Дочь наговорила гадостей обо мне в своем инстаграме

Аноним 677
автор

Ситуация такая,что я уже 5 дней не разговариваю с дочерью,ей 13 лет.
Поссорились глупо,как обычно бывает с подростками,из-за ерунды.
Она убежала от меня в торговом центре,наорала.
Я за ней не пошла,тк рядом с домом,напсихуется придет
В итоге.У,нее есть секретный иг,где я заблокирована.Блог ведет свой.
Я попросила подругу посмотреть и мне скриншоты прислать.
А там такое.....маты,какая я ужасная мать,как она хочет все назло мне делать,как я ее ненавижу....Вернулась,демонстративно не разговаривает.
И я молчу...И не знаю,как начать разговор...Говорить ли о том,что видела ее иг?

папа
Хабаровск

Аноним 677: Поссорились глупо,как обычно бывает с подростками,из-за ерунды.

мириться первый идёт тот кто умнее...

Аноним 677: Говорить ли о том,что видела

я бы сказал...

мама
Екатеринбург

Что посоветовать даже не знаю. Контакт потерян, это факт.
Пробовать налаживать отношения. Убегать в тц и орать на вас в 13 лет...

Екатеринбург

Аноним 677: Говорить ли о том,что видела ее иг?

У подруги похожая ситуация, сразу сказала что в курсе про ее левую страницу в ИГ. Провела бесседу, всыпала даже, но не рассказала через кого узнала. Больше левых страниц нет, осталась та страница, где есть мама в подписках

мама
Екатеринбург

вот где та грань, и как ее уловить чтобы не позволять ребенку на себя орать, ну как можно..... у меня 2 сына, 20 и 13 лет и ни один не позволяет себе повысить голос на меня, я бы с этого начала(если это в 1 раз у дочери, а если не в первый, то, увы, автор)

бабушка
Екатеринбург

Аноним 677: .Говорить ли о том,что видела ее иг?

Тут двояко...но, ведь он открыт для других людей....можете сказать, что увидела знакомая и вам прислала (и не соврете), может олна писала (со зла, конечно, сгоряча), с тайной мыслью, а скорее даже бессознательно, что "пусть бы мама увидела", а вот что дальше...очень надо все обдумать....очень, чтоб хуже не сделать(написала бы, что хуже некуда, но есть куда....).

просто посетитель
Санкт-Петербург

Дочери 13 лет, а маме сколько?
Поведение-то одинаковое. Одна в иг на мамку жалуется, другая на дочь на юмамке
Давайте уже миритесь)

Ом ном ном

Аноним 677: Говорить ли о том,что видела ее иг?

ни в коем случае !!!!!!!!!
пожалейте детскую психику.

Аноним 677
автор

Спасибо за ответы
Она там на меня жаловалась,мол,вот ,я убежала в истерике,мне так плохо,ах,кажется,температура поднялась,а матери все равно...В таком духе.
Это не первый раз,увы.
Дочь не видит границ.
У нас пройдены и психологи,и психотерапевты.Все ни о чем

мама
Екатеринбург

married: У подруги похожая ситуация, сразу сказала что в курсе про ее левую страницу в ИГ. Провела бесседу, всыпала даже, но не рассказала через кого узнала. Больше левых страниц нет, осталась та страница, где есть мама в подписках

ха-ха. Будет страничка о которой никто и не узнает)))

Аноним 677
автор

Бармалей™,
Перестать кормить...У нее анорексия начинается,она и так не ест

мама
Екатеринбург

Аноним 677 ,
Я попросила подругу посмотреть и мне скриншоты прислать.

Дочь правильно делает , что с вами не разговаривает
Мало того что лезете в тихушку , лак ещё и посторонних людям всё рассказываете !

Екатеринбург

Аноним 677: Дочь не видит границ.

ей 13 лет. Они через одного такие в этом возрасте.
Тут дело в другом. Тут человек недопонимает, что выставляя свои эмоции напоказ - а записи в интернете это напоказ - он создает себе историю на всю жизнь. Ее посмотрят педагоги в школе, завуч, директор, учебные отделы вуза, будущие работодатели, коллеги по работе. И то, что она понаписала, больше скажет в будущем не о Вас, а о ней . И говорит она о себе миру, что она эгоистична, недалека и сверхэмоциональна как минимум.

мама
Екатеринбург

Аноним 677 ,
Дочь не видит границ.

Она вас копирует , вы делаете тоже самое
Задумайтесь, пока не поздно !

Аноним 694

опельсин: и в коем случае !!!!!!!!!
пожалейте детскую психику.

Ой ну надо же...
У меня мать дневник мой нашла когда мне 16 было, весь прочитала, и вместе с отцом такого ремня мне выписали... Чет никто о моей нежной психике не думал, да и со мной ничего не случилось.

Аноним 540

ЛуизаВебер: Дочери 13 лет, а маме сколько?
Поведение-то одинаковое.

Этот же вопрос возник сразу
.Аноним 677 ,
Как можно не разговаривать с ребенком 5 дней потом удивляются такие родители, что дети отдаляются нет контакта, а откуда он возмется????
Не хотите потерять ребенка включите мозг

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
++согласна с Татьяной
Поговоритес ней о социальных сетях, что стоит а что нет туда вываливать, это же не старые дневники -которые пропали где то и все . Все что она там писала может всплыть в любой момент - даже через десятилетия - оно ей надо?

Екатеринбург

На хрена инста в 13 лет?
С дочерью поговорить в том плане, что подобное поведение неприемлемо, и либо вы стараетесь и выстраиваете отношения вместе, либо остаетесь в жёстких рамках правил поведения дома. Я не сторонник рассусоливания в таких ситуациях, есть общие нормы поведения, есть семья, где своя иерархия и ребенок должен знать свое место в ней. Можно быть подружкой для дочери, но и оставаться родителем же для нее. А вы только подружка, раз позволяет себе подобное поведение, увы.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну она написала правду ведь, как она видит ваше поведение. Она на самом деле может так думать, что вы ненавидите ее. Понятно, что это подростковые ощущения, но они есть. Такое восприятие.
Идти и мириться, рассказать о своих чувствах, не обвинять ни в чем, а открыть душу, может и она откроет.

Екатеринбург

Злиться на маму - нормально. А вот подглядывать туда, куда вам специально закрыли вход - нет.
Вы написали о дочери сюда. Выговорились. А ей куда своё накопившееся нести? Как ей с этим справляться?
Вы, взрослая женщина, и то не умеете со своими чувствами быть, а она и подавно у кого научится?

Екатеринбург

Аноним 677: я уже 5 дней не разговариваю с дочерью,ей 13 лет.

автор...и знаете, на самом деле очень легко любить ляльку. Даже когда лялька ревет, она при этом смотрит такими глазами, что ее невозможно не любить.
А Вы попробуйте полюбить вредного, упертого, своевольного, истеричного, огрызающегося подростка. Полюбить и понять, что то, как Вы его полюбите, даст этому подростку школу любви, покажет модель, как этот подросток будет потом любить сам. В конце концов, хоть они все такие прямо и взрослые, гордые. длинноногие и зеленоволосые, с вагоном гаджетов и 20 словами против одного - они на самом деле детки. С незрелым мозгом, не умеющие владеть чувствами и эмоциями. не умеющие быть ласковыми и добрыми. Их еще учить, учить, воспитывать, воспитывать до взрослого состояния...огого :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";