Девочку выгнали из класса из-за стрелок на глазах.

мама
Екатеринбург
Sтропа:
Это не разводка
Lelkako:
Кто то здесь врет
Но все уже обвиняют учителя
счастливая
Екатеринбург
Дама Бубён
, Ну всему свое место, я вот к чему))) стрелки и скромный макияж для школы отлично. А супер яркий мэйк, ультра мини или голубой парик, лёгкая форма вызова и провокации учителя, ну мне так кажется. Щас а-ля бунтовать и проявлять индивидуальность можно вне школы хоть где, мест то полно и возможностей, а школа вроде как определенные границы предполагает все-таки.
просто посетитель
Екатеринбург
DarenkaNT
, Это кошмар какая страшная фраза? Они вам в 5 классе и не такое скажут.
просто посетитель
Екатеринбург
CvetikSemicvetik:
со школы
Тряпка с доски в глаза? Это что-то новое в педагогике...
мама
Екатеринбург

Меня как-то с урока выгнали за то, что макияжилась прям на уроке (урок какой-то дурацкий был типа семейных отношений). Но чтоб тряпкой в лицо и пальцами в глаза %) это явный перебор

мама
Екатеринбург

Неужели хоть одна не пуганная и не побоялась, а то школы в публичные дома превращаются уже. Хотя пообщаться хоть как надо. Палку то перегнула, нас просто умываться отправляли. То в мини, то как на дискотеку. Уместно на выступление, но никак не в школу. Жаль мамы не учат девочек наслаждаться природной красотой и не портить свое лицо. Успеет еще накрашенноэй находиться.

мама
Екатеринбург
oksu:
Жаль мамы не учат девочек наслаждаться природной красотой и не портить свое лицо.
Ага, она прям у всех есть
Екатеринбург
Мэривэри
, Я так не считаю. Наши педагоги, к счастью, тоже. Им не мешает внешний вид детей давать свой предмет.
мама
Тюмень
biosfera darvinovna:
ни один учитель в здравом рассудке не тронет ребенка вообще, а тем более грязной тряпкой. Сходите в школу, пусть проведут расследование ситуации, опросят все стороны конфликта и свидетелей.
+++ Но если это правда, то за гранью, у нас бы уволили.
Дама Бубён:
Моя вообще в голубом парике в школу ходила сегодня. Я представляю глубину обморока вашей биологичка.
В таких случаях самое правильное не обращать внимания, подростки жаждут эпатажа, а если нет публики, быстро сдуваются. У нас в прошлом году две двойняшки пришли Мальвинами, с голубыми волосами. Ну что толку что-то говорить? Ярко-голубую краску быстро не смоешь. Ходили до конца года. На 1 сентября пришли блонд.
Екатеринбург
Material girl
, Это к чему вы? У моих детей есть родители, чтоб разруливать. Мы их не бросаем.
Екатеринбург
Chайkа
, А почему не обращать внимания? Почему не сказать - оу, какая шняга у тебя прикольная на голове? А что она означает? А кто ты сегодня? И что хотела бы сказать своим внешним видом?
мама
Тюмень
Дама Бубён:
Почему не сказать - оу, какая шняга у тебя прикольная на голове? А что она означает? А кто ты сегодня? И что хотела бы сказать своим внешним видом?
Можно и так))) Я о том, что многие учителя начинают охать, ахать, ругаться, а это неконструктивно вообще.
мама
Екатеринбург
Lelkako
, В этом возрасте у всех, на вкус и цвет как говорится.... Молодость всегда красива. Даже прыщи проходят если их не замазывать, а лечить.
Екатеринбург
Chайkа
, Конечно, неконструктивно. Подростки вообще в школу приходят общаться. Это их ведущий тип деятельности. И разношёрстность свою подчеркивают как умеют. А то у многих родителей дома не повыпендривпешься - молчат и поучают в ответ, в школе не повыпендриваешься... у детей крышечку срывает в итоге.
просто посетитель
Москва

Я вообще не сторонник "наезжать" на учителей, но в этой ситуации, если ребенок не обманывает, устроила бы грандиознейшую разборку. У самой дочери 15. Учится хорошо. Мне т-т-т не доставляет никаких проблем. Разрешаю все, кроме пирсингов и татуировок. Любой цвет волос, любой макияж, красные тени вокруг глаз, про стрелки вообще молчу. Ибо это подросток, которому надо как-то проявлять себя и самовыражаться. Как справедливо написали выше "не в 45 лет же" (хотя, если есть желание, почему и нет) Саму в советское время бесила убогая форма, запрет на сережки и даже минимум косметики. С содроганием вспоминаю, как нас заставляли смывать косметику. Слава богу, сейчас у детей есть права и я эти права в интересах своего ребенка буду отстаивать

мама
Екатеринбург
Дама Бубён:
Это к чему вы? У моих детей есть родители, чтоб разруливать. Мы их не бросаем.
А разруливать что? ситуация уже случилась. Не факт,что случилась так,как описывает автор.Ребенку урок,что требования у учителей к внешнему виду разные.Государственная общеобразовательная школа-это система. Это в частной есть скидки на внешний вид. В обычных школах уровень терпимости колеблется в зависимости от уровня крепости нервной системы учителя. Дочь какие выводы сделала, автор?
счастливая
Екатеринбург
Дама Бубён
,
Дама Бубён:
А почему не обращать внимания? Почему не сказать - оу, какая шеяга у тебя прикольная на голове? А что она означает? А кто ты сегодня? И что хотела бы сказать своим внешним видом?
так пусть мамы и подружки спрашивают, педагогам увы некогда, у них таких в каждом классе по 30)) да и не для педагогов же подростки это делают, ну так то, нафиг им внимание педагогов не нужно, вернее реакция, они от других лиц внимания ждут и привлекают их этим, так ведь?
мама
Екатеринбург
Mutluyum:
Саму в советское время бесила убогая форма, запрет на сережки и даже минимум косметики. С содроганием вспоминаю, как нас заставляли смывать косметику. Слава богу, сейчас у детей есть права и я эти права в интересах своего ребенка буду отстаивать
В Советское время мамы за нас не получали людей от учителя и директора.Мы их получали лично и это был наш собственный опыт, наша жизнь и наши проверки границ дозволенного.
Екатеринбург
Material girl
, Знаете, я считаю, что школа для детей, а не для педагогов.
Екатеринбург
Мэривэри
, Это вы про людей, которые деньги получать приходят в школу? Точно не про Педагогов. Погуглите, как с латыни слово педагог переводится.
мама
Екатеринбург
Дама Бубён:
Знаете, я считаю, что школа для детей, а не для педагогов
Оля,можно на ты. А я считаю,что не надо вмешиваться в отношения между детьми и педагогами.Дети тоже должны немного понимать систему и границы в ней. И что не все люди смотрят на них с добротой и что большинству пофигу на прикольную шнягу на голове
Екатеринбург

Дама Бубён, Я обычно более демократично отношусь к школьникам, но Вам не кажется, что Вы и Ваша дочь из школы цирк устроили? Неужели нельзя пол дня как человек провести, вне школы хоть с трусами на голове.

Екатеринбург

Педагог явно профнепригодна :dirol:

мама
Тюмень
Родина любимая:
Педагог явно профнепригодна
Это при том, что ещё неизвестно, что было на самом деле?
счастливая
Екатеринбург
Material girl:
А я считаю,что не надо вмешиваться в отношения между детьми и педагогами.Дети тоже должны немного понимать систему и границы в ней. И что не все люди смотрят на них с добротой и что большинству пофигу на прикольную шнягу на голове
+++ В точку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";