Стоит ли педагогу детского центра учитывать пожелания родителей?

Екатеринбург

Андрей89: Светильнику такому, были бы рады?

Да, если б мой ребенок сделал, стоял бы на самом почетном месте

мама
Екатеринбург

Андрей89 ,
Вот что-то такое оригинальное, типа оружия из игр., может вообще быть отдельным направлением. Не обязательно им играть, можно выполнить как трофей (на подставке например). Щиты, кубки из игр наверняка заинтересуют. Если уж родителям никакие вещи не нужны, пусть дети сами себя радуют.

мама
Екатеринбург

Я бы наверное, была рада шкатулкам, светильнику , игрушкам, фигуркам, может игрушечный мебели, то есть прикладному более... Но! У ребёнка должен быть интерес. Пусть лучше нож-медаль-фигню из игры вырезает с интересом, чем из под палки родителя или руководителя студии

мама
Екатеринбург

Андрей89 , дз
Светильник красивый, отлично. Ключицы еще тут девочки называли, карандашницы. И да, наверное лучше мнение ребят учитывать, чтобы именно им интересно было заниматься

мама
Екатеринбург

Андрей89: Есть ли у вас потребность вообще в деревянных изделиях?

ящик для игрушек может пригодится

мама
Екатеринбург

Андрей89: Да, стоит учитывать пожелания родителей

Андрей89: Без разницы, лишь бы занимался ребёнок в студии

Ответила первое, но и второе подходит
Почему так ответила
Потому что, когда вся семья или мама/ребенок еще и будут пользоваться тем что ребенок сделал - ему от этого еще больше кайф будет

мама
Екатеринбург

а еще скиньте ссылку -на ваш кружок.
заранее спасибо

мама
Екатеринбург

Мы радуемся любой "фигне", если она сделана руками наших детей. Если это возможно еще и приспособить в хозяйстве - обязательно приспособим :) И наверное, правильнее ориентироваться на интересы ребенка. У родителей функция - порадоваться и похвалить, обязаловки хватает в школе.

Тюмень

Лучше пусть делает, всё что по плану. Всеиу бы нашла применение, ради увлечения ребёнка. Что дома не куда пристроить, так бабушкам бы подарили.
Кстати вот вам идея. Скалка с рисунком на поверхности, который можно переносить на тесто. Смотрела тут в интернет магазине. Стоит дорого.

мама
Екатеринбург

ЯщеRка: игрушечный мебели,

Вообще тема для тех ребят, у кого маленькие сестры есть. Особенно маленькая, для кукольных домиков.

автор
Екатеринбург

mamaSoniy ,
Есть такой фактор в учебном процессе, чем больше позволишь ученику - тем меньше результата) Прошлые два года я работал только на интересе учеников, и этот интерес проявлялся в творческой идее ученика. Тоесть работы всех детей отличались качественно одна от другой. И слышал вот такие отзывы "Зачем вновь изобретать велосипед, ведь столько идей в интернете", "Поизучайте инстаграмм - там море симпатичных досок" и всё в таком духе. Покажу работы по теме "Разработка разделочной доски" .. Как вам такие такие детские идеи?

просто посетитель
Екатеринбург

от цели вашей зависит: научить или в доме применить. если второе, то запросить и по возможности учесть

автор
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Андрей89: Светильнику такому, были бы рады?

я бы да. Студия у вас классная и работы тоже. Жаль мой вырос...

Аноним 80

Андрей89: Светильнику такому, были бы рады?

Светильник пожаробезопасен?

Аноним 948

Мой делал подставку под катушки ниток
Игольницу
Коробочку для рукоделия
Этим поделкам была несказанно рада

Аноним 80

Андрей89,
Красота! Дети какого возраста занимаются? Можно несколько лет ходить? Или это годовой курс?

просто посетитель
Екатеринбург

Делайте что хотите. Мойка школе выжигал. Я все храню с любовью. Занятия платные у вас? Не нашла на сайте.

мама
Москва

Андрей89: Так понимаю нож устроил бы Вас? Очень часто дети просят ножы из известных им компьютерных игр, как педагог я задумываюсь над тем что подумают родители

Меня устроило бы все, чем ребенок хочет заниматься. Хочет делать нож - пусть делает нож.
Кстати очень активно играет деревянными мечами/ножами, сделанными для него дедом и отцом.

Поделки ребенка храню некоторое (актуальное для него) время, пользуюсь демонстративно, чтобы ребенок видел - его труд ценен. Хотя в быту хендмейд не сильно люблю.
Но если это сделано руками сына - и браслетики из бисера с уроков труда носила рядом с дизайнерскими изделиями, и сделанный им в ДС магнит на холодильник из папье-маше до сих пор висит, обтираю его аккуратно тряпочкой.

мама
Екатеринбург

какие красивые штуки у вас!
Светильник прямо впечатлил!
С учетом пожеланий детей - просто бесценные поделки)

мама
Екатеринбург

Вообще без разницы, главное чтобы ребенку нравилось заниматься там.
Мы в столярный каворкинг ездили, теперь дома сова деревянная (использую как подставку для украшений, сын рад что в деле), катапульта и арбалет, приводимые в действие резинками.
Ну и педагогу, наверное, должно быть виднее с чего начать, что детям интереснее всем, а не какому-то конкретному ребенку.
Хотя какие-то опросы, думаю можно периодически проводить небольшие среди занимающихся и родителей.

мама
Екатеринбург

Андрей89 , жаль что у вас занятия для детей только в будние дни проходят ).

автор
Екатеринбург

Бормотушка ,
Занятия бесплатные, в этом году 30 человек набираю. Ваши только расходные материалы. При среднем количестве посещений , на целый год хватает 2500 руб(на досочки и лаки..) . Возраст детей 10 - 17 лет

Не я

Лучше из интересов ребёнка исходить, чем из интересов родителя. Если сын хочет делать машину, а я хочу балерину с лампочкой, то пусть делает машину.)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";