Прививка от гриппа?

мама
Екатеринбург

Аноним 177: центр иммунопрофилактики на Заводской. Но еще не узнавала в этом году, что есть. Либо детская УГМК

Да, мы там же ставим - на Заводской сообщили то что я выше написала, в УГМК вообще пока затруднились с ответом ((
Видимо и эту вакцину хотят с рынка убрать, как в свое время импортную от клещевого энцефалита

мама

Все ставлю, кроме гриппа

мама
Екатеринбург

я ставлю обоим детям. Последние 4 года. Болеть даже вирусными в зиму стали реже. И сами болячки более легкие что ли. У меня двойнята, мне очень актуально. Помню год, когда оба заболели. Тепмература под 40 у обоих была дней 5. Пока одного отпаиваю и обтираю, второй "нагревается". Первому температуру сбила, у второго снова 40. За 4 дня я очень сильно похудела в таком ритме. Тот год прививку от гриппа не ставила. После него со следующего года начала ставить. Такого кошмара больше не было.

мама
Екатеринбург

Никогда своему не ставила. А в этом году, в январе, взял и заболел гриппом, да так сильно болел и всех нас заразил, включая младшего двухлетку. Болели очень сильно, долго. Даже в этом году думаю наверно все-таки поставить

мама
Екатеринбург

Аноним 554,
Да, ставлю всегда

Мимоза

Van der Woody: вариантов поставить импортную в ближайшее время нет, и скорее всего, не будет

Чего это вдруг? Ну разве что попозже, но будет - в октябре-ноябре наверно. Вроде и ваксигрип должен быть, и даже инфлювака сколько-то завезут.

По теме - ставлю и себе, и ребенку. Но импортную. Из наших только ультрикс нормальная, всякие совигриппы и грипполы рассматривать буду только в самом крайнем случае.

Аноним 345

Всегда ставим

моринга

мама: думала что врачи исключительно ЗА прививки

для других детей, но не своих...

мама
Екатеринбург

мама ,
Многие медики не ставят своим детям, да и сами прививаются только потому что обязывают.

мама
Екатеринбург

Мимоза ,
Ну вот я сколько обзвонила больниц, только в центре иммунопрофилактики сказали, что не раньше ноября можно ждать импортную. в остальных вообще никакой информации нет. а для моего ребенка ноябрь уже сезон соплей, я предпочитаю вакцину ставить здоровому ребенку.

мама
Екатеринбург

Аноним 554: вообще считаю что каждый раз новые формы гриппа,а ставят какую разработали...

Это неправда.
Уже много лет совпадает.
Куча тем уже промера таки от гриппа. Всегда пишут одно и то же.
Я и мой ребёнок переболели свиным гриппом. Я чуть не померла, у ребёнка отказали ноги. Нам хватило.
Ставим уже 3 года подряд. Больше не болеем гриппом. Иммунитет не пострадал.

мама
Екатеринбург

Насчёт импортных и российских. Звонила врач, которая работников наших вакцинирует. Сказала что была на учебе и там сказали что российские в этом году лучше импортных.

Аноним 554: мы в садике не ставили...нужна ли такая прививка в школе?

Смотреть по иммунитету. Если ребёнок редко болеет, без осложнений, то моё мнение не лезть вообще в иммунитет с этой привикой.
Я своей школьнице не ставлю. Моя ооочень редко болеющая, орви это ей все мимо, даже ветрянку так и не подхватила в саду , а они там болели один за одним, и старшей и в подготовительной группе:) .
Подписала очередной отказ. В её железный иммунитет не берусь лезть.
Мою ни разу из школы не высаживали ни в какие эпидемии. Училась как училась. Если началку закрывают на карантин, то вообще никто на уроки не ходит.

мама

мама: Мне один раз фельдшер в скорой сказал, что не ставит детям прививки от гриппа. Сказал что бесполезно. Я удивилась, думала что врачи исключительно ЗА прививки. Призадумалась тогда.....

пару лет назад прочитала исследование врачей, что прививки от гриппа не только не полезные, но и вредные. не стала больше ставить никому. лекарства от гриппа тоже почитайте, никогда их не принимаю. раз прочитала, оставила для врага

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик: Насчёт импортных и российских. Звонила врач, которая работников наших вакцинирует. Сказала что была на учебе и там сказали что российские в этом году лучше импортных.

+++ в прошлом году ставили Совигрипп - полет нормальный, в этом году тоже ее поставили.

Зефир в шоколаде: Моя ооочень редко болеющая, орви это ей все мимо, даже ветрянку так и не подхватила в саду , а они там болели один за одним, и старшей и в подготовительной группе:) .

Тоже так рассуждала, сын в садике не болел, в школе заболел ветрянкой, больше года прошло, а иммунитет так до конца и не восстановился. Уже 100 раз пожалела, что прививку от ветрянки не поставила, последствия были бы легче. Из этих же соображений ставлю теперь прививку от гриппа, она защищает больше от осложнений в следствии заболевания.

Аноним 946

Prima Fаcie ,
Ветрянкой лучше как можно раньше переболеть. Невестка от дочки своей 8-ми месячной заразилась, лежала пластом две недели с температурой 40. Если б не свекровь, не представляю, кто бы ребенком занимался.

мама

Аноним 946,
Я писала только про грипп. От ветрянки и менингитов ставлю всем. Болеть ей не рекомендуется совсем. Еще та дрянь

мама
Екатеринбург

Катям ,
Мы так же, но в этом году , возможно, совсем не будем прививаться

Аноним 433

Kaбанчик: российские в этом году лучше импортных увы, не стоит этому верить. Мне врач, который занимается прививками, сказал ставить только импортные. Но импортных нет в этом году пока нигде. В УГМК только гриппол за 1200 руб. В Центре ИП на Заводской тоже пока нет импортных и будут они ближе к концу осени.

Аноним 433

Prima Fаcie: лекарства от гриппа тоже почитайте Тамифлю реально помогает при гриппе. И его нужно иметь на случай эпидемии, так как при эпидемии из аптек все исчезает.

мама
Екатеринбург

Аноним 433: сказал ставить только импортные.

Ставлю совигрипп работникам. Веду статистику. Реально работает. И на себе испытала.
И с каждым годом количество привитых растёт. А количество болеющих снижается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";