Разрешено ли в Ваших школах носить смарт-часы на руке во время урока?

Аноним 991

Sтропа: И чем они мешают-то? Позвонить могут только несколько номеров из телефонной книжки на часах, уж взрослых людей можно проинструктировать, что не звонить до определенного времени, так же можно беззвучный режим самим поставить.

Sтропа: Могут потом перепутать(

Так и варежки можно перепутать) Нужны знаки отличия и не у всех одинаковые часы) Потому что нет нет да позвонит кто-нибудь раз пару недель и ребенок и преподаватель будут отвлекаться. Вы поставили беззвучный, а ребенок может и включить звук. Если было бы все просто, то разрешали. Кто-то будет еще и сидеть сообщения читать.

мама
Екатеринбург

Аноним 991: Вы поставили беззвучный, а ребенок может и включить звук.

нет, не может) настройка только через смартфон)

Аноним 910

Это все равно что Часы запретить носить, глупости, значит с телефоном ходите

Аноним 991

Sтропа: нет, не может) настройка только через смартфон)

Ну я в них не разбираюсь. Вот вы может ответственный родитель, а кто-то детям включает звук, когда ребенок потом идет на секции, тк надо быть на связи со звуком. Могут просто забыть перед школой убрать звук.

Аноним 484
автор

Аноним 991: Могут просто забыть перед школой убрать звук.

Так если звук будет включен, он и из рюкзака помешает уроку.

мама
Москва

Аноним 484: Вижу лишь одну причину - прослушка.

Тоже думаю, что причина в этом

Нюш@: Ничего в этой прослушке толком не слышно.

Прекрасно все слышно....даже, как дети у доски стихи рассказывают. А уж если учитель орет во все горло, то у меня весь кабинет слушал эти вопли.

prokazniza: А я сама ребенку сказала убрать в рюкзак, достать когда позвонить нужно

А смысл тогда именно в часах?

Аноним 991

Аноним 484: Так если звук будет включен, он и из рюкзака помешает уроку.

именно поэтому в нашей школе в началке все устройства сдаются в коробку, которая убирается.

Анонимка

Аноним 991: именно поэтому в нашей школе в началке все устройства сдаются в коробку, которая убирается

А коробка куда убирается? За дверь класса?
А если все телефоны подряд начнут звонить, не помешают учителю в коробке? Или специальная звуконепроницаемая коробка?

Аноним 991

Анонимка: А коробка куда убирается? За дверь класса?

Анонимка: А если все телефоны подряд начнут звонить, не помешают учителю в коробке? Или специальная звуконепроницаемая коробка?

У нас перед тем как положить в коробку при учителе надо сделать беззвучный или выключить. Я сильно в это не вникаю в это) Просто радуюсь, что на уроке у моего ребенка тишина и на переменах никто не залипает в гаджетах.

Inkognito

на руке целый день. учитель только просит на беззвук ставить. я включила запрет на вх вызовы до конца дня.

Аноним 730

Прослушка работает идеально, слышно все слова учителя и даже ответы одноклассников. Включала несколько раз, чтобы убедиться, что ребёнок в классе.

просто посетитель
Екатеринбург

У сына лежат в портфеле, тк если снимет, не наденет потом сам.

АнониМ

Я бы подошла к учителю, если часы в портфель уберет, там и одеть забудет, и не услышит. И спутники из портфеля не поймаются. Именно для этого были куплены часы, с телефоном сначала ходила, не вызвонить в принципе, не слышно в шуме и гаме, и непонятно где ребенок и что с ним.
Вот кому будут звонить, и кто на них отвлекаться станет, тому и пусть запрещает тогда, по факту.

АнОнИм

Аноним 898,

Аноним 991: А зачем часы именно на руке? пусть снимает вначале урока, а в конце одевает. Все говорят, что звонить не будут, но обязательно кто-нибудь да позвонит (не вашему ребенку, так другому).

На часах можно установить беззвучный и без вибрации звонок - если какому родственнику понадобилось зовнить во время урока - ребенок не услышит и не поймет... Если мне что-то срочно срочно надо в приложении пишу на 15 символов: позвони СРОЧНО

И моей вообще нравятся часы, тк пришлось однажды ходить с телефоном в том году - вся замоталась - и каждый день спрашивала - когда часы из ремонта приедут... Куртку отодвинул - и сказал: да мама, а здесь найти телефон, разблокировать а если холодно еще варежки снять... ну и оставить на лавочке на тренировке.... Мне кажется до 5 класса - часы наше все))
Только найти не могу сейчас часы с хорошим определением местоположения - и с ват апп

Lady In White: у вас дети одни ходят?

Да - с первого класса: школа и тренировки (до остановки в первом классе провожали) теперь полностью - ходит одна - и так сердце ёкаает - без часов я бы с ума сошла...
Но да, я может и не правильно делаю - если ребенку очень нравится секция - не могу отменить из за того что не могу водить((((

бабушка
Екатеринбург

АнониМ: не слышно в шуме и гаме, и непонятно где ребенок и что с ним.

Зачем такой жесткий контроль? Ведь Вы знаете, что ребенок в школе? Вы звоните на каждой перемене?

АнониМ

urtica: Ведь Вы знаете, что ребенок в школе? Вы звоните на каждой перемене?

При чем тут перемены? Кто контролировать будет что оденет потом? Писала же

АнониМ: часы в портфель уберет, там и одеть забудет, и не услышит.

У ребенка куча допов после школы, домой тоже без меня.
На уроке могут задержать, на допах тоже бывает. Не отзвонилась вовремя, я могу на прослушке позвонить, и услышать, что ребенок на занятии, и никого не беспокоить, без звука это всё.... или на перемене, или на улице, тогда уж перезваниваю со звуком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";