Программа FORWARD. Как вы её закрепляете.

автор
мама
Санкт-Петербург

4й класс. Не ну мы уже привыкли к этой программе и даже 4 ка по ней иза 2й и за 3й классы.
Но мне приходится все время напрягаться, брать задания из рабочих тетрадей Верещагиной.
Никаких щакоепляющих упражнений.
У Верещагиной все просто выучил фразу и в тетради её надо прописать стопитсот раз пока она не закрепиться.
В Форварле же просто набор фраз, типа дети их на лету схватывать должны и запоминать просто так, прочитав пару раз текст....
Может кто-то понимает смысл этой программы?
Ну не я же должна заставлять ребёнка выживать новые выражения и записывать их. В классе ведут только словарик. Ну некоторые упражнения в рабочей тетради но если мелкий школьник напишет слово или фразу один раз ну он же не запомнит её!?
Как ваши учителя выкручиваться?

автор
мама
Санкт-Петербург

Моя даже слово we забыла как читается, хотя брали Бонк и читали и все было щашиьись, читала на четверо ку. Так же вБонк столбцы выражений и новое слово или фраза рах десять двадцать повторяется, тут уж запомнить не грех.
Форвард это какая то каша

просто посетитель
Екатеринбург

Также как и вы - по барашковой верещагиной

просто посетитель
Екатеринбург

kapачка: Как ваши учителя выкручиваться?

День прошел и ладно.проводит контрольные . Лепит тройки.говорит, это тоже оценка. Пришлось самой взяться за учебу.
Нашей бездарной статистке очень нравятся "подготовленные дети", т.е.после репетиторов

мама
Москва

kapачка ,
А разве Форвард есть со 2-го Класса?

мама
Екатеринбург

Теоретически это смысл программы, что нет закрепления. Должно быть много касаний, чтобы материал усвоился и перешёл в актив. По нашей советской программе в принципе заговорить на языке было невозможно, хотя теорию мы все знали.
Но то ли преподаватели некомпетентны, то ли уроков мало, то ли ошибки в программе - но в голове после Форварда ноль полный. Тоже огорчаюсь.
Но я не закрепляю, может ещё выстрелит, когда критическая масса информации наберётся.
А нет - будем на курсах учиться.

У меня знакомый полиглот есть, который знает шесть языков. Говорит, учишь-учишь, ничего не понятно. И вдруг как свет включили. Тайно надеюсь на этот эффект

автор
мама
Санкт-Петербург

Fireball ,
Есть с садика
Я сама покупала начальные пособия, чтоб во втором классе детям было полегче. Для 6ти лет кстати очень даже неплохие

автор
мама
Санкт-Петербург

Базилика ,
Эврика????
Я сама английский выучила по розовом учебнику Бонк, и пока моих знаний хватает чтоб детям помогать. Оригинальная методика конечно.. Мои пока мне заявляют что им английский не нужен категорически.

мама
Екатеринбург

kapачка: Я сама английский выучила по розовом учебнику Бонк, и пока моих знаний хватает чтоб детям помогать.

Понимаете, помогать - не говорить. Говорить можете? А цель Форварда - разговорить.
А вообще, преподавать не значит знать самому. У меня дочка как-то вела курсы языка сама едва его зная - просто по учебнику Кошмар просто.
Если цель - учиться на хорошие оценки - то помогайте, конечно. Если цель язык выучить, то тут минимум методичку для учителя купить и по ней учить.

мама
Екатеринбург

когда на м выдали эти учебники - я решила что я тупая... я ничего не понимаю в этой дурацкой программе и ничего не могу объяснить, поскольку ребенок сразу говорит - нам объясняли не так
да и не понимаю в принципе как можно учить фразы не зная ни алфавита, ни произношения

автор
мама
Санкт-Петербург

Пятровна ,
Да у многих проблемы с чтением потом.

мама
Екатеринбург

Пятровна: когда на м выдали эти учебники

Я ничего не подумала и мы начали по ним заниматся. Поскольку вообще ничего не знали по программам английского, то и эта норм. Учу так, как учили в советском детстве- повторяем слова, зубрим написание. Пока 4-ка.
Третий класс начался.

автор
мама
Санкт-Петербург

Вроде не самая плохая программа, но вот вчера опять четвероклашке объясняла на пальцах формы глагола be..... Ну сколько ещё раз это объяснять, почему учебник не обьяснил

просто посетитель
Екатеринбург

kapачка ,
Сейчас все "образование"построено по такому принципу .
Полное самообучение.
В форварде встретите про глагол to be 3строчки а начале 4 класса.
Программа дрянная, нет внятного объяснения, закрепления и отработки. Ну и судя по вашему вопросу, советы вы даже не читаете,не говоря уж про применение

мама
Екатеринбург

kapачка: Как ваши учителя выкручиваться?

никак, больше программы не дают
программа дебильная

мама
Екатеринбург

ЛияЛия85: А разве Форвард есть со 2-го Класса?

есть, у нас со второго и начался

автор
мама
Санкт-Петербург

koreaavto ,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";