Как сдавать ОГЭ при плохой успеваемости

Аноним 365
автор

Лет 10-15 назад мне кажется было проще учиться и сдавать экзамены. Сейчас и программы сложные и ОГЭ, ЕГЭ все усложнило. Как я понимаю теперь ещё английским стал обязательным. Поделитесь как сдавали ваши дети если в школе плохая успеваемость, ребёнок учится на 3 и 4. Может и двойку получить, потом перездавать.
Ведь не все отличники. Как сдают те кто плохо понимают предмет.

Аноним 907

Аноним 365 ,
Те в колледжи идут.

мама
Екатеринбург

Не ходите в 10й, либо сдаст как сдаст лишь бы минимальный порог прошёл, и пойдёте в ВУЗ платно.

Екатеринбург

Аноним 365: Как сдают те кто плохо понимают предмет.

Идут к репетиторам и выбирают те, предметы, которым им понадобятся в будущем. Начинают понимать предмет, учить его. Иначе смысла нет сдавать ЕГЭ. У нас одноклассник именно с репетиторами сдал вполне прилично ЕГЭ, поступил куда хотел. Главное ведь желание самого ребенка добиться чего-то, а если он ничего не хочет, то тут вряд ли что поможет..

Аноним 365
автор

Аноним 907 ,
В теме надо поменять ЕГЭ на ОГЭ. Ошиблась.
После 9 класса нужно сдавать ОГЭ. Как его сдать?

Аноним 365
автор

ЖаР ПтИцА ,
На репетиторы денег нет

Аноним 698

Аноним 365 ,
Вас что на ночь глядя торкнуло?
Спокойно все сдают ОГЭ
Идут в колледж, если успеваемость средняя
Зачем идти в 10?

мама
Екатеринбург

Автор, ребёнок в пятом классе поди?
В нашей школе в одиннадцатом учились очень посредственные дети, сдали плохо, но сдали, кто то и на 140 баллов. Все поступили куда хотели, правда за деньги.
Вы пока поменьше темы про ЕГЭ читайте, просто примите как данность, что пишут больше родители успешных детей. Отсюда и впечатление, что в 11 классе все на 4 и 5 учаться. Просто никто слабыми не хвастается, а их больше чем легко пступивших на бюджет

Аноним 365
автор

Аноним 698 ,
Как подумаю, что скоро начало учебного года. Не по себе становится.

Екатеринбург

Аноним 365: После 9 класса нужно сдавать ОГЭ. Как его сдать?

Пффф легко и просто. Там ничего сложного нет.

Аноним 698

Аноним 365 ,
Выдыхайте
Наверняка разговоры были и будут
Меньше нервов, жизнь одной школой не заканчивается
Все хорошо будет

Аноним 365
автор

Аноним 698 ,
Спасибо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 365 ,
Огэ сдадите легко. Сдают все.
С егэ сложнее.
Без репетиторов можно подготовиться. Консультации в школе не пропускайте.

Аноним 365
автор

Moretti ,
То есть даже троешники ОГЭ сдают?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 365 ,
Легко !

Аноним 698

Аноним 365 ,
У меня тоже в 9 класс ребенок пойдет
Решила не переживать, все сдают и наши сдадут
Все равно знания в голове есть

хочу стать мамой
Екатеринбург

В школе будут ругать , пугать , давить.
Но подготовиться без репетиторов к огэ вполне возможно.
Старайтесь в году получать максимально хорошие оценки за четверть и за год. В аттестат идёт лучшая оценка.
Если четыре по предмету в четверти , а сжали на трояк - в аттестат идёт 4.

мама
Санкт-Петербург

Отшколы наверно зависит. Мы девочку привезли из посёлка, 9 класс, футболистка, училась плохо, Устроили её в 9 класс в обычной школе. Их натаскивали бесплатно, учителя преподавал факультатив. Оставляли после уроков, причём родителям вообще не нужно было напрягаться, только сборники огэ закупить. ОГэ сдала, русский пары балов не хватило до 5ки а математику на 4. Перешла в 10.
Егэ общагу завалили конечно, теперь готовится к английскому, год жила за границей, начала говорить по английски. Теперь мечтает стать гидом переводчиком и жить в Корее.
Пути у всех свои, я сразу её предупреждала что она спец по ресторанам еде и общению и ни фига ей общага и правовеление не нужна и не интересна.

Anonim

Про колледжи сильно повеселило. В этом году средний балл у нас от 4,1 до 4,5. К сожалению, с тройками только на платное. Конкурс от 3 до 6 человек на место. В 9 классе нужно учиться

Анонимчик

У старшего сына весь класс и даже двоешники заядлые сдали в 9 кл на 4. Одна девочка тольуо один из предметов на 3. Я даже не ожидала.
Сама за среднего переживаю. С 2 на 3 перелазит, мотивация низкая и речевик он.

АнОнИм

ОГЭ легко, тем более поступление у Вас будет по аттестату. Поэтому поднажмите на те предметы, которые Вам будут нужны.
ЕГЭ сложнее, учитывают только полученные баллы

мама
Екатеринбург

Мой вам совет: проверяйте дз, ежедневно! Ну и прорешивайте огэ прошлых лет. Не переживайте, но и не расслабляйтесь.

Екатеринбург

Аноним 365: Как подумаю, что скоро начало учебного года. Не по себе становится.

та же фигня, но нам в 3 класс

мама
Екатеринбург

ОГЭ сдают все, но не все с первого или даже со второго раза. Если одна или две двойки, то можно попробовать пересдать в июле. Если повторно двойки или их три-четыре, то можно пересдать в сентябре. Пойдете в колледж, где есть свободные места.
По поводу подготовки: учиться надо, делать домашние задания, ходить на консультации (если есть), если есть возможность, то репетиторство. Плюс видеоуроки. Главное желание.

мама
Екатеринбург

И сайт решу ОГЭ вам в помощь. И посмотрите демоверсии (они новые) сайт фипи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";