Ваших детей обижают в школе? Как справляетесь?

да уж...
автор

Разные случаи были,в основном глупые и злые шутки, обзывательства, дружба нескольких против одного...Новый учебный год, снова одно и тоже. Как все это переживаете с детьми, что говорите детям, что делаете?

Аноним 378

а вы сами причину какую видите,зная своего ребенка?

да уж...
автор

Аноним 378: вы сами причину какую видите,зная своего ребенка?

Я не думаю что есть причины у конкретно моего ребенка, т.к все тоже самое(отношение сверстников) есть у других детей не редко.

мама
Екатеринбург

да уж... ,
У вас мальчик или девочка? Какой класс?

Аноним 221

Во первых забить и не обращать внимания в целом, всем нравится нельзя
Во вторых отвечать, сам такой, или да я такая, короче кратко и чётко обратно отбить попытку
В третьих найти себе друзей, группу поддержки
В четвёртых, разговариваем в чем наш ребёнок не прав и может сам спровоцировал данный выпад (это скорее - во первых)

мама
Екатеринбург

Возраст какой?

да уж...
автор

Аноним 221: В четвёртых, разговариваем в чем наш ребёнок не прав и может сам спровоцировал данный выпад (это скорее - во первых)

Узнавала в прошлые годы,было дело , оказалось просто так захотелось.....а у мальчишек и по отношению к другим тоже такое поведение,просто мой реагирует болезненно.возможно думают что беззащитный...не знаю.

мама
Екатеринбург

Автор, почитайте про буллинг. С ребенком обсудите несколько ситуаций, может быть взять ему на заметку несколько фраз. В нашем обществе очень распространено-если тебя обзывают, виноват ты сам. Да хоть предыдущие три поста почитайте
Мне очень нравится вот такой разбор.
https://www.youtube.com/watch?v=hW6M6Fk1wMk

мама
Екатеринбург

да уж...: озможно думают что беззащитный...не знаю.

А на самом деле? Может дать отпор? Словами или сдачи дать?

мама

Читали Петрановскую "Что делать если..." 1 часть. Была одна девочка острая на язык, которая любила унизить. Книга помогла. Надо чтобы ребенок понял (основная мысль в этой книге), что обижают того кто готов обидеться. Цепляют того от кого получают реакцию.

просто посетитель

да уж...: ,в основном глупые и злые шутки, обзывательства, дружба нескольких против одного...

Травля . Дети жестоки сами по себе , не все . Но , в куче , очень даже может быть .

да уж...: есть у других детей не редко.

Было , есть и будет . К сожалению . Для этого и есть взрослые , кто ДОЛЖЕН направить в нужное русло .
Доброте учить нужно , всё остальное само цепляется . И трудно избавиться от этого .
Как родители то разговаривают , и о чём ?

Аноним 221: разговариваем в чем наш ребёнок не прав

+++++++, ситуацию разбирайте . И больше общайтесь в ребёнком .

да уж...: ,просто мой реагирует болезненно

Ранимый.

мама
Екатеринбург

ну как... внутри плакала, прям душа болела - хоть иди вместо них живи. Ух я бы..на их месте. Внешне - утешала, говорили о том, что такое дружба, друзья, анализировали ситуации. Где-то показывала, в чем их косяк был, отчего не складывалось, где-то советовала посмотреть с другой стороны, отойти и присмотреться к другим одноклассникам, где-то что лучше быть одному, чем поступаться своими интересами и принципами ради кого попало. Если речь шла о серьезных вещах типа наметок на травлю, шла в школу. Когда увидела, что в классе появился кандидат на роль жертвы травли и есть риск что ребенок будет в этом участвовать, тоже вмешивалась. В общем, непросто это

Аноним 12

Вы же взрослая и умная, неужели вы не знаете почему нападки, дело не может быть в других детях, виновата всегда жертва и мама которая зачем то переживает, чем не оказывает ребёнку никакой поддержки. Ребёнку в руки книгу, где описано подробно что делать в таких случаях, петрановскую например, маме стабильного спокойствия и уверенности

да уж...
автор

budlya: Может дать отпор? Словами или сдачи дать?

Может

да уж...
автор

Аноним 12: Вы же взрослая и умная, неужели вы не знаете почему нападки, дело не может быть в других детях, виновата всегда жертва

Ну вы бред то не несите.пройдите по хештегу #самаНЕвиновата,там про насилие над детьми и женщинами,но сути не меняет

мама

да уж... ,
Вы вместе с ребенком эту книгу почитайте. Там как раз пишется, что почему обижают и как реагировать на попытки обидеть. Что-то типа психологического айкидо. Очень ценные советы простым понятным детским языком. Аноним 12 не так и неправ. Выбирают для обид того, кто готов быть жертвой.

да уж...
автор

Колубара,
Спасибо.прикольно.покажу ребенку.

Аноним 263

Аноним 12: виновата всегда жертва и мама которая зачем то переживает,

Вот не надо, почитайте про буллинг в школах, не всегда поведение ребенка причина, просто выбирают более "доступного" для травли, и все.
Было. Помогла смена коллектива, все изменилось, чудесные отношения, друзья, с радостью бежит на занятия.
Разговоры с родителями детей иногда приводили к противоположному эффект, становилось ещё хуже.

Аноним 12

да уж... ,
А ну тогда понятно в чем дело)) мать к психологу, иначе с такой тревожной матерью всю жизнь в роле жертвы ребёнку быть

Аноним 12

Аноним 263 ,
А по каким критериям то выбирают вы видать не в курсе? Дело взрослых донести это до детей, но при этом оставаясь взрослыми и не впадая в панику и обвиняя других

Аноним 617

да уж...: что делаете?

В детстве меня родители перевели в другой класс. Но если дите, впринципе белая ворона, то это не поможет. В том классе будет тоже самое. У меня подруга в школе была такая. С ней то и подружились в итоге. Обе были белыми воронами, но она белее Так что травля меня прекратилась, а у нее и не кончалась. Но мы всегда потом если что друг за друга впрягались

да уж...
автор

Аноним 12: вы видать не в курсе?

А вы? изложите. Решим проблему миллионов детей и людей)))

Екатеринбург

Аноним 617: Но если дите, впринципе белая ворона, то это не поможет.

Да, дети чувствуют кого можно травить, как животные. Я никогда не была в такой роли, но физически не переношу, когда кого-то травят, поэтому всегда дружила с такими белыми воронами, при мне к ним близко не приближались, мне достаточно было просто в сторону желающих посмотреть, те стразу по стойке смирно и молча мимо. Нет, я была не сильная, самая мелкая, отличница, просто внутренняя уверенность такая. Врезать могла, на автомате это делала и не важно кто передо мной, обижать меня нельзя было и никого нельзя было. Поэтому в классе как-то и не травили никого, хотя был парень прямо эталонный. Из других классов приставали к нему, в нашем ну максимум посмеивались над стуациями смешными
Поэтому , когда дочь росла, следила скорей за тем, чтобы у них в классе не травили никого, была девочка явный кандидат на жертву. Вела беседы, но она мне сразу сказала, что никто ее не трогает, не злые дети в классе были, хоть и богатенькие все изначально из частной школы, моя пришла позже и еще 10 детей из обычных школ. С сыном была вероятность, что он в этой роли окажется, в садике парням попытавшимся сразу показала многозначительный жест, я умею быть убедительной, отвяли сразу и навсегда. В школе были моменты, разговаривала, объясняла, пару раз силу применил, отстали, потом перешел в другую школу, тут адекватные дети

404
Plymouth

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";