377

undefined

Анонимка: Как?? совсем?? что можно и в платье и в легенсах прийти и в шортах? нет ведь

Именно так, можно надеть хоть платье с леггинсами одновременно .

В основном дети ходят в джинсах и лонгсливах/ рубашках/футболках. Самая обычная, нормальная одежда. Я сама в 90ых именно так в школу ходила.

Если есть желание выделиться, но нет желания учиться, то никакая форма не спасет. Ребенок мой идет уже в пятый класс, все в школе в порядке и с дисциплиной, и с успеваемостью.

От знакомых знаю, что годам к 13 начинают сравнивать одежду. Но тоже самое слышу и от знакомых из школ с формой. Телефон, компьютер, отпуск... Было бы желание, а повод-то всегда найдется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";