Успокойте или дайте совет, школа на Эльмаше

Аноним 19
автор

Всем добрый день. Мы по прописке относимся к школе 167, недавно переехали. Старшего ребенка взяли в среднее звено в эту школу, а младшего в началку мест нет. Нашлось место только в 95 школе. Вот и прошли линейки и первые уроки, а я реву. Не нравится школа. Организации никакой, все какие то грубые, контингент так себе. Еще не знаю какие знания дают. Ребенок сказал дисциплины нет, кто хочет , то встает посреди урока и идет куда хочет. Короче успокойте, или действительно я не зря переживаю и школа отстой.

Екатеринбург

Анонимочка: дайте совет,

Переезжайте в более приличный другой район. Я серьезно.

ЗаяЦ

Анонимочка: Ребенок сказал дисциплины нет, кто хочет , то встает посреди урока и идет куда хочет

Это от учителя зависит. Мой во 2, по классу во время урока никто не ходит.
Обычная дворовая школа на химмаше

мама
Екатеринбург

Что вы заранее расстраиваетесь.
И в 95 школе учатся и даже неплохо.
Через год пробуйте перевести, если совсем никак. Места появляются. А сейчас настрой на позитив и вперёд к знаниям

Аноним 387

Анонимочка ,
Какой у вас класс ( буква) в 95 ? Я там сама от училась , первый ребёнок в 7 класс пошёл туда же,начала там очень хорошая,хотя многое зависит от учителя....

Аноним 920

А 167 лучше что ли ?

Аноним 568

Танюшкина радость: Переезжайте в более приличный другой район. Я серьезно.

а что там с районам не так и какой приличный? чтобы знать куда метить

Аноним 843

Они даже территориально далеко друг от друга. И как вы их оценили? Чисто по внешнему виду что ли? Что там про контингент? Он одинаковый что на Уралмаше, что на Эльмаше. А вы территориально где проживаете? 46 и 138 неплохие школы. В них места закончились судя по рейтингам за 20 минут при записи.

просто посетитель
Москва

Анонимочка: Нашлось место только в 95 школе.

Так это очень далеко. Неужели в 114 мест не было. Тогда уж лучше было бы в 107 отдать.

У меня в 46 учатся - школа очень нравится. И учителя все есть, тьфу-тьфу, и дети нормальные, и родители адекватные.

мама
Екатеринбург

Аноним 920: А 167 лучше что ли ?

вы посмотрите средний бал по егэ за прошлый год по математике. отличная школа 167, на 18 месте среди школ екб за 2018, в 2019 в целом по екб 34 или 36 место (сейчас сходу не помню). Та же 138, которая рядом и считается хорошей в седьмом десятке данного рейтинга. пятая гимназия в восьмом десятке..

Аноним 843

HhhYa: У меня в 46 учатся - школа очень нравится. И учителя все есть, тьфу-тьфу, и дети нормальные, и родители адекватные.

Мои тоже в 46 школе и контингент там нормальный. Школа нравится, учителя в началке очень хорошие, некоторых знаю лично. И общаемся с другими родителями на кружках. Многие есть из 114 школы, там тоже нормальные дети.

Аноним 568

HhhYa: Так это очень далеко. Неужели в 114 мест не было.

114 не ближе может быть. места там есть. подруга к 167 переехала, туда ребенка устроила, тк мест в 167 нет.

pene4ka: вы посмотрите средний бал по егэ за прошлый год по математике.

там учителя среднего звена хорошие по математике. НО они могли бы лучше. началка отвратительная там.
и Татьяна Александровна вроде ничего, но расслабили они учителей началки + поздно начинают углубленное изучение математики, только с 6 класса.
начинали бы со 2 как элективы или допы - результаты были бы еще лучше.

мама
Екатеринбург

HhhYa: . Неужели в 114 мест не было.

4 первых класса по 28-29 чел. 4 вторых по 29-31.

бабушка
Екатеринбург

Я 114-ю закончила Давненько, конечно....в мое время была чуть ли не самая лучшая школа на Эльмаше...и учителя у нас были очень сильные. мы все, кто хотел поступили очень спокойно в ВУЗЫ, без всяких репетиторов. В наше время репетиторы были только у двоечников, мы даже не думали о них. 46-я считалась тогда очень слабой, 112 была восьмилеткой, 167 не было даже в проекте

Аноним 598

pene4ka,
Дайте ссылку на рейтинг, пожалуйста.

Аноним 337

Ну про контингент в 95 не заливай те, обычные дети. И что для вас приличный район? так то метро рядом и частный сектор рядом с приличными коттеджами.
Мы к 95 " относимся по прописке, но своих детей перевела из 138 в 128.
Школа сильнее, чем 95.
Учитесь пока тут и наводите справки, ждите место в 167." через год два переведетесь..

мама
Екатеринбург

Аноним 598: Дайте ссылку на рейтинг, пожалуйста.

http://obrazovanie66.ru/rating/rejting-shkol-g-ekaterinburga-po-rezultatam-sdachi-ege-po-matematike-v-2018-uchebnom-godu/
вот тут например

просто посетитель
Екатеринбург

идите в 167 или 138 к директору
спрашивайте что нужно чтобы вас зачислили на освобождающиеся места. Они все равно будут освобождаться рано или позно

Екатеринбург

Аноним 568: а что там с районам не так и какой приличный? чтобы знать куда метить

Про район плохо писать не буду, дабы не травмировать поклонников Эльмаша. Скажу только, что все определяется контингентом, который там преимущественно живет.
Где жить? Чем центрее, тем лучше. Вдоль ветки метро. ВИЗ, Пионерский поселок, Ботаника, Юго-Запад.

Аноним 568

Танюшкина радость: Вдоль ветки метро. ВИЗ, Пионерский поселок, Ботаника, Юго-Запад.

скажите, а вы как давно в Свердловске живете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";