Голосуй за врача!

Как часто болеют первоклашки?

Аноним 236 автор темы
Екатеринбург
Дочь пошла в первый класс и прямо резко наблюдаю,что заболевает.Кашель какой-то появился,легкие признаки ОРВИ.В садике болела пару раз в год и без сильных симптомов, я уже и забыла каково это.Переживаю,что начинается новый этап, нужно быть в классе,привыкать,общаться.Болели ли Ваши первоклассники в начале года?Сколько можно пропустить дней в школе без справки? (В садике было 5 дней, иногда пользовались чтобы пересидеть дома и подлечиться)
Аноним 517
Екатеринбург
моя тоже в садике не болела, а в первом классе постоянно. думаю, это психосоматическое (дурацкая школа попалась)
Аноним 964
За первый класс болел стабильно 1 раз в четверть. У нас можно было 2 дня без справки,но предупредить кл.рук-ля.
А так,многие болеют. Отопления нет,в школе холодно.
анонимка
Екатеринбург
Мой в садике стабильно болел один раз в год (одну неделю в марте-апреле) и всё.
В понедельник сходил на линейку (первый класс), во вторник на занятия, вечером свалился с температурой ((
Тоже не знаю сколько дней можно в школе пропустить без справки.
Учительнице написала.
Два дня дома отсиделся, завтра в школу пойдет.
Думаю, просто стресс у парня, вот иммунитет и дал слабину.
Аноним 323
Екатеринбург
Моя не болеющая в садике - в 1 классе болела всю осень. Потом подлечились, адаптировалась, больше не болеет. Ттт.
Аноним 323
Екатеринбург
В школе можно 1-2 дня без справки. Уточняйте.
Про адаптацию - не беда, адаптируется чуть позже
ЗаяЦ
Екатеринбург
Аноним 323:
в 1 классе болела всю осень

Так же. Бесконечные сопли были.
Первый раз жутким ротовирусом переболел, даже в садике эта напасть миновала. Во втором полугодии вообще не болел!
2 дня отучился - холязион выскочил, заболевает:dash:
мама
Аноним 236
,
Мои в садике болели жуть, в школе один старшая вообще не болела, младший раз в год. Многие первоклашки очень сильно болеют, 7 лет-второй этап становления иммунитета, говорят.
мама
Мой в садике болел 1-2 раза в год. В первом классе болел 1 раз, неделю.
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
Ангелиша
Екатеринбург
мама
Дочка в начальной школе болела 1-2 раза в год.
А вот в садике она наоборот много болела.
У нас в школе можно 3 дня без справки.
Матрёшка
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Аноним 236:
Болели ли Ваши первоклассники в начале года?
Ни разу не болела за год

Автор, она у вас что-то против школы имеет)))
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Железный Феликс
Екатеринбург
не болели
мама
Три недели ходит в школу, первый год. Второй раз температура :heat: Первый раз один день температурил, потом кашлял немного и сопли. Сейчас просто темпа. Посмотрим, как будет.
Но в сад мы его не водили. Так что частично я была готова к тому, что адаптация будет такой.
Может ещё и продолжительность «рабочего» дня влияет плюс смена режима. Надеюсь, что дальше получше будет. Расстраивается, когда в школу не идёт :gy:
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 236,
А ещё дети болеют , когда не хотят идти в школу . Организм думаю принимает сигнал " нехочу" , а как ещё остаться дома ?
DIOR
Tigrа
Екатеринбург
просто посетитель
Автор, сейчас с такой погодой болеют все вокруг, поэтому не пытайтесь ни в какой психосоматике причину найти, как вам тут понаписали ;)

У нас в классе первоклашек уже 8 человек сегодня не было, мой держится, но мы всей семьей в первой волне вируса переболели за неделю до сентября.

Аноним 236:
Сколько можно пропустить дней в школе без справки?
смотря какой медработник в школе. У нас вообще не собирают справки, за 2 года ни разу не спросили, хотя дочь усердно носит их после болезни
Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. (c)А.П.Чехов
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).