Как себя вести с обнаглевшим подростком((

Аноним 339
автор

Дама Бубён: думаю, вы сами знаете как тут быть, раз понимаете, что пацана колбасит.
Так и жить - он колбасится, вы рядом с валерьяночкой. И выдыхать.
В моменты просветления - любить и обнимать)

Спасибо, ждала ваш комментарий, люблю его конечно, но иногда и меня прям обида накрывает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 522: кофту,которую купили 3 дня назад,она в школу носить не будет,т.к. хочет ходить красивой и в рубашке(тоже новой) и пофиг,что в школе дубарина

у нас сегодня тоже спор вышел, говорит мерзнут руки. Я - так кофту или жилетку надень. да нуу, фуу.

мама
Екатеринбург

Холодильник: прям обида

Это детская реакция
Сколько моя вещей потеряла, испортила. Уроки из под палки.
Это возраст такой, когда нужно быть выше, старше. Понять и простить . Где то и мимо ушей пропустить.

Екатеринбург

Холодильник ,
Конечно обидно!
Я своим об обиде говорю, когда их отпускает и они могут слышать.
Говорю- так и так. Я вроде и это и то, а ты претензии, я понимаю, что ты переживаешь свой период, но мне тоже нелегко. Давай вместе его переживать как- то. Не соревнуясь, а содействуя. Иначе всем ку ку.

Аноним 339
автор

Frona,
Да я много мимо ушей пропускаю. Но блин сколько можно

мама
Екатеринбург

Холодильник, автор, такой возраст, из моего милейшего ребёнка (17 лет, дочь) сейчас вечно недовольный человек в своей комнате сидит...тяжело очень, мне)) Что не скажу, все не так(( жду.....

Аноним 339
автор

Дама Бубён: Говорю- так и так. Я вроде и это и то, а ты претензии, я понимаю, что ты переживаешь свой период, но мне тоже нелегко.

То же самое говорю, он отвечает, через год пройдет все и нормально будет

просто посетитель
Екатеринбург

Ну прекратите жертвить уже. Он вам про то что вы забили, вы ему спокойно, да, я забила на чистоту твоих вещей, но не на тебя. Я тебя люблю, но считаю, что ты уже достаточно взрослый, чтобы самому следить за своими вещами. Все. И гните свое, только без психов.
Мама она создана, чтобы любить детей, создавать настроение в семье, радовать, но не обслуживать. А если и обслуживать, то по желанию и в свободное время.

Аноним 775

Нот ка ,
а что дома сидит? Социализация у них, в стаю его и позитива будет вам и ему брльше. Разрешите уже жить самостоятельно и не давите морально

Аноним 42

Холодильник: Сейчас он с претензией, что я на него забила, а в 25 я тоже должна буду вокруг него плясать? У него понимания нет, что он сам за собой должен следить, а не мать прыгать вокруг него.

С его о точки зрения Вы на него забили - Вам важна одежда, а не то, что внутри. А внутри буря... А Вы всё про внешнее... Забейте на одежду и посмотрите на ребёнка, уже взрослого кстати.
Опрятности надо учить в начальной школе. Сейчас забейте, сам будет учиться, когда девушка появится.
Если пахнет от него, скажите, что пахнет, дезодорант на полке, гель в душе. Всё. Не выносите мозг) Ваши замечания бесполезны, а вот сделают одноклассники замечание, тогда и будет мыться, чиститься по 10 раз.

мама
Екатеринбург

Холодильник: через год пройдет все и нормально будет

Он у вас с юмором. И это отлично.

Взрыв у него гормональный. Его сейчас колбасит в разы сильнее вас.

Аноним 775

ПаннаKotta ,
Да за лесом слов надо суть видеть. Ключевое- забила. Не отмахиваться как от мухи, а последить. Может и правдв

мама
Екатеринбург

Холодильник: Сейчас он с претензией, что я на него забила, а в 25 я тоже должна буду вокруг него плясать?

да в 25 он свинтит хвост задрав, а вы будете скучать и ждать, чтоб зашел в гости одежда это такая фигня. Сходите лучше в кино вместе, только на то что он выберет.

мама
Екатеринбург

Моему почти 15. Я уже давно выдохнула по поводу одежды, обуви. Когда первый раз купили дорогие адиковские кроссовки и он убил их за месяц, после этого сказала, что пока не научится ходить нормально и следить за обувью - кроссовки будут самые дешманский с алиэкспресса. Прошлый год проходил в таких - в этот учебный год поклялся, что будет следить и беречь, лишь бы нормальные купили Купили, проверим.
С одеждой проще (с одной стороны) - выбрал себе толстовку и теперь ее с него не снять Ладно, хоть черная.
Да, перестала беситься за бардак. Хватает папы-педанта, он за всех бесится :) Как только ушли эти раздражители, с ребенком наступила мирная жизнь. Может, правда, потому что переключилась на свежеиспеченного первоклашку. На его фоне старший теперь ангелом кажется

мама

Холодильник: Разговоры разговариваем и толку то!!!

