Как сдавать ОГЭ при плохой успеваемости

Аноним 463

Аноним 365 ,
Троечник ≠ тупой.
Огэ у меня не было, но ЕГЭ сдавала. Были тройки в четвертях, но на сдачу экзаменов это никак не влияло. Сдала ещё и получше "отличников" . Бюджет, вуз мечты, все круто. И его закончила без проблем.

Так что, автор, может не все так плохо, как вы думаете?

Аноним 365
автор

Аноним 517 ,
Русский сама ошибки делаю, не увижу при проверке, только если в компьютер забивать и там проверять. Алгебра для меня космос.
Истрию, биологию, литературу понимаю, так как тут только заучивать. Физика, химия тоже космос. В школе не любила учится. Не понимала ни когда зачем столько ненужной информации.

Гость

Аноним 365 ,
Учиться необходимо для того, чтобы быть грамотным, развитым и компетентным человеком...

мама
Екатеринбург

Мой лайфхак. Сын "не отличник" как я называю. В начале 9 класса протестировала его знания и прикинула, что он знает и можно подтянуть, что из простого можно ему объяснить, а что - вообще не лезть и не забивать голову. Например, по математике, чтобы сдать на 3 ОГЭ нужно выполнить определенное количество заданий, притом, 2 или 3 задания геометрия и 5 алгебра. Воот и натаскивала его на 12-13 заданий, усложненую часть даже не смотрели. Спокойно сдал на 3 математику.
Русский - у них преподаватель сильный, я туда даже не лезла.
А географию аналогично. Несколько раз прорешали билеты, поняла, где он немного шарит, а где никак, и натаскивала именно то, где шарит. Тоже сдал на твердую 3.

мама
Екатеринбург

Аноним 365,
Кем работаете или как заработаете Вы? Осинка апельсинку как говорится не родит.

Аноним 907

Аноним 365 ,
Нормально сдают, пусть год подтянет, ставят в аттестат высшую оценку. Если за год по предмету выше чем огэ то ее и поставят

Аноним 365
автор

МамаДома ,
Сейчас во втором декрете.
Торговый представитель

Аноним 418

Moretti: Огэ сдадите легко. Сдают все.

ну если ребенок откровенно слаб, легко и хорошо не сдаст, но сдаст, аттестат получит. По крайней мере можно несколько раз пересдавать.

Moretti: В школе будут ругать , пугать , давить.

да ладно, больно вы школе нужны, пугать, давить. Дочь в этом году сдавала, все тихо и спокойно, кто хотел ходить на факультативы - ходил, кому не надо- нет. Личное дело каждого.

Лилибет: В нашей школе в одиннадцатом учились очень посредственные дети,

а в нашей обычной, учились вполне себе умные дети, нацеленные на учебу и результат, занимались с репетиторами, но сдали средне, причем плохо сдали те предметы, по которым хорошо готовились, причем не один год. Есть мальчики, очень даже не глупые, физику сдали на 39 баллов. С такой физикой в УрФУ даже платно не на все специальности пройдешь. У меня дочь сдала математику проф. на 45, ничего не предвещало, у нее математика самый подготовленный предмет, последний пробник на 78 баллов написала, что случилось на экзамене - неизвестно. У нас в классе 4 медалиста, но даже они по профматематике не набрали выше 80 баллов.

Лилибет: кто то и на 140 баллов.

140 это еще набрать надо, заядлый троешник едва ли наберет 140, и далеко не во все институты можно даже платно с такими баллам пройти.

Аноним 418

Аноним 365: Алгебра для меня космос.

Аноним 365: Физика, химия тоже космос

Аноним 365: В школе не любила учится.

ну и? чего хотите. Постарайтесь "натаскать" на сдачу ОГЭ и в колледж.

Ususik: Мой лайфхак

примерно так.

мама
Энгельс

У нас в классе ОГЭ сдали все, причем неплохо. А вот у подруги дочка математику сдала с третьего раза. В августе, наверное, или сентябре. Пошла в мед. училище платно.

Аноним 365
автор

Аноним 418 ,
Это мне не помешало УрГУ бюджет закончить. Этих предметов не было при поступлении.

Аноним 418

Аноним 365: Этих предметов не было при поступлении.

а сейчас есть, причем даже гуманитарные предметы обществознание и история очень сложные, школьных уроков не хватает для успешной сдачи. Нужны репетиторы и колоссальное личное желание и упорство. По разговорам с мамами из нашего класса, дети занимались, очень интенсивно, и с репетиторами, и вебинары и интенсивное решение задач. И не у всех получилось набрать желаемое количество баллов. Сейчас очень мало институтов, куда можно поступить без профматематики, разве что творческие специальности. Если гуманитарный интститут - то набор обычно проф.математика, русский, обществознание (история). Не надо путать ОГЭ и ЕГЭ, ОГЭ вполне успешно может сдать ребенок со средними знаниями, и многие начинают думать, "фигня, ОГЭ же сдали и ЕГЭ сдадим, кое как на троечку просидит 10,11 класс, а потом институт за деньги", это вредное заблуждение, для даже средних баллов по ЕГЭ нужны знания гораздо выше средних.

Аноним 511

Аноним 365, После 9 класса нужно сдавать ОГЭ. Как его сдать?
учиться и заниматься, автор. Если ребенок не будет этого делать, то никакие лайфхаки не помогут

Нормально сдают.
У нас сосед двоечник. Умудрился математику чуть ли не на 5 сдать (уж не знаю, списал или нет), остальные на 4, только русский на 2.
Но в колледж приняли.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: списал

Не реально. Под камерами сдают, как и ЕГЭ

мама
Екатеринбург

Я тоже вся на иголках. У меня сын тоже не отличник. В 8 ом вообще съехал на одни "тройки". Сейчас пытаюсь настроить на то, что надо взять себя в руки и плодотворно отзаниматься этот год.. Так что Автор, я с Вами!!! Скрестим пальчики и удачи нашим детям!

Аноним 365
автор

VERONIKA2603 ,
Удачи!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";