Поделитесь мнением и опытом по поводу устройства в 1 класс

Аноним 758
автор

Живем в Солнечном. Школа наша строится, но явно не сдастся к 2020 году. В следующем году дочке идти в первый класс, два года ходим на подготовку к школе, с этого года английский язык будет у нее. По прописке мы относимся к 156 школе на Вторчермете. Рядом в Совхозном есть еще школа 55, если в ней будут места свободные. Вариант идти в школу по прописке и не париться, идти в 55 если останутся места, или заморочиться сделать прописку на юго-западе или ботанике и искать школу там? Буду благодарна за опыт и мнения, есть понимание что школа это рулетка и к какому вообще учителю попадешь это большая удача. Плюс возить ребенка к черту на рога, она еще танцами занимается активно, постоянно быть в режиме езды. Или искать продленку. В перспективе планируем переехать в центр.

Аноним 798

Я не из Екб и не знаю где ваши ботаники и вторчерметы, но скажу, что лучше школу ближе к дому. Возить каждый день нереально. Если ещё уроки часа 2 всего, постоянно с работы дёргаешься. Новая построится и перейдёте туда, если захотите. У нас аналогично было. Первый класс пошли в старую около дома, новую достроили, и мы остались в старой ради учителя. Вокруг разруха, около школы помойка, родительский состав капец, но учитель нравится. Меня плющит. Но терплю, последний год остался, потом переходить будем, нацелились в лицей, на курсы ходим.

Аноним 221

Я бы ближе к дому выбирала. Мои ходят рядом с домом красота. Всех учителей знаю, даже была ситуация с дежурством, а у ребенка уроки с 4го, так ходил во время урока домой, пообедал, потом взял рюкзак и на уроки. Также удобно перед секциями спокойно переодеться, поесть и едем. Все кто закончил поступили куда хотели. Элективы по всем предметам есть. Было бы делание у самого ребенка. Ищите отзывы о тех кто будет набирать.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 758
, Повозила бы по прописке, а при открытии школы у дома, перевела бы. В началке учитель важнее всего
Екатеринбург
Аноним 798:
лучше школу ближе к дому
Аноним 221:
Я бы ближе к дому выбирала. Мои ходят рядом с домом красота
в микрорайоне автора нет школы. В любом случае ездить или возить, вопрос только, насколько далеко.
Аноним 758:
заморочиться сделать прописку на юго-западе или ботанике и искать школу там?
а возить-то кто будет?
Аноним 758:
анцами занимается активно,
а танцы где и как часто?
Аноним 758
автор

Рядом с домом ещё скелет школы((( на Вторчермете по прописке 156 от нас школа в 3-4 остановках автобуса, а это примерно 3-4 километра. В совхозном 55 школа, до нее километр, но автобус по той дороге не ходит((( плюс там свой дом культуры прямо напротив школы и все кружки и танцевальный коллектив есть. Но как туда попасть, если она не по прописке, а останутся ли свободные места(((

Аноним 662

Я выбирала языковую школу и еще смотрела, при распределении по классам, по какой программе там началка учится. У нас в школе -Гармония и Школа России. Но если Вы планирунте началку в в одной школе закончить, то на программу не смотрите. Так да, школа, которая ближе к дому, лучше.

мама
Екатеринбург

Знаю, что дети Солнечного ездят в 156, а как откроется новая школа, перейдут в нее. Поэтому отдала бы в 156, чтоб потом с одноклассниками же перешла в новую школу. Коллега так и сделала в этом году. Но у нее не 1 класс. В 3ий и 10ый дети пошли. 3еклашку пока возит ко 2 смене, но говорит, что много детей с Солнечного ездят на автобусе. Надеется, что через несколько недель ее тоже будет сама ездить. Забирает по пути с работы.

Аноним 758
автор

Татьяна Вакалюк, И у меня и у мужа машина, у мужа более гибкий график он сможет забирать...или продленка или сопровождающая. Какие-то такие пока мысли. Если школа в совхозном будет, то там страшно ее пешком отпускать...нет тротуара идти вдоль дороги, сады, стройка, много не русских и поле пустыри рядом...