Меня в 15 лет так бесили эти мамины разговоры со мной, потому что это были не разговоры, а нравоучения одни. )))

ломовая: Сама выбирает и сама же потом носить не хочет

Во я такая же была, а с сыновьями повезло им было пофигу в чём ходить, я больше дергалась, что, если не проконтролирует они будут ходить в одном и том же, не стирая и не гладя. Дочь с одеждой с младых ногтей кривляется. ))))

Автор, спокойствия вам и пофигизма побольше.

Аноним 339
автор

Спасибо всем, полегчало даже. Ещё совет спрошу, я же на него обиделась вроде, мне пока пообижаться, что бы понял, что неправ или как поступить?

просто посетитель
Екатеринбург

Я все ещё мою обувь сыну и отнимаю грязные вещи
Ну мне не сложно. А смысл беситься и орать
И покушать накладываю, грею. Потом разговариваем сидим
Может вам как то попроще с ним. Не хочешь носить-не носи. Или он Категорично требует другое. Финансы как? Позволяют или нет купить?

Аноним 331

15 лет дочь - сама покупает вещи, сама носит, сама с утра выбирает. Я согласовываю по вотс апп ценник при покупке только, хотя она сама дорогие не купит, но её может занести на 25 блузочку (условно).
Не контролирую в чём ходит и как бережёт принципиально. Если не по школьному оделась - то выслушивай завуча, я не буду нервы трепать и ругаться.
И у нас договоренность - оделась плохо и простыла, полис взяла и пошла в больницу, на лекарства денег дам. полгода зимой ходила с голыми щиколотками, два раза болела, по врачам сама. Дома я, конечно, ухаживала, лечила, но теперь одевается по погоде.
А еще я прошу её перед сезоном составить список, что нужно купить, чтобы спланировать траты и выделить на это ей деньги. Носки, трусы, колготки сюда не входят, это вне планов покупается по мере нужности. еще я даю без отчета деньги, тратит на что хочет - но сумма копеечная. И ребёнок знает финансовую ситуацию в семье, сколько можем выделить на одежду. Воспитываю её одна.
С этого месяца я попросила её записывать все свои расходы, не для меня, для себя и для некоего анализа на что уходят деньги. Сказала, что интересно, но муторно, забывает. Летом любила с девочками кофе пить в кофейнях - посчитала какая сумма на это ушла - впечатлилась, что можно было купить пару кроссовок, но и прогулки с подругами приносят удовольствие))))) Как-то так вплетаю финансовую грамотность и привычки)))))) Сама веду бюджет личный и каждый месяц могу показать сколько денег на неё уходит. Очень удобно, так как начался учебный год и расходы резко возросли, курсы, допзанятия, спорт.

Аноним 339
автор

Он кстати стал очень заморочен на внешности, раньше был пухляк, его могли и обозвать одноклассники, сейчас красавчик стал, ходит в спортзал, качается с хорошим тренером. И вот после всех этих внешних изменений он начал высказывать по поводу одежды

мама
Екатеринбург

Холодильник: же на него обиделась вроде, мне пока пообижаться, что бы понял, что неправ или как поступить?

Да что вам все пообижаться так хочется. Выберет потом дену по образу и подобию мамы, намучается.
Чтобы понял - говорят словами, объясняют что обидно такое слушать. Как со взрослым.

мама
Екатеринбург

Frona: Госпидя..
Я думала дома не ночует, пьет, колется
А тут из-за шмоток
Холодильник:в итоге я ещё и виновата

Это фраза глубоко невротичной мамы - разборки кто виноват
Вы хотите в итоге чтобы он вещи берег, или чтобы голову пеплом посыпал?
Сейчас посыл - сын, признайся что ты козел.
Каков посыл - так себя и ведет в ответ.

+++++++

Холодильник: Ещё совет спрошу, я же на него обиделась вроде

Вы же вроде взрослая? Или он у вас взрослый? Он вам прямым текстом сказал: мама, тебя кроме вещей ничего не интересует! Ты на меня забила!
А вы, ляля-маля, еще и обижаетесь... И сыну опору рушите. Из-за шмоток мама его не любит...

И про вещи))) Дочь САМА выбрала себе ботинки. Раз надела, больше не хочет! Говорит: я не в уме была, когда их брала! Ну, не нравятся, носи то, что есть Ребенок должен понимать, что все поступки имеют свои последствия.

Холодильник: он отвечает, через год пройдет все и нормально будет

Молодец! Моя, когда чувствует, что ее накрывает, говорит: так, я подросток, сейчас буду орать, отойдите на безопасное расстояние!

Старшая, кстати, совершенно другая была в подростковом возрасте. Это я к тому, что все дети разные и не надо писать: мой с 5 лет себе всё гладит и прибирает! Второго родите, посмотрите, что будет

мама
Екатеринбург

Холодильник: И вот после всех этих внешних изменений он начал высказывать по поводу одежды

Ну это же хорошо. Я только не поняла, что высказывает?
Вы как покупаете ему вещи? То что он хочет, или то что вам кажется "нормальным".
Моему пока на одежду ровно, но все равно, без него ничего не куплю. И в магазин, когда удаётся затащить, выбирает все сам.

Аноним 339
автор

Да, все правы, надо мозг включить, что то я детский сад какой то врубила

Аноним 286

Sahara: выбрал себе толстовку и теперь ее с него не снять

купите еще 3 таких ))
я серьезно
можно будет постирать спокойно не суша ночью или с утра феном

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";