Прививка от гриппа?

Аноним 554
автор

Мамочки ставите ли вы своим школьникам прививку от гриппа?дочка пошла в 1 класс,сегодня принесла заявление на разрешение прививки от гриппа,мы в садике не ставили...нужна ли такая прививка в школе?не будет ли неприятностей с дальнейшим посещением если напишу отказ?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 554: ли неприятностей

В эпидемию высадят из школы и все....больше никаких неприятностей

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 554,
да, ставлю и дошколенку и школьнику. Сейчас вакцина Совигрипп, в прошлом году норм зашла, сильно дети не болели. Посмотрим как в этом году будет.

Антипрививочники сейчас прибегут.

Аноним 468

А где купить? Не поставить, а именно купить саму вакцину?

мама
Екатеринбург

Я за все прививки, кроме этой почему то. Мама работает в садике, говорит кому ставят, болеют значительно чаще. Но это ее наблюдение, возможно совпадение. В садике не ставили никогда, ребенок почти не болеет, сейчас пошли в 1 класс и я вся в раздумьях, что же делать. Ставить не хочу, но и пропускать школу то же не хочется.

Екатеринбург

Нет, не ставлю детям, тоже школьники. В период эпидемий никто из школы не высаживает, а все дружно всей школой идут на доп каникулы, уже несколько лет.
И ещё, есть знакомые, которые ставят от гриппа, и уже пару лет стабильно гриппом и болеют.

Аноним 177

Ставлю, только импортную, не в школе. Заметила только, что с прививкой, что без (один год не поставили) болеет как обычно

мама
Москва

Аноним 554 ,
Не ставлю никогда. Если официально объявят эпидемию, ребёнка высадят из школы.

мама
Москва

Две Морковки ,
++++

мама
Екатеринбург

Аноним 554: ставите ли вы своим школьникам прививку от гриппа

Не ставила ни разу и не планирую. Ребенок за последние 3 года болел один раз.
Тоже в первый класс пошел. Я готова к тому, что могут высадить.
Кроме гриппа все прививки есть.
Я себе один раз в жизни поставила ее - болела ужасно, лежала в больнице с температурой 40 и подозрением на пневмонию. А так я вообще редко болею, максимум 1 раз в год легкая простуда.

Аноним 554
автор

Мы тоже все прививки ставим кроме гриппа,а не стала ребенку в садике ставить,потому что у самой после прививки от гриппа,заболела тут же и на почки осложнения пошло..с тех пор ни себе ни детям от гриппа не ставила...и вообще считаю что каждый раз новые формы гриппа,а ставят какую разработали...

Екатеринбург

Аноним 554: ставите ли вы своим школьникам прививку от гриппа?

ставила, ставлю. Постоянно в к разных коллективах, постоянно в ОТ, мало ли кто там начихает? Дети не болеют и не болели. Старшая сама себе ставит теперь в Москоу, там это легко и бесплатно.

моринга

от гриппа никогда не ставлю детям, ни в садике, ни в школе, и себе не ставлю

мама
Тюмень

Аноним 554: не будет ли неприятностей с дальнейшим посещением если напишу отказ?

автор, всем плевать. никто и слова не сказал. никому не ставлю, ни себе ни детям.

Аноним 430

Да это бред - ставить прививки от гриппа. Штамм гриппа бывает известен только в октябре-ноябре, а вакцину изготовляют намного раньше и не понятно от какого штамма. Вот и получается что вы прививкой не убережетесь от актуального гриппа, а иммунную систему очень так поднапряжёте и посадите иммунитет как раз накануне прихода актуального гриппа.

Екатеринбург

Не ставлю ни себе, ни ребенку. Сама болела гриппом еще в школе, году так в 90м, ребенок за 8 лет жизни не болел ни разу

Екатеринбург

Аноним 554: ставите ли вы

Нет

Екатеринбург

Аноним 430: Штамп гриппа


Даже интересно, откуда теория, что штамм известен становится осенью :)

мама
Екатеринбург

Сегодня Комаровского смотрела, он объяснял как и когда становятся известны штаммы гриппа. Поставила своей первый раз, в садике, гриппол плюс, вариантов поставить импортную в ближайшее время нет, и скорее всего, не будет. Не особенно я довольна полиоксидонием в составе, но вариантов особо и нет. Раньше никогда не ставила, потому что с сентября то орви начинались, то еще какая нибудь зараза. Себе не ставлю, потому что медотвод.

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 554: Мамочки ставите ли вы своим школьникам прививку от гриппа?

никогда не ставила. И себе тоже, на работе всем ставили бесплатно, реально все болели в разной степени тяжести, а я нет. Ну и сейчас информации то масса по эффективности этих прививок. так что можно не только мнение на форуме узнать. Тут думаю важнее не школа, а здоровье ребенка и целесообразность вмешательства, если привитые болеют то какой смысл нагружать организм инъекцией.

Аноним 439

От гриппа ставлю каждый год и себе и детям. Мое имхо- как себе начала ставить,так сразу заметно стала меньше болеть. Может,совпадение,но факт

мама
Екатеринбург

нет конечно
Была бы нормальная вакцина не на слабоизученных иммуностимуляторах, подумала бы, скорее всего ставила... бы
Но нормальную запретили

мама
Екатеринбург

Аноним 177: Ставлю, только импортную, не в школе

Где ставить планируете?
Мы всегда инфлювак ставили, в прошлом году его не было - поставили ваксигрип
В этом году озадачилась пару дней назад и результат удручает - инфлювак по прежнему не завозят, а ваксигрип обещают не раньше ноября и то не точно

Аноним 177

Катям: Где ставить планируете?

центр иммунопрофилактики на Заводской. Но еще не узнавала в этом году, что есть. Либо детская УГМК

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";