Аноним 758
автор

fruktis, Садик на ботанике, крестинского 39а

я просто я
Аноним 758:
т((( плюс там свой дом культуры прямо напротив школы и все кружки и танцевальный коллектив есть. Но как туда попасть, если она не по прописке, а останутся ли свободные места(((
как попасть не скажу. Сходите может с директором посоветуйтесь. А вот ДК там хороший. Мы с другого района туда ездим.
Аноним 758
автор

я просто я, А как попадают на такие встречи с директором? У нас там знакомая детей в школу водит, надо узнать.

я просто я
Аноним 758:
А как попадают на такие встречи с директором? У нас там знакомая детей в школу водит, надо узнать.
не знаю... честно.... мы в ДК туда ездим. Но почти все кто ходит в ДК в 55 школу ходит. У дочери подруга, тоже живут в Солнечном, ходит в школу в Ю-З, ну и в ДК Совхозный тоже :)
Екатеринбург
Аноним 758:
И у меня и у мужа машина
ну так этого недостаточно, первоклашка в 11.30 отучилась - и?
Аноним 758:
а останутся ли свободные места(((
в этом году, как Вы уже наверняка видели, нет, не осталось. Давление сильное слишком стало :(
мама
Екатеринбург
Аноним 758:
В перспективе планируем переехать в центр.
В перспективе, это через год или через 5? Если в ближайшее время, то как вариант рядом с предполагаемым домом. Если дольше, то в любую, что бы удобно было возить, забирать или продленка где есть удобная, рядом с работой как вариант, продленка там же и т.п. потом переходить рядом с домом, как построят, когда самостоятельно ходить будет. Вам все равно виднее вашу ситуацию.
Аноним 758
автор

Татьяна Вакалюк, Да с местами проблема, возят даже с академического. А если нашу школу не достроят, то и с Солнечного многие захотят в 55, а не в 156.

Аноним 758
автор

~ПуШок~, Перспектива центра лет через 5

Екатеринбург
Аноним 758:
Да с местами проблема
вот мне бы кто сказал ну хотя бы года 3-4 назад, что в 55 будет не попасть - я бы, знаете, хохотала в голос... У меня всегда 55 была как школа на всякий случай. Ну вот не срастется с удобными нам школами. так дети в 55 пойдут. А сейчас вот и не пойдут уже :( просто школьная логистика отличается от садичной. В садик увез утром и забрал вечером. А школа - это каждый день что-то разное и точно не на весь день. Понятно, что Вас пробками не напугать, но садик 4 года, а школа 11 лет, да еще из микрорайона с таксебе транспортом :( В общем, вот даже не знаю, что и сказать :( А танцы-то, правда, где?
хочу стать папой!
Екатеринбург

Я с вторчермета на ботанику вожу. Сделала регистрацию и пристроила обоих. Сад и школа. Пока что сложно и не понятно что дальше. Но думаю привыкнем. В любом случае хотя бы отвозить в одном направлении.

Аноним 758
автор

Татьяна Вакалюк, На Вторчермете, но хотела в дк совхозный переводить

Аноним 758
автор

b>Led@,</b Не представляю как сделать регистрацию. У нас родня только на юго-западе есть (((

Екатеринбург
Аноним 758:
На Вторчермете, но хотела в дк совхозный переводить
ну так при таком раскладе, конечно, надо на 55 ориентироваться. Да, делать временную в микрорайоне. По крайней мере, это будет и от дома недалеко - ну хорошо, на край на транспорте выедет до Новосибирской и пересядет до дома - и интересы в одном месте.
Аноним 758
автор

Татьяна Вакалюк, Где найти только этих людей кто не против сделать временную прописку, я понимаю там к элитным гимназиям, а тут вроде простая школа, может через сдачу квартир и риелторов?я даже теперь покупку там квартиры рассматриваю в ипотеку.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 758,

Когда очень нужно варианты находятся. Главное понимать что действительно нужно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";