Голосуй за врача!

Программа FORWARD. Как вы её закрепляете.

kapачка автор темы
Санкт-Петербург
мама
4й класс. Не ну мы уже привыкли к этой программе и даже 4 ка по ней иза 2й и за 3й классы.
Но мне приходится все время напрягаться, брать задания из рабочих тетрадей Верещагиной.
Никаких щакоепляющих упражнений.
У Верещагиной все просто выучил фразу и в тетради её надо прописать стопитсот раз пока она не закрепиться.
В Форварле же просто набор фраз, типа дети их на лету схватывать должны и запоминать просто так, прочитав пару раз текст....
Может кто-то понимает смысл этой программы?
Ну не я же должна заставлять ребёнка выживать новые выражения и записывать их. В классе ведут только словарик. Ну некоторые упражнения в рабочей тетради но если мелкий школьник напишет слово или фразу один раз ну он же не запомнит её!?
Как ваши учителя выкручиваться?
kapачка автор темы
Санкт-Петербург
мама
Моя даже слово we забыла как читается, хотя брали Бонк и читали и все было щашиьись, читала на четверо ку. Так же вБонк столбцы выражений и новое слово или фраза рах десять двадцать повторяется, тут уж запомнить не грех.
Форвард это какая то каша
Раневская Ф.
Екатеринбург
просто посетитель
Также как и вы - по барашковой верещагиной
Раневская Ф.
Екатеринбург
просто посетитель
kapачка:
Как ваши учителя выкручиваться?
День прошел и ладно.проводит контрольные . Лепит тройки.говорит, это тоже оценка. Пришлось самой взяться за учебу.
Нашей бездарной статистке очень нравятся "подготовленные дети", т.е.после репетиторов
ЛияЛия85
Екатеринбург
мама
kapачка
,
А разве Форвард есть со 2-го Класса?
Базилика
Екатеринбург
мама
Теоретически это смысл программы, что нет закрепления. Должно быть много касаний, чтобы материал усвоился и перешёл в актив. По нашей советской программе в принципе заговорить на языке было невозможно, хотя теорию мы все знали.
Но то ли преподаватели некомпетентны, то ли уроков мало, то ли ошибки в программе - но в голове после Форварда ноль полный. Тоже огорчаюсь.
Но я не закрепляю, может ещё выстрелит, когда критическая масса информации наберётся.
А нет - будем на курсах учиться.

У меня знакомый полиглот есть, который знает шесть языков. Говорит, учишь-учишь, ничего не понятно. И вдруг как свет включили. Тайно надеюсь на этот эффект :gy:
kapачка автор темы
Санкт-Петербург
мама
Fireball
,
Есть с садика
Я сама покупала начальные пособия, чтоб во втором классе детям было полегче. Для 6ти лет кстати очень даже неплохие
kapачка автор темы
Санкт-Петербург
мама
Базилика
,
Эврика????
Я сама английский выучила по розовом учебнику Бонк, и пока моих знаний хватает чтоб детям помогать. Оригинальная методика конечно.. Мои пока мне заявляют что им английский не нужен категорически.
Базилика
Екатеринбург
мама
kapачка:
Я сама английский выучила по розовом учебнику Бонк, и пока моих знаний хватает чтоб детям помогать.
Понимаете, помогать - не говорить. Говорить можете? А цель Форварда - разговорить.
А вообще, преподавать не значит знать самому. У меня дочка как-то вела курсы языка сама едва его зная - просто по учебнику :gy: Кошмар просто.
Если цель - учиться на хорошие оценки - то помогайте, конечно. Если цель язык выучить, то тут минимум методичку для учителя купить и по ней учить.
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
когда на м выдали эти учебники - я решила что я тупая... я ничего не понимаю в этой дурацкой программе и ничего не могу объяснить, поскольку ребенок сразу говорит - нам объясняли не так
да и не понимаю в принципе как можно учить фразы не зная ни алфавита, ни произношения
kapачка автор темы
Санкт-Петербург
мама
Пятровна
,
Да у многих проблемы с чтением потом.
Selly
Екатеринбург
мама
Пятровна:
когда на м выдали эти учебники

Я ничего не подумала и мы начали по ним заниматся. Поскольку вообще ничего не знали по программам английского, то и эта норм. Учу так, как учили в советском детстве- повторяем слова, зубрим написание. Пока 4-ка.
Третий класс начался.
Лучик света
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).