Проездные для студентов и школьников - безлимит на период возможного общего карантина

мама
Екатеринбург

Добрый день всем. Ребенок ездил в школу на автобусе+метро, был безлимитный проездной на месяц. Сейчас, из-за роста стоимости метро, его из общего проездного убрали. Для проезда в метро все равно льготная цена. НО на екарту можно оформить или проездной на месяц на автобус (или три вида наземного транспорта), и тогда по нему не проехать в метро, или электронный кошелек - тогда по нему ездить в метро и на наземном транспорте, но уже не безлимитно, а по тарифам. Две екарты нельзя. Можно обычную купить в киоске, но тогда и ездить по общим тарифам, а не школьным. Разница за год на проезд выйдет значительная. кто что думает делать? и насколько это вот все законно? почему нельзя на одну екарту и проездной оформить и с нее же платить за метро, раз уж оно отделилось? право то у школьника есть пользоваться и проездным безлимитным, и на метро школьными тарифами, но вот екарта не дает такой возможности сейчас своим правом полностью воспользоваться...

Екатеринбург

Ого У нас такая-же проблема

Екатеринбург

А у меня двое в этом учебном году :sorry: Подходила, спрашивала, ответ пока ничего нет

Екатеринбург

Может петицию написать или на Екатеринбург.ру, может и другие родители или студенты подтянутся

Екатеринбург

Я бы подписалась

Екатеринбург

Так понимаю, что у многих такая проблема. У меня дочь уже учащаяся (или студентка) колледжа и сейчас нужно будет метро плюсом к автобусу-троллейбусу Тоже голову ломаю как быть

мама
Екатеринбург

В почему две нельзя? :scratch: Одну "потерять", будет 2... Вроде нет возможности заблокировать екарту

Екатеринбург

МишАнинаMama, Я немного поправила ваше сообщение и направила в электронную приемную на Екатеринбург.рф Посмотрим, что ответят

мама
Москва

crotcheteer, Теоретически, поскольку карты именные, то одновременные (относительно одновременные) транзакции по обеим картам говорят о том, что первая карта не потеряна. Я не знаю механику и программу этих екарт. Но могу предположить, что при заявление по утере именной екарты счёт первой блокируется (или заменяется номер или как там ещё). Хз. Это мои предположения. По крайней мере, если бы я контролировала эти екарты - то я бы задействовала именно такой механизм. Выдали новую с новым номером - старую блокирнули.

Прокатить может только если новая именная карта выдаётся полностью идентичной старой - те заменяется только пластик, а все реквизиты, а ТЧ номер самого пластика - неизменны.

мама
Екатеринбург

Решили пока без проездного поездить, просто пользоваться Е-картой, как электронным кошельком. Посмотрим насколько за месяц наездит, а там уже будем решать что выгоднее. Проездной на все виды транспорта стоил 1000 р. Убрали один транспорт, стал стоить 850. Арифметика какая-то забавная.

Екатеринбург
nusena:
Посмотрим насколько за месяц наездит, а
У меня так получается, при зп в 28000 :sorry: Июнь ездил ((28,5+24,5)*2)*24=2544*на двоих детей 5100
рыжая
Екатеринбург
МишАнинаMama:
Две екарты нельзя. Можно обычную купить в киоске, но тогда и ездить по общим тарифам, а не школьным. Разница за год на проезд выйдет значительная.
Нельзя оформить школьную екарту, а вторую купить в киоске? Она же не именная По гражданской ехать в метро дешевле на 2 рубля, по школьному на автобусе. Или я что-то не понимаю?
мама
Екатеринбург
ребредингника
, Придумали людям хрень, теперь голову ломать
мама
Екатеринбург
Anastasia_:
По гражданской ехать в метро дешевле на 2 рубля, по школьному на автобусе.

Просто по школьной на метро ещё дешевле У школьников есть льгота и на метро, и на автобус. А получить обе эти льготы невозможно, надо выбрать

мама
Екатеринбург

Я в июне этим озадачилась https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/836464/ Писать никуда не стала, потому что оформляю детям льготные проездные как многодетным за 469 р на 40 поездок, после окончания 40 поездок она будет как электронный кошелёк до начала следующего месяца, но этот электронный кошелёк не будет работать в метро, поэтому будет ещё доп. Карта общегражданская Короче, тоже сложноорганизуемая хрень, как будет по деньгам получаться - пока не знаю

мама
Екатеринбург
юляша-мамаша:
У нас такая-же проблема

дак мы с вами вроде из одного района в одну школу в параллельные классы ездим :gy: и с метро намного быстрее выходит

ВремяПокажет:
у многих такая проблема
ага :(
crotcheteer:
В почему две нельзя?
дак первую заблокируют, если типа "потерял"
ВремяПокажет:
направила в электронную приемную на Екатеринбург.рф
наверное надо всем "озабоченным" так и сделать
nusena:
просто пользоваться Е-картой, как электронным кошельком
тоже на сентябрь так будем, но безлимит на автобусы был удобнее конечно
Anastasia_:
Нельзя оформить школьную екарту, а вторую купить в киоске? Она же не именная
можно, но льготы на метро уже не будет ученической плюс геморрой, то одну карту, то другую, они за одной то с трудом следят... больше всего неудобно, что нельзя будет одной картой платить, если брать проездной, придется или жетоны, или другую карту и все уже без школьных скидок, кроме того, что в принципе неудобно
мама
Екатеринбург
kvetek:
Я в июне этим озадачилась https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/836464/

почитала, ага, тогда не увидела Лена там правильно написала, что "попали" одаренные и активные

Екатеринбург
МишАнинаMama:
дак мы с вами вроде из одного района в одну школу в параллельные классы ездим
Да? Из академа в 9? А какой класс у вас?
МишАнинаMama:
что "попали" одаренные и активные
Вот точно :sad:
мама
Екатеринбург

а они с фото? Я просто далека от ОТ. Может, попросить знакомого школьника оформить, который не пользуется ОТ.

мама
Екатеринбург
Slavina
, С фото
мама
Екатеринбург
юляша-мамаша:
Из академа в 9? А какой класс у вас?

я думала вы в районе юго-запада тоже почему то :) да, в 9, в Б класс (с тем про 9 просто запомнилось)

Slavina:
а они с фото? Я просто далека от ОТ. Может, попросить знакомого школьника оформить, который не пользуется ОТ.

с фото ну и это как бы незаконно и решает проблему использования льгот, но не решает проблему удобства (платить везде одной картой)... я тоже написала на сайт администрации

Екатеринбург

МишАнинаMama, Поняла ))) Мы немного дальше живём, да, тоже автобус +метро для нас идеально

мама
Anastasia_:
По гражданской ехать в метро дешевле на 2 рубля
разве? по гражданской метро без скидок вообще, насколько мне известно http://ekarta-ek.ru/tariffs/allusers_card/
рыжая
Екатеринбург
РеФреш:
разве? по гражданской метро без скидок вообще,
Вот собаки дикие Я после повышения не обращала внимания на то, сколько списывают :dash: хоть и не так часто езжу, все равно неприятно
мама
Екатеринбург

у моего с 1 класса выбран тариф "электронный кошелек", месячный проездной тариф был невыгоден.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";