Советы мам, у кого ребенок закончил первый класс

будущая мама
Екатеринбург
%Луна%:
Легко говорить мамам девочек....
Да тут дело не в мальчик - девочка А пока первый класс и оценок настоящих нет, как раз можно провернуть меры с забиванием на дз и демонстрацией последствий
мама
Екатеринбург
marinaiva:
С соплями примут нас завтра?
весь класс перезаражать?
мама
Екатеринбург
Аноним 167:
нас в голе можно 3 дня без больничного пропустить. Уточните у учител

Так же оказалось, 3 дня без справки можно пропустить.

мама
Екатеринбург
~ПуШок~
, Так не хотелось пропускать занятия, но разболелась. А я надеялась, что в школе меньше болеть будет, чем в садике.
мама
Екатеринбург
Kaбанчик:
весь класс перезаражать?

Если каждый раз с соплями дома оставлять, можно вообще в школу не выйти. Ну и сопли соплям рознь.

мама
Екатеринбург
%Луна%:
Легко говорить мамам девочек.... Я бы тоже так хотела. Ну, никак. Никак он один не делал домашку, я даже поражалась. В классе делает, дома - нет. Ревел, выл, потому что уже спать надо, и сделать надо. Но не делал.
Не зависит это от пола. У меня брат двоюродный и писал красиво и по полкам у него все и уроки сам и не вставал, пока домашку не сделал.мего даже гулять выгоняли, а он нет, домашка же не сделана ещё. С самого 1 класса так. Не то, что я..... Девочка у меня, не делает тоже ничего сама. Надо сидеть рядом. Причем просто сидеть и повторять как попка: "пиши", "решай", "ау", "не спи", "не чешись", "делай", "не отвлекайся". .
мама
Екатеринбург
Платошина_мама:
кого-то можете там порекомендовать?
Я думаю, там к любой можно, а лучше поближе к дому. Нас кукушка спасает быстро. Без нее не всегда обходится. Ходить сама туда может если что, не далеко.
Сочи

~ПуШок~, Мы ходили туда к Наговицыну, не в восторге, если честно. Какое-то безразличие к нашей проблеме :know:

мама
Екатеринбург
Платошина_мама:
Мы ходили туда к Наговицыну, не в восторге, если честно. Какое-то безразличие к нашей проблеме
Алексеева у нас.
мама
Екатеринбург
Аноним 167:
3 дня без больничного
Аноним 167
, подскажите, 3 дня это рабочие дни только считаются, забыла уточнить у учителя. то есть мы можем пропустить пятницу, понедельник и вторник?
Аноним 167
marinaiva
, Я не уточнила у нашей, но по идее, пятн и два дня следующей недели нам бы разрешили без справки. Нам учитель говорит, что лучше посидите пару дней дома, не тащите больного ребенка.
мама
Екатеринбург
Аноним 167
, спасибо. так обидно, в самом начале заболела. они там как раз все знакомятся, учитель их узнает, выпадет из ритма(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";