Подготовительные курсы к школе в Академическом.

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте мамы первоклашек. Дочь пойдет в школу на следующий год. Хотим на курсы подготовки, но куда? Думаю про 16 или 19 школу, есть такие ещё в центрах развития. Расскажите, а Ваши дети ходили? Что порекомендуете?

мама
Екатеринбург

Мой ходил в 19 школу. Отдала, чтобы привык к зданию. Они там рисовали, писали, лепили. Плюс для меня то, что попали к учителю с курсов и он вообще без проблем идет в школу. Все там знает, чувствует себя там спокойно.

мама
Екатеринбург

Мы в интеллектику ходили. Нравилось

анониМ

Конкретно в академическом не стала бы играть в эту рулетку (я про подготовительнын при школе) Для начала надо в школу попасть.

Аноним 490

Курсы подготовке к школе лучше проходить в той школе, куда планируете отдать ребенка. Ребенок познакомится с будущими одноклассниками, узнает, где туалет, кабинеты началки, познакомится с порядками в школе. Здесь научиться писать и читать-не самоцель. Это нужно для лучшей адаптации к школе.

Аноним 358

Смысла не вижу. Отдайте в пришкольный летний лагерь, там и учителя и дети и школа, как здание, быстро привыкнет.

Аноним 843

Идите в ту школу, которую пойдёт ребёнок учиться. Потом для него привычная это атмосфера будет. И школу более менее узнает

мама
Екатеринбург

Автор, Вы на курсы хотите наверное ещё и для гарантии поступления?) Это теперь не всегда работает.

Аноним 807

Аноним 843: Идите в ту школу, которую пойдёт ребёнок учиться.

С квестом то в Академе с поступлением? Тут легко может оказаться, что ребенок привык, а родители не успели жамкнуть кеопку в нужную школу из-за зависания программыи вот он привык, а документы пришлось перекинуть в другую В обшем в этом случае ребёнка не обнадеживать только, что точно в эту школу пойдет

мама
Екатеринбург

Дорофейка, Мой ходил в 23 школу. Исключительно потому что он пошел учиться в эту школу. Я хотела чтобы сын адаптировался, узнал что где находится в задании школы. Занятия два раза в неделю по два часа. Конечно читать-писать их там не научили,но и не обещали. Курс именно для адаптации.

автор
мама
Екатеринбург

ОКА, ОКА, Вовсе нет, я знаю что никаких гарантий при поступлении в конкретную школу не будет, хотя доки будем на 16 подавать.

мама
Екатеринбург

Дорофейка , Ну так, куда документы подаёте, туда и на курсы, логично же. Я сама детей не отправляла в подготовительные классы, не вижу смысла раньше окунать в атмосферу школы, четыре года потом началка, лишний год обязаловки, требований, пусть маленьких но домашних заданий. Поверьте, все дети с 1 дня в школе понимают где класс, где выход и где туалет.

Аноним 676

Я думала, что их читать-писать учат... Получается, что это не обязательно уметь, когда ребенок идёт в 1 класс?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";