Стоит ли педагогу детского центра учитывать пожелания родителей?

автор
Екатеринбург

Руковожу студией в доме творчества, по направлению обработки дерева. Разрабатываем и изготавливаем с ребятами различные изделия, которые укажу в своей программе. И всё у нас получается, только в последние годы получаю мало обратной связи в плане "Находится ли применение изделию ученика, у него дома?", может быть ему вовсе и не требовалась фоторамка или карандашница, а актуальна например салфетница!?)
Понятно что сейчас всего в магазинах навалом, но одно дело купить, другое дело "Сделано руками ребёнка".
Вопрос родителям! Есть ли у вас потребность вообще в деревянных изделиях? Какие требования вы предъявили бы этим изделиям? Что к примеру заказали бы своему ребёнку изготовить у меня в студии?

Выберите один из вариантов:

Екатеринбург

Андрей89: Есть ли у вас потребность вообще в деревянных изделиях?

У меня салфеница деревянная в виде балерины. Ни разу не пожалела, что купила

мама
Екатеринбург

Из деревянных изделий дома только подставка под горячее (под кострюлю, сковороду, не под стакан) и пару лопаток. Активно пользуюсь. Более ничего нет, и кажется не надо

мама
Екатеринбург

Вот здорово было бы делать деревянные игрушки для младших братиков и сестричек

просто посетитель
Екатеринбург

Без разницы, лишь бы занимался ребёнок в студии

мама
Екатеринбург

Ну и требование основное это безопасность использования. Я не только про игрушки, а про всё. Чтобы не было заноз и не разваливалось в процессе эксплуатации. Потом идёт долговечность, чтобы ребенок не расстраивался, что результат его труда выйдет из строя быстро

мама
Екатеринбург

Андрей89: Стоит ли педагогу, учитывать пожелания родителей

Андрей89: Руковожу студией в доме творчества, по направлению обработки дерева.

Андрей89: Разрабатываем и изготавливаем с ребятами различные изделия которые укажу в своей программе

у вас или лишние запятые или не хватает. и так везде

автор
Екатеринбург

mamaSoniy ,
Светильнику такому, были бы рады?

автор
Екатеринбург

KateS ,
Спасибо за бдительность) Убрал добавил)

бабушка
Екатеринбург

Дети когда росли, то мальчики ходили в кружок "умелые руки" для мальчиков. И вот там они, как раз делали деревянные игрушки.....до сих пор дома они есть: какие то петушки на палочках с шариками, мишки на качелях, которые двигаются туда-сюда и мишки качаются, другая игрушка, там мишки бьют молоточками, когда движется нижняя планка и еще какие то цыплята, которые бьют носиками, по дощечке......сейчас уже внуки играют.....видно, конечно, что дети делали, но все крепкое, хорошо ошкурено, покрашено, без заноз....так мило

мама
Екатеринбург

Андрей89: Спасибо за бдительность???? Убрал добавил????

не везде
еще и гипервопросы у вас

мама
Екатеринбург

мне кажется надо учитывать мнение детей больше, чем родителей. Мой ребенок иногда не хочет идти в кружки, потому, что там будут делать, то что задано, а не то, что ему интересно. (Например: по программе - салфетница, а он хочет -деревянный нож)

автор
Екатеринбург

KateS ,
Смартфоновские смайлики не прочитались на форуме. Исправлено

Рамки, кухонная утварь, игрушки, может вешалки для одежды. Но не безделушки

Аноним 140

Все, что делал ребёнок, прикольное)
Мечами-саблями, луком, автоматами играем всей семьей
Указку забрала на работу
Декоративные изделия красивые, но ставить некуда уже( дарим бабушкам на праздники
Игрушки, особенно подвижные, хорошие, но тоже уже некуда складывать.
Ключница и вешалка страшненькие, не повесили
Зато толкушку ребёнок сделал идеальную!!!
Пользуемся с восторгом

мама
Екатеринбург

В доме до сих пор есть скалка деревянная, которую муж делал еще школьником. Дарил маме. Теперь я ей пользуюсь.
Скалки, доски, шкатулки, подставки можно делать в подарок маме/бабушке. У кого есть младшие братья и сестры могут делать игрушки. А так, ребенок и для себя может что-то делать: пенал, подставка для карандашей, книг и тп. Главное что ребенок делает вещь сам, а уж применение можно всегда найти.

автор
Екатеринбург

Lena Stepina ,
Так понимаю нож устроил бы Вас? Очень часто дети просят ножы из известных им компьютерных игр, как педагог я задумываюсь над тем что подумают родители.. Хотя однажды уговорил себя позволить выполнить нож , с тем условием что это будет "Нож древнего человека", в итоге ученик не пришёл его доделывать, из-за объема и сложности работы(

Екатеринбург

Если ребенок хоть чему то научится и при этом не отрежет себе пальцы, я буду счастлива!
Его изделия все бы использовала, хоть салфетница, хоть доска, хоть толкушка!
Делайте и спасибо вам!

Екатеринбург

И ножам, пистолетам, автоматам была бы счастлива! Если все обработано, без заноз и можно играть. У меня 3 мальчика, они все такое любят, я не против.

Екатеринбург

Не надо мнение родителей учитывать. Главное, чтобы ребёнку нравилось. И карандашница и светильник все в хозяйстве пригодится. У нас в саду вечно светильников не хватает. Растащут по комнатам. А карандашница вообще нужный предмет. И салфетница. Так что не спрашивайте родителей. Детям нравится и отлично.

автор
Екатеринбург

KateP. ,
Карандашницу в программу заложил

Аноним 893

Килька Акулова: Если ребенок хоть чему то научится и при этом не отрежет себе пальцы, я буду счастлива!

Аналогично. И зачем вам мнение родителей. Лучше учитывать мнения детей. Тогда они будут с удовольствием ходить. Я рада всему, что сделает мой ребёнок. Если это можно использовать в быту - тем более.

автор
Екатеринбург

Аноним 930 ,
Большакова 15, студия "Многоликое дерево" все работы детей есть на сайте студии, могу в личку адрес сайта написать . Не знаю правил форума, не хочу чтоб забанили, советы родителей ценю!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";