Ноутбук для подростка - нужен ли?

Екатеринбург
Петербурженка:
но соцсети и игры - это однозначное зло и потеря драгоценного времени.
...как и форумы... К 8 классу вообще не представляю, как бы ребенок училась без компа. Высматривать на телефоне обучающие видеоролики или кимы делать - это издевательство над глазами и пальцами. Смешно, мы только что обсуждали с дитем, сможет ли она в фотошопе работать на своем ноуте. Вечером попробуем. Ребенок считает, что раз ноут у нее видеоигры нормально тянет, то и фотошоп потянет, ну проверим. Но у нее сильно не простенькая машинка, ну по крайней мере, денег своих стоит.
Без разницы
автор
jersan:
фотошопить? это общее слово? или нужен именно фотошоп? чтобы "фотошопить" фотографии не всегда нужен именно оригинальный фотошоп... :ugu:

:)))) Да не будет он ничего фотошопить. Хотя, если бы я решилась на покупку, то купила бы ему и фотошоп, конечно.

Петербурженка:
опробовал тут заикнуться насчет игровой приставки, но это даже смешно.

ну дело не в компьютере, а в вашем воспитании, вернее пробелов. Т.е вы вместо воспитания, занятий с сыном, лишили всего сына. Удобно что уж.

Не повезло парню с родителями. И дело не в ноутбуке, а в вашем отношении

мама
Екатеринбург

С третьего класса сын пользуется ноутбуком. Я считаю нужен. Презентации, проекты сам делает. На учи. ру задания, олимпиады. Вчера нашел какие то задачки математические, решает. Пойдет в 5, задачи интересно порешать за 7, 8 класс. В шахматы на ноуте играет, со мной неинтересно, я плохо в шахматы играю. Было дело, начал в интернете всякую дрянь смотреть , играть. Поставила касперского, ограничения по времени и ограничения на некоторые сайты.

Без разницы
автор
Татьяна Вакалюк:
..как и форумы...

Ну так я и не сижу на них часами.

Екатеринбург
Петербурженка:
Информация с моего берется и переписывается. Если необходимо в печатном виде, набирает на моем ноуте, я распечатываю потом.
У нас сдается в печатном или иногда можно в электронном на флешке принести. Также очень часто проходят он-лайн тесты (по математике, рус. яз), делает это днем, когда мы еще на работе (неудобно нас ждать, можем задержаться). Еще бывают презентации, которые делает весь класс (каждый ученик по 1 страничке), это тоже все онлайн. дистанционное обучение часто бывает, когда в школе проходят разные мероприятия типа репетиц. ЕГЭ и тому подобное, когда школа не работает из-за аварий (нет воды) или объявлен карантин. в моем понимании, сейчас без компа современному школьнику никак...
Без разницы
автор
Лaкшми:
Не повезло парню с родителями. И дело не в ноутбуке, а в вашем отношении

А об этом не Вам судить.

Модератор, закройте, пожалуйста, тему. Нужную информацию я получила.

Екатеринбург
Петербурженка:
Ну так я и не сижу на них часами.
ну так и дети обычно не сидят :) Но у моей своя машинка с 6 лет, мне да, не понять, наверное, ограничений в части компа.
Аноним 380

Во первых - для учебы нужен конечно. Во вторых - ну поиграет чуток, час в день, что такого? Считаю что для расслабления это тоже необходимо.

Петербурженка:
А об этом не Вам судить.

дык конечно, у вас только одно правильное мнение - ваше.

Аноним 380
Петербурженка:
то купила бы ему и фотошоп
нафига? никто не покупает фотошопы)))
мама
Екатеринбург
Петербурженка:
Но соцсети и игры - это однозначное зло и потеря драгоценного времени.
простите великодушно... а общение с друзьями во дворе и игра в футбол и прочая - тоже потеря драгоценного времени? А что - надо обязательно каждую минуту проводить с практической пользой? Компьютерные игры - один из видов отдыха и досуга. Впрочем, у некоторых есть даже некая обучающая и развивающая составляющая. :gy: Вы вон попробуйте ракету построить и заставить ее не упасть. Майнкрафт, кстати, развивает креативное мышление. Ну да ладно, бог с ними, играми. А чем ваш сын занят кроме уроков? на что он сейчас тратит время?
Аноним 291

8 класс уже не малыш. Не представляю, как он без компа живет

папа
Хабаровск
Петербурженка:
то купила бы ему и фотошоп, конечно.
30,000 рублей :pardon:
Аноним 519

Дочка пошла в 8 класс, собираемся покупать, т.к. она хочет изучать программы для обработки видео. И комп для глаз гораздо менее вреден, чем телефон. В телефоне все равно сидит, хоть и гоняем.

