Учиталя началки поясните, пожалуйста

Аноним 711
автор

С этого года у нас в классе нововведение - у детей по русскому и математике заводится по три обычных тетради (рабочих печатных нет). В одной пишутся ТОЛЬКО КЛАССНЫЕ РАБОТЫ и домой она не выдается. В двух других делаются ТОЛЬКО ДОМАШНИЕ РАБОТЫ и они по очереди сдаются на проверку.

Мне это деление непонятно. Учитель не поясняет нововведение.

Может быть, другие учителя началки расскажут все секреты такого деления тетрадей. Пожалуйста :give_rose:

мама
Екатеринбург

Вам какая разница? Вы хотите научить педагога работать?

Аноним 503

У нас по 2 тетради и 1 печатная Может вашему учителю так удобнее,какая разница?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 711: Учитель не поясняет нововведение.

Так нормально поговорите с учителем. Или , возможно, она все объяснит сразу всем на родительском собрании. А так то...что в этом такого? Как ей удобно, так и сделала.

мама
Екатеринбург

Видимо опыт учителя подсказывает, что тетради имеют обыкновение забываться, листочки с классной работой теряться и тп, поэтому предпочитает хранить в классе. Третья тетрадь, подозреваю, для к/р, тоже будет в классе. Вас-то что именно взволновало, что тетрадок много или что? Мне Ваше удивление тоже не понятно. Вот так у учителя работа построена, ей так удобно. Принять как данность и выполнить. PS у дочери в 6 классе учитель русского попросили завести 5!!! тетрадей, одна из которых в клетку

Аноним 950

Делайте как говорят и не выясняйте ничего

мама
Екатеринбург

alesya79, Также по русскому у дочки. В тетради в клетку пишут теорию за все классы с 5 по 9

Аноним 636

Я вам скажу какая разница... Вот написали дети в классе новую тему, выполнили какой нибудь разбор.. Слова или предложения... Дома похожее задание... И все... Моя говорит.. Делали подобное... А как..? Не помню... Мне вот хочется поглядеть как они там этот разбор делали... Поскольку наше марьивановне не угодишь и у неё свои требования... Вплоть до маразма...

мама

IrinaBel23: Вам какая разница?

Есть дети, которые в классе сделать все не успевают, доделывают дома. Таким удобнее когда есть возможность дописать классную работу. А когда эта тетрадь остается в классе, такой возможности нет.

мама
Екатеринбург

кто????????????????????????

мама
Екатеринбург

У сына по русскому и математике так: две рабочие тетради, они сдаются по очереди на проверку, и одна для контрольных работ, хранится в классе, выдаётся в конце учебного года. Еще есть печатные рабочие тетради. С третьего класса сменился педагог, а порядок с тетрадями остался прежний. И еще добавлю, что тетради для контрольных работ закупаются на весь класс одинаковые. У меня вопросов нет, все понятно и четко организовано. А у вас, автор, в чем вопрос? Учителю виднее, как работать, мне кажется.

бабушка
Екатеринбург

В любом случае, как посторонние учителя начальных классов могут объяснить действия конкретного учителя? У нее и надо выяснять.

Аноним 204

И что не так? :scratch:

мама
Тюмень

urtica: В любом случае, как посторонние учителя начальных классов могут объяснить действия конкретного учителя? У нее и надо выяснять.

Да ясно всё, чтобы проверки меньше было))))) При зарплате в 20 т.р. понять можно эту учительницу. Могут быть другие резоны, может, учителю важно классную работу продолжать, чтобы логика не терялась, а дети имеют обыкновение забывать тетради, и это очень дезорганизует работу. Все открыли тетради и пишут, а Вася, Петя и Оля нет. Я из этих соображений рабочие тетради по внеурочке в классе прошу оставлять.

мама
Екатеринбург

Какая разница сколько тетрадей, лишь бы учили

мама
Екатеринбург

Одна на проверке у учителя, в другой работают. С 1 класса так. Чего вам не понятно то? Ну плюс рабочая тетрадь, где только галочки ставить, к учебнику прилагаются которые. Они всегда вроде с собой есть.

Аноним 180

alesya79: PS у дочери в 6 классе учитель русского попросили завести 5!!! тетрадей, одна из которых в клетку

Ясенька: Также по русскому у дочки. В тетради в клетку пишут теорию за все классы с 5 по 9

:ugu: Вчера мой 11-кл достал заветную тетрадь в клетку по РЯ, что заводили в 5 классе - подготовка к ЕГЭ началась!

бабушка
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Чего вам не понятно то?

Ну, не так у них потому что. Рабочая тетрадь остается в школе, вот мама и удивляется. Все равно надо у учителя спрашивать

Chайkа: Могут быть другие резоны,

Какие, можно же уточнить :smile:

Аноним 711
автор

Аноним 636 , Вот. И у меня подобное недоумение. Как можно домашнюю работу делать не видя образца или примера???

Аноним 711
автор

ola900 , вопрос в том что тетрадь С КЛАССНОЙ РАБОТОЙ, не контрольной, а классной, остается в школе

будущая мама
Екатеринбург

Chайkа: Да ясно всё, чтобы проверки меньше было))))) При зарплате в 20 т.р. понять можно эту учительницу.

А в чем меньше проверки? :scratch:

Аноним 711
автор

Аноним 180, такая тетрадь тоже есть, и она дома. Печатных рабочих тетрадей нет.

Екатеринбург

У наших: 2е обычных, одна на печатной основе и 1 для контрольных и работ над ошибками

Вот такая

Мы перешли в другую школу, ещё и с другой программы. У учителя свои требования по оформлению решения задач. Вчера пришла домой, решили все по старинке, открываем тетрадь с классной работой, а там схемы (типа что дано и что нужно найти). Мне откуда было знать, что у них такая система. Так что я поддерживаю автора и не вижу смысла отбирать тетради с классной работой.

Аноним 322

Это вообще чушь . Вредительство. Во-первых, смотрим образец оформления, во -вторых , просматриваем способы решения.в -третьих ,я просто отслеживаю темы и ошибки для проработки. У нас в садике ,помню, держали детские работы, чтоб потом в конце года сделать нам папку-подарок.бляяя ... Когда получила эту папку....чуть не освирепела. я по работам бы сделала вывод, что надо проработать,подготовка к школе была б качественнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";