Ноутбук для подростка - нужен ли?

Без разницы
автор

Сын (8 класс) очень просит. Простенький, игры не установятся, говорит. Но ведь бывают всякие онлайн-игры, да? Для меня комп - это только рабочий инструмент, я против потери времени в Интернете в принципе. Поэтому про игры не знаю вообще ничего. Боюсь, что мы просто начнем сражаться с зависимостью.
Говорит, хочет фотошопить фотографии. Для учебы комп особо не нужен пока.
А Ваши восьмиклашки для чего компьютер пользуют? Я пока сопротивляюсь, но вдруг эта техника нынче является предметом абсолютной необходимости ?

Екатеринбург

Петербурженка: Простенький, игры не установятся,

Петербурженка: хочет фотошопить фотографии.

мама
Екатеринбург

Петербурженка,
в смысле у вашего сына вообще нет никакого компа?

Петербурженка: восьмиклашки


дядьки они уже волосатые в этом возрасте
купите парню комп, это техника первой необходимости

Без разницы
автор

Process,
Лаконично. Врет, хотите сказать?
Попробовал тут заикнуться насчет игровой приставки, но это даже смешно. При моем отношении к компьютерным играм. Ну вот попробовал с другого края зайти.

мама
Екатеринбург

Моей нужен, только чтобы уроки делать, с телефона не удобно ей.
А так- не нужен ей.

Екатеринбург

Петербурженка: Для учебы комп особо не нужен пока.

правда?

мой с началки пользуется ноутом для учебы, тот же эл. дневник, дистанционное обучение бывает + разные доклады нужно сделать, а информацию в интернете найти и все это оформить в виде презентации

Без разницы
автор

Sтропа: только чтобы уроки делать

Она информацию в Интернете ищет? Или для презентаций нужен?
Пытаюсь понять масштаб проблемы.

мама
Екатеринбург

Я считаю так же

НаталЪя: это техника первой необходимости

Как можно сейчас без компьютера. У моих у каждого по ноуту. У младшего попроще, у старшего получше. Зато за мой рабочий компьютер не лезут. А то сейчас и презентации нужно делать часто, и Фоксфорд они каждый свою программу смотрят. По учебе я считаю компьютер необходим. Конечно играют, но слежу за этим. А так дети сейчас и на планшете и на телефоне прекрасно играют

Без разницы
автор

Светленькая: разные доклады нужно сделать

Информация с моего берется и переписывается. Если необходимо в печатном виде, набирает на моем ноуте, я распечатываю потом.

Светленькая: дистанционное обучение бывает

Не было еще ни разу

мама
Екатеринбург

Петербурженка: Она информацию в Интернете ищет? Или для презентаций нужен?

у нее все в телефоне)))
Презентации очень редко задают...

Анонимка

Даже у меня ещё в младшем школьном возрасте был компьютер... А мне уже 35)

мама
Екатеринбург

даже поражаюсь как для учебы комп не нужен? Доклады не делаете никогда, не ищете информацию по предметам, не проходите тесты разные? Просто у нас в школе почти вся деятельность без компьютера с трудом представима. А, все, прочла - с вашего компа. Ребенок сам должен все делать, сам уже к этому возрасту, включая распечатку. Вот вообще уже без касания мамы в учебный процесс. Вы не даете ребенку освоить современные механизмы все. В то время как все перетекает в сеть, рабочая деятельность в первую очередь. А сколько иных инструментов-то нужных. Ну и сакраментальное - что плохого и ужасного в фотошопеньи фотографий, общении по интересам, даже тех же соцсетях и компьютерных играх? А знаете сколько обучающих видео на ю-тубе? А сколько сайтов интересных развивающих. Если все в разумных размерах - все это нормально и даже хорошо. Знаете кого заносит в страшную компьютерную зависимость? - Кому не разрешали и ограждали. Голову-то снесет..

Без разницы
автор

Вредная: Фоксфорд

Спасибо, я и не знала про него.

Светленькая: эл. дневник

У меня есть, этого достаточно.

НаталЪя: в смысле у вашего сына вообще нет никакого компа?

Отец отобрал именно из-за игр.

Ну как-то в общем и не увидела необходимости пока. Для учебы моего достаточно.

Аноним 466

Петербурженка: Ваши восьмиклашки для чего компьютер пользуют?

Я восьмиклашкой была 15 лет назад, комп у меня тогда был свой. Рефераты, помню, печатала, какую-то инфу по учебе в интернете искала, в игры, понятно, играла.

Уже тогда комп был почти необходимостью, сегодня, мне кажется, в средней и старшей школе без него никуда

Без разницы
автор

svetlonec: включая распечатку.

Что такое? И принтер дома обязателен? Да вот еще.

просто посетитель
Екатеринбург

Петербурженка,
В 8 классе не нужен? А он вообще учится??? Мой в 3 идёт и то нужен и ноутбук и принтер цветной желательно, но у нас чб

Про зависимость. У вас ребёнок нигде не занимается больше? Тогда у вас конечно страхи и зависимости есть где взяться, не компьютерной так другой

Без разницы
автор

Спасибо всем за ответы. Подумаю, в общем. Обучающие сайты - это хорошо, конечно. Но соцсети и игры - это однозначное зло и потеря драгоценного времени.

мама
Екатеринбург

Петербурженка: Но соцсети и игры - это однозначное зло и потеря драгоценного времени.

так этого и в смартфоне предостаточно(

Аноним 497

Бедный парень...
На простом дешёвом ноуте освоить Фотошоп он не сможет, мощности не хватит у компа. А навык кстати полезный и востребованный.
Он уже взрослый человек, подарите ему ноут

Екатеринбург

Петербурженка: . Врет, хотите сказать?

на "простеньком" ноуте про фотошоп можно только погуглить.

Без разницы
автор

Sтропа: так этого и в смартфоне предостаточно(

Угу :(
Но не отбирать же телефон, который сама и подарила. А в компьютере это все намного удобнее.
Не, если бы мне мое сокровище говорило про учебу, это да, конечно. Но про учебу думаю я, а он вещает про фотошоп и фильмы, которые накачать хочет.

папа
Хабаровск

Петербурженка: А Ваши восьмиклашки для чего компьютер пользуют?

порнуху смотрят?

Без разницы
автор

Аноним 497: Он уже взрослый человек, подарите ему ноут

Ну если мне кто-нибудь подарит на него деньги, то запросто. Пока из прочитанного здесь не увидела острой необходимости.

вы серьезно? Как школьнику без компа загадка

папа
Хабаровск

Петербурженка: Говорит, хочет фотошопить фотографии

фотошопить? это общее слово? или нужен именно фотошоп? чтобы "фотошопить" фотографии не всегда нужен именно оригинальный фотошоп...

мама
Екатеринбург

Петербурженка: Что такое? И принтер дома обязателен? Да вот еще

ну вообще-то принтер дома - огромное удобство . Сама им постоянно пользуюсь если надо что распечатать из инфы. Да те же анализы сити лаба для врачей... А как он пригодиться сможет, когда будет университет.... Да и в школе - гораздо удобнее распечатывать то что надо в удобное тебе время. Да и при подготовке к тому же ОГЭ нужные формулы, правила и прочее быстренько распечатать и не искать потом - тоже удобно. А в следующем году к ОГЭ готовиться будет- так там вся подготовка в компе - сидят на сайте и прорешивают тесты. Ну как без своего ноута, не представляю даже...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";