Карманные деньги. Поделитесь кто сколько выделяет.

Аноним 446
автор

Ребёнку 11 лет. В принципе, деньги в его ведении есть всегда (руб 300 всегда лежат на видном месте, если надо что-то купить, плюс по 100 рублей кладу в рюкзачок когда едет в секции "на мороженое и шоколад". А тут попросил карманные, именно. Готов "работать" за задание получать. Пора. Знаю будет спускать их в игру (честно сказал). Ну что-то пойдёт "на мороженое" :gy: Разница невелика. А сколько вы выделяет на карман ребёнку. Финансово не страдаем, но не богачи.

мама
Екатеринбург
Аноним 446:
плюс по 100 рублей кладу в рюкзачок когда едет в секции "на мороженое и шоколад".

Сколько раз в неделю? Это не считается карманными?

мама
Екатеринбург

9,5 лет даю по 100 -150 р в неделю, ну и мелочь от сдачи отдаю иногда.

Аноним 446
автор
kvetek:
Сколько раз в неделю? Это не считается карманными?
Нет. Он не считает, точно. Иногда, в рюкзаке лежат нетронутыми месяц, иногда каждый поход на тренировку берет мороженку или шоколад в автомате. Это разрешено. С одной стороны, они выполняют роль подстраховки, если екарту забудет и нечем платить за проезд, с другой небольшое угощение. Если не тратит, я же не добавляю :gy:
будущая мама
Екатеринбург

Примерно тыща в месяц получается у нее Когда кончаются деньги, говорит, даю сразу Как-то y нас это не обсуждается...

мама
Екатеринбург
Аноним 446:
Если не тратит, я же не добавляю

Тогда понятно) Я просто тоже не могу сообразить, сколько в этом году давать :scratch: тоже 11 лет ребёнку

Тюмень

Нашей 10 лет, решили каждое воскресенье класть по 500₽ Ей на карту, пусть учиться распоряжаться или копить или тратить )) Пока у неё получается только тратить :gy:

мама
Екатеринбург

У племяшки карта привязана к родительской с лимитом в 500 рублей в неделю. Удобно - отец видит, где и сколько потратила. Мест, где нельзя воспользоваться картой, не встречали. 12 лет ей

Yes we cat

У 12-летки карта, привязанная к родительской. Пока карты не было, давали рублей по 100 в день (чаще всего на обеду в школе, т.к. организованно не питается, покупает сама). Но всю сотню дочь не тратила, так что периодически накапливалось, и она отказывалась от дополнительных дотаций. :gy:

мама
Москва
Sтропа:
9,5 лет

А где он их тратит? Моему тоже 9, но в магазины сам не ходит, поэтому еженедельно ничего не выделяю.

мама
Екатеринбург

10 лет, 200 р/неделю. Тратит на конфеты и Доширак :dash:

Екатеринбург

На постоянной основе нисколько. На др бабушка дарит деньги. Ну попросит иногда, в магазин увязывается со с мной с "меркантильными" целями. :pardon: Зы 13 лет

Зойка-пересмешница

рублей 300-400 в неделю. 11 лет

папа
Хабаровск
Аноним 446:
Поделитесь кто сколько выделяет.
нисколько не выделяли... все его которые бабушка давала иногда, а так - фигу... :diablo: ни в 11 ни в 13 ни в 15 ни в 18... :gy:
Аноним 972

По 50р в день. Их трое. По разному,кто копит, когда скидываются. В основном на сладости, мелкие игрушки тратят, старший себе толстовку купил, типа, накопил- надо потратить. Мобильный интернет может добавить. Но мы до копейки должны знать, куда ушли деньги. Это условие. С младшими иногда командую, мол, это нельзя, то тоже.

В этом году все школьники, может старую схему применю:50р за пятерку, 20р за четверку, минус 20р за тройку, минус 50 за двояк. Парни азартные, им зайдет

мама

500 рублей в неделю даём. 9 лет

Аноним 880

А 15леткам сколько даете?

мама
Екатеринбург

200р./неделю. 13лет. Говорит, хватает. В школьный буфет даю отдельно, на проезд есть Екарта.

Екатеринбург

11 лет и почти 8. Даю по 100 руб в неделю (это только на их хотелки). Но не просто так, а за помощь маме по дому или папе на даче :beach: если всю неделю никакой от них помощи не было, то не даю. Старший тратит сразу , младший копит.

мама
Екатеринбург
Лилит_Es
, в КБ ходит за мороженками, шоколадками и пр :crazy:
мама
Москва
Sтропа
, Понятно.
Аноним 446
автор

Вопрос наличных возникла и раньше, и даже карта Джуниор есть (пока мама ей пользуется :gy:). У ребёнка не было интереса к деньгам вообще. Что попросит итак покупали (очень незначительные просьбы, все есть вообщем-то). Сейчас карту отдам, приложение на него сделала. Суммы придерживаюсь 500 в неделю, все же.

мама
Екатеринбург
Аноним 880:
15леткам сколько даете?
1000 в месяц, иногда еще подкидываю немного
Аноним 880

Sтропа, Хватает ей? Мы даем 2 тыс в месяц. И каждый месяц не хватает :omg: берет в долг следующего.

мама
Екатеринбург
Аноним 880
, ну, бывает, что не хватает... Но учится планировать, тратить разумно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";