Девочку выгнали из класса из-за стрелок на глазах.

автор
просто посетитель

Всем добрый вечер.
Пришла сегодня со школы и жалуется что учительница по биологии выгнала с урока из-за того что были стрелки на глазах.
Я ей не запрещаю, она их делает тоненькие, выглядит не вульгарно. Классный руководитель, и остальные преподаватели слова не говорили.
И вот первый урок биологии в этом году, в начале урока
Учительница сразу обратила внимание на неё и подозвола. Она подошла, уч. Спросила что с твоими глазами, она ответила нечего, после она взяла её за лицо и пальцами стала расширять ей глаза, а потом взяла тряпку с доски и пыталась вытереть. Дочь воспротивилась, после чего уч. Выгнала её с урока.
Я спросила, ты плохо себя вела? Привлекала к себе внимание? Шумела в классе? Всё отрицает, говорит урок только начался и она только зашла в класс как сразу начался этот разговор.
Вот сижу и думаю, надо бы пойти завтра в школу, и хочу узнать взгляд со стороны на ситуацию.

автор
просто посетитель

Фото из-за чего сыр-бор прилагаю.
А и да девочка в 8 классе учится.

Екатеринбург

Что за школа такая, где работают непуганые учителя? Даже не верится

Екатеринбург

CvetikSemicvetik: она взяла её за лицо и пальцами стала расширять ей глаза, а потом взяла тряпку с доски и пыталась вытереть.

Такое даже мне в советское время не делали
А стрелки у меня были ого го

Екатеринбург

Конечно надо идти в школу. И спрашивать у директора, есть ли у неё замена на биологию.

Моя вообще в голубом парике в школу ходила сегодня. Я представляю глубину обморока вашей биологичка.

мама
Екатеринбург

Какой-то бред, учитель в уме вообще?
Сходите обязательно, пусть объясняют поведение учителя.

Екатеринбург

Автор, а в чем, собственно, вопрос? Вы же для себя все уже решили вроде, сходить в школу и выслушать вторую сторону. Я б так же поступила.
Вообще-то, конечно, если дочь не врет, то это учителю обернется ... Не имела права трогать ребенка, да и выгонять, по сути, тоже

просто посетитель
Екатеринбург

CvetikSemicvetik ,
У нас на сайте школы есть обратная связь. Реагируют тут же. Я бы написала. Если нет такой связи, я бы на прием сходила. Не оставила бы

Екатеринбург

CvetikSemicvetik: выглядит не вульгарно

Вообще-то выглядит вульгарно, тем более на 14-летнем ребенке. Не запрещать, конечно, но объяснить можно дочке, когда к месту стрелки, а когда совсем не нужны.

CvetikSemicvetik: взяла её за лицо и пальцами стала расширять ей глаза, а потом взяла тряпку с доски и пыталась вытереть

Что-то реакция педагога вообще за гранью.

Екатеринбург

CvetikSemicvetik: надо бы пойти завтра в школу, и хочу узнать взгляд со стороны на ситуацию.

Очень деликатно и аккуратно девушка накрашена! У учителя день/год не задался? Обязательно сходите уточнить у учителя биологии, какие у нее претензии к Вашей дочери. И как стрелки на глазах влияют на усвоение учебной программы.

мама

У нас сегодня педагог заслуженный 5-му классу. Юнцам. Сказал фразу "даже тупая собака уже бы поняла мои требования". 2-й урок. Гимназия, в которую не прорваться. Что с педагогами? Их покусали?

мама
Екатеринбург

CvetikSemicvetik: после она взяла её за лицо и пальцами стала расширять ей глаза, а потом взяла тряпку с доски и пыталась вытереть.

Кто то здесь врет

мама
Москва

Машерочка: Очень деликатно и аккуратно девушка накрашена!

+++
разговор с руководством школы необходим, т.к. методы "учителя" за гранью.

мама
Екатеринбург

красная роза: Такое даже мне в советское время не делали
А стрелки у меня были ого го

у нас делали. Но это не дело на фотке ничего страшного. И вообще, нормальному учителю важно что в голове, а не на ней. Хучь стрелки, хучь розовый парик - а когда еще самовыражаться и экспериментировать над собой? В 45?

просто посетитель
Екатеринбург

DarenkaNT: требования". 2-й урок. Гимназия, в которую не прорваться. Что с педагогами? Их покусали?

2-ка? Это вы ещё с географичкой не познакомились))
По теме: я бы сходила с ребёнком к преподавателю и совместно выслушала ту версию. Про тряпку и лицо прочитала бы лекцию педагогу о конъюнктивите, его лечении, стоимости и возможных последствиях для зрения и соответсвенно педагога.

Москва

Я учитель, на нас и так дикий прессинг со стороны родителей, ни один учитель в здравом рассудке не тронет ребенка вообще, а тем более грязной тряпкой. Сходите в школу, пусть проведут расследование ситуации, опросят все стороны конфликта и свидетелей.
У нас уволили географа, он мальчика 10кл за шкирку вывел из класса, мальчик несколько лет пил кровь всей школе, но при этом географ остался крайним, т.к. это недопустимое поведение для учителя.

счастливая
Екатеринбург

Дама Бубён:
Моя вообще в голубом парике в школу ходила сегодня.

А зачем)? CvetikSemicvetik ,
Стрелки очень скромные по мне так, не к чему придраться, про тряпку ну мне кажется это не реально в 21 веке, точно так было, не могла доча преувеличить? Конечно надо сходить обсудить ситуацию.

мама
Сочи

Что-то того... сходить обязательно

автор
просто посетитель

Дочь давно мне давно про неё говорила что она всегда грубая, и абзывается на них по-разному. Но всё это как то в общем, она давно у меня на слуху со слов дочери. Но тут когда лично коснулось думаю уже нужно принимать меры какие то.

Екатеринбург

Мэривэри ,
Захотела так.
А вы зачем что-то делаете?

мама
Екатеринбург

CvetikSemicvetik: Но тут когда лично коснулось думаю уже нужно принимать меры какие то.

Сходите к ней и без наездов выслушайте другую сторону. А там по ситуации. Скандал пока не надо, иногда и просто разговора хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

DarenkaNT: заслуженный

Они себе и не то позволяют

мама
Екатеринбург

Это не разводка?
У меня дочь намного сильнее красит стрелки и норм.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Мэривэри,
Захотела так.

Может тогда пусть сама и разруливает?

мама
Екатеринбург

CvetikSemicvetik: абзывается на них по-разному

И все остальные родители и дети молчат? Странно

мама
Екатеринбург

Sтропа: Это не разводка?
У меня дочь намного сильнее красит стрелки и норм.

Ой, да у всех бывают завихрения. Плохое настроение, недотрах, начало года....может она сама уже жалеет. Но надо сходить и объяснить что это недопустимо. И если еще кто-нибудь...хоть раз...хоть пальцем...(с)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";