Как себя вести с обнаглевшим подростком((

Аноним 339
автор

15 лет, пацана колбасит, и все это выплёскивается на меня. Сегодня последняя капля была, заявил, что я на него вообще забила. Вещи не бережет, кроссовки на сезон, вещь купим, через неделю заявляет, что носить это не будет, не нравится. Благодарности 0. Репетитор, тренировки, одежда, ничем не обделён. Понятно, что сама где то упустила, сегодня начала говорить, что бережнее к вещам надо относится, в итоге я ещё и виновата. Дайте совет, как сейчас себя вести. Разговоры разговариваем и толку то!!! Я блин тоже не железная.... Может пусть сам о себе заботится начнет и стирать и обувь в чистоте содержать? Такое впечатление, что на шею уже сел и наглеет

мама
Екатеринбург

ну а если помягче с ним? общаться на отвлеченные темы, а не только на темы грязных вещей? проявлять заинтересованность его жизнью?

Аноним 339
автор

Zezka,
Вы думаете, что я целыми днями хожу и бубню? Естественно мы и на разные интересные темы общаемся. Но блин когда он собирается в школу и с претензиями.... Он так то тоже уже не первоклашка, конь 170, и все мать должна обязана

просто посетитель
Екатеринбург

Ну следить за чистотой вещей и обуви он уже должен как бы давно к 15годам
Вообще отстать. Порвал/потерял его проблемы.

Аноним 522

Постою здесь,послушаю. Мне тоже деточка вчера заявила (ей 12),что мне не надо было заводить детей,т.к. я ее не понимаю . Я офигела. Это первое выступление у нас.
И да - кофту,которую купили 3 дня назад,она в школу носить не будет,т.к. хочет ходить красивой и в рубашке(тоже новой) и пофиг,что в школе дубарина,а сидеть с ней на больничном некому. Если что -кофту выбирала она сама.

просто посетитель
Екатеринбург

Не нравится почему, он же сам выбирал, я надеюсь? Передумал носить? Ну носи другое, твой выбор.

просто посетитель
Екатеринбург

Холодильник,
Забейте.
Все эти тряпки не стоят нервов, ссор.
Учеба и спорт важны. Тряпки нет.

Аноним 339
автор

ПаннаKotta,
Сегодня так и сказала, что все, его проблемы. Вот не знаю, справится ли.... Я ещё мягкохарактерная, надолго меня может не хватить

Аноним 922

Ну и не следите
Пусть ходит в грязном рваном и тд. А то так и до пенсии можно следить. А он давно уже сам может.

мама
Екатеринбург

Холодильник,
Госпидя..
Я думала дома не ночует, пьет, колется
А тут из-за шмоток

Холодильник: в итоге я ещё и виновата

Это фраза глубоко невротичной мамы - разборки кто виноват
Вы хотите в итоге чтобы он вещи берег, или чтобы голову пеплом посыпал?
Сейчас посыл - сын, признайся что ты козел.
Каков посыл - так себя и ведет в ответ.

просто посетитель
Екатеринбург

о, значит я не одинока. Постою послушаю. Выкрутасы с одеждой у моей тоже просто треш. Сама выбирает и сама же потом носить не хочет

Аноним 922

Аноним 522: а сидеть с ней на больничном некому

В 12 то лет?
Мы с первого класса одну оставляем.

мама
Екатеринбург

Холодильник: Вещи не бережет, кроссовки на сезон

ну, это не трагедия. У подросткой обувь вообще летит только так.

Холодильник: Дайте совет, как сейчас себя вести. Разговоры разговариваем и толку то!!! Я блин тоже не железная.... Может пусть сам о себе заботится начнет и стирать и обувь в чистоте содержать? Такое впечатление, что на шею уже сел и наглеет

А тут объяснить, что за своими вещами должен следить сам. Я своему еще лет в 12 сказала: если тебе что-то надо из одежды на конкретный день, отслеживай, пожалуйста, сам, где эта вещь и в каком состоянии. Очень надо, подойди и попроси меня постирать/погладить, но у меня о твоих вещах голова болеть не должна

просто посетитель
Екатеринбург

Ну пойдет в грязном, не страшно это.
Забейте на вещи, правда. Не психуйте только, а планомерно мягко говорите, что теперь это его ответственность.

Аноним 339
автор

Frona,
Какой посыл!!!!! Какой пепел!!!! Сейчас он с претензией, что я на него забила, а в 25 я тоже должна буду вокруг него плясать? У него понимания нет, что он сам за собой должен следить, а не мать прыгать вокруг него.

я просто я

Расскажите сыну, что бывают матери хуже.
У меня дочь (10 лет) в школу уходит я еще сплю.
Я даже не знаю в чем она пойдет.
Кому надо что бы его вещи были чистыми - тот сам и делает (ну я правда за вещами дочери присматриваю, но не делю за нее. если вещь грязная -в стирку). Хочешь одеть ее завтра - идешь и сама стираешь.

мама
Екатеринбург

Холодильник: Какой посыл!!!!! Какой пепел!!!! Сейчас он с претензией, что я на него забила, а в 25 я тоже должна буду вокруг него плясать?

Ваши !!! уже просят валерьяночки.
Нервную мать никто не уважает. Разве что из жалости начинают игнорить.

Аноним 339
автор

Frona,
Да? И кто ее до нервов довел?

Аноним 237

Насчёт одежды,я своей сказала, будешь носить ,то что выбрала,думай в магазине нравится или нет,если купила и не понравилось,новое не буду покупать,это твой выбор и неси за него ответственность сама.
Тоже 15 лет выкрутасов полно,у вас ещё ,автор,все нормально.Одежда это мелочь.

мама
Екатеринбург

С первого класса не слежу в чем ребёнок одет, сама гладит, обувь чистит, в стирку бросает. Сейчас правда борьба с чистотой, до 5 класса всегда поддерживала порядок, а теперь может мимо игрушки , одежды на полу (годовалая раскидывает) пройти и не поднять. Хожу ворчу.

Екатеринбург

Я думаю, вы сами знаете как тут быть, раз понимаете, что пацана колбасит.
Так и жить - он колбасится, вы рядом с валерьяночкой. И выдыхать.
В моменты просветления - любить и обнимать)

Каменск-Уральский

Самой бы к психологу. Изменится отношение ко всему этому. Правда.

Аноним 922

Холодильник: а не мать прыгать вокруг него

Не прыгайте, и посмотрите что будет
Отстранитесь
Пора уже.
А в лагерь или куда нибудь он один не ездит что ли? Там сам смотрит за вещами.

Екатеринбург

Аноним 922: Аноним 522:а сидеть с ней на больничном некому
В 12 то лет?
Мы с первого класса одну оставляем.

Болеют все по-разному . У нее почти всегда температура дикая в первые дни, папа у нее такой же. Наследственность

мама
Екатеринбург

Холодильник: кто ее до нервов довел?

Вы сами себя. Тем что не умеете строить отношения с сыном. Тем что уверены, что претензиями и эмоционированием заставите подростка вас "слушаться".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";