Аноним 519
Татьяна Вакалюк:
у нее сильно не простенькая машинка, ну по крайней мере, денег своих стоит.

А что у вас за модель, если не секрет? Тоже выбираем

Екатеринбург
Аноним 519:
А что у вас за модель, если не секрет? Тоже выбираем
мы правда дома потестим, нам надо, а там и ТТХ напишу :) особенно если потянет :)
просто посетитель
Краснодар

Вот я искренне удивляюсь родителям, которые не дают своим детям доступа к интернету и современной технике. При этом сами вполне себе прожигают время сидя на форумах)). Они же собственноручно тормозят развитие своего ребёнка. Когда ему наконец позволят пользоваться благами цивилизации он будет очень «отсталым» в среде сверстников. У моего сына комп с 4-го класса- когда понадобилось делать всякие рефераты. Сам он начал изучать историю, смотреть мультики на английском, потом фильмы, новости. Теперь только на английском все смотрит. Готовился к ОГЭ. К ЕГЭ. Программирование изучал. Библиотека в интернете неограниченная. Главное с умом пользоваться возможностями прогресса. А не давать- это за гранью моего понимания. Сейчас даже работник автосервиса должен компьютером уметь пользоваться, каждый продавец. Когда учиться-то если не сейчас?

Екатеринбург
Све4а:
Когда ему наконец позволят пользоваться благами цивилизации он будет очень «отсталым» в среде сверстников
это, конечно, не так :) Все это мухой наверстывается.
Без разницы
автор
svetlonec:
надо обязательно каждую минуту проводить с практической пользой?

Ну желательно

svetlonec:
а общение с друзьями во дворе и игра в футбол и прочая - тоже потеря драгоценного времени?

Нет, конечно.

jersan:
30,000 рублей :pardon:

Уфф. Я отстала от жизни. На 10 000 р. затормозилась. Значит, есть разные варианты:)

Све4а:
Когда учиться-то если не сейчас?

Комп у него был со 2 класса. Он умеет на нем работать. Отец отобрал год назад. И пользовался он с тех пор моим периодически (не очень часто просил). Решила, если возникнет необходимость, то переустановлю винду в старом ноуте и отдам ему под учебу. С родительским контролем.

А про всякие блага цивилизации - ну довольно часто в сети пишут о том, что владельцы "Яблока" или "Майрософта", например, запрещали детям доступ к гаджетам. Не совсем глупые люди-то, разве нет?

папа
Хабаровск
Петербурженка:
С родительским контролем.
это в 8-м классе? :wow:
мама
Екатеринбург
Петербурженка:
И принтер дома обязателен? Да вот еще.

проще чем бегать где то каждую бумажку печатать. ну странно в 8 классе парень без компа... бедняга

мама
Екатеринбург

Автор, ваш сын судя по возросту идёт в 8 класс у нас в школе с 8 класса задавали начиная с этого возросту задания по подготовке к ОГЭ в качестве домашнего задания. И Вам уже писали, что вся подготовка и ОГЭ, ЕГЭ сейчас в интернете. Я не проверяла, но дочь говорит , что это удобно. Судя по результатам экзаменов, наверно так и есть

Аноним 39

Не представляю подростка без компа. В школе очень нужен. И принтер.

Аноним 451
Анонимка:
Даже у меня ещё в младшем школьном возрасте был компьютер... А мне уже 35)
да ладно. прям ваш личный? мне 35. комп появился классе в 8м. в началке только одну семью с компом знала. и понятно, что он был семейный
